Регистрация: 07.11.13
Отзыв об отеле Sandos Playacar Beach Experience Resort, Sandos Playacar Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.10.18)
октябре 2013
06.10.13 - 22.10.13

Лучший отпуск в моей жизни!!!

Приехали 22 октября из этого отеля. Ездили с мужем. Отель сказка и если вы туда поедете считайте что вам повезло. Пишу подробный отзыв для того чтобы туристы могли отдохнуть еще лучше, чем мы, т.к. многое узнала под конец отпуска))). Объездили с мужем полмира, остановливались и в Хилтон и в Риу, но этот отель поразил больше всего.

2. Селект клуб. Покупать или нет дополнительную опцию Селект клуб. Всё очень просто! Едете с детьми с селектом облом, а вот если без детей (старше 14 лет), то берите селект без размышлений, стоимость всего + 2000 руб к стоимости путевки!!! Преимуществ масса: 4 отдельных бара, 2 на Ресепшене и Митинг Поинте со всевозможными элитными напитками: Мартель, Чивас, Белиз, Джек Дениэлз (я не питок, но напитков хороших действительно много), отдельный пляж без пищащих детей - он находится если стоять лицом к морю то справа с еще одним баром и закусочной, посещение саун и бассейнов с гидромассажем (спа центр), ночная кормежка по звонку принесут в номер, отдельный бассейн с баром внутри прямо у номеров. Вобщем преимуществ много.

3. Размещение, номера. ВАЖНАЯ ИНФА: Когда будете заселятся смотрите номер комнаты. Например мы жили 9353, вторая по счету цифра в номере означает этаж (у нас как видите 3-ий), если стоит единичка, не сдвигайтесь с места пока не дадут другой. Номера на первом этаже влажные, вонючие, даже если на 1 ночь поселят успеете провонять. Номера русские покупают в основном в зоне Ривьера, они новые, но расположены в 7 минутах ходьбы до моря. Номера большие, есть джакузи, плоский телек, БЕСПЛАТНЫЙ минибар с пивом, содовой, водой (пополняют каждый день). Каждые 5 минут курсирует электромобиль и с ветерком отвозит всех на пляж. Поэтому о номерах с видом на море можно забыть. Есть вид на море в зоне Бич, но номера на 50,000 дороже, ооочень старые и постоянно шумит анимация.

4. Пляж. Пляж чистейший, лежаков море, много пальм в тени которых так приятно лежать. Если встать лицом к морю, то слева будет общий отельный пляж, посередине с шикарными кроватями для обладателей черных браслетов, справа для селект клуба (без детей) с баром (алкоголь + снеки). Можно даже не подниматься с лежака, т.к. каждые 20 минут курсируют официантки и приносят все что закажете, дадите 1 раз доллар будут подходит еще быстрее!!! Это что касается обслуживания. Сам пляж чистейший, если пройти вправо 500 метров, то вы увидите в море небольшой рукотворный риф с желтыми рыбками которых весело кормить хлебом.

5 Море. Мы были 14 дней, были и приливы и отливы, но ни разу не видела ни пакета, ни окурка в море и самое главное там нет морских ежей, медуз и прочей гадости которая кусается.

6. Животные. По отелю бегают Коати (носуха) – милейшие животные которых естественно все кормят фруктами. Секрет в том что каждое утро до 7,00 они приходят к забору отеля который примыкает к джунглям (селект зона). Очень часто я ходила их кормить их, удовольствие потрясающее!!! По отелю бегают агути, игуаны, есть вольер с павлинами около тира, обезьяны около детского клуба и все в живой природе!!!

5. Еда. Красная рыба и шампанское на завтрак, вот это да подумала я!!! Вот это уровень! Для селект клуба отдельное кафе для завтрака (без очередей и орущих детей). Обеды, ужины, рестораны – все на высочайшем уровне. Отдельная песня АЛКОГОЛЬ. Для селект клуба есть бар на митинг поинт и на ресепшене где наливают все что можно только выдумать (писала выше). На пляже каждое утро слева бар фруктовых и молочных коктейлей. Говоришь мальчику что добавить и он все смешивает в блендере. Я просила молочный коктейль БЕЗ ЛЬДА с фруктами – получается оч вкусно.

6. Анимация. Нон стоп с утра до вечера, аква аэробика, танцы на пляже, танцы в море, волейбол, стрельбы из винтовки, лука, мини гольф, отельные олимпийские игры (СУПЕРРРР), по воскресеньям на пляже вечеринка в белом, есть отдельный клуб для молодежи, каждый вечер анамация как на концерте.

7. Деньги. Берите с собой естественно доллары. Курс обмена 1 доллар – 12,5 песо. Лучшие обменники на 5 авеню в начале. Расплачиваться можно и долларами и песо, но выгоднее песо. Например: такси до 5 авеню стоит 7 долларов или 70 песо, а по курсу это было бы 88 песо, поэтому платите везде в песо и автоматом ваши покупки станут на 20% дешевле))),т.е мексиканцы считают курс 1 доллар = 10 песо, а это для вас не выгодно при оплате долларами!

8. Экскурсии. Кратко и по делу. Уважаемые туристы будьте умнее.

1. Акумаль – потрясающее место в 20 минутах езды на такси за 300 песо прямо от отеля (700 руб), таксист привозит вас на общественный пляж где вы с масками и ластами можете понаблюдать за большими черепахами в живой природе, они мирно плавают под вами на глубине 1,5-2 метра. Удовольствие неземное!!! Чистейший пляж с маленькими пальмами, берите полотенце, газировку из минибара отеля и загорайте целый день. Туда и обратно 600 песо = 50 долларов )такси на 4 человека), для примера у майя тур этот стоит 50 долларов с 8 и до 12 на 1 человека. Сами считайте выгоду.

2. Козумель – остров напротив отельного пляжа. Билет на паром 300 песо, паром ходит каждый час с 8,00 от пирса на 5 авеню, снять машину на острове до 18,00 - 40 $(100$ залог или карта виза), смотреть особо нечего, но там есть на 41 километре (столб) есть фантастический дикий пляж с чистейшим песком, морем и небольшими волнами. Очень романтичное место!!!

3. Шкарет – ехать нужно всем. Не пропустите винный погреб, мексиканское кладбище и первое шоу. Ехать нужно с самого утра, т.к. он громадный и мы за 1 день не успели все пройти. Приехали сами на такси за 150 песо, стоимость билетов 89 $ без еды и сейфа и 119$ с едой и сейфом его и берите, т.к. получится дешевле чем брать отдельно. На выбор 4 ресторана, выбирайте тот что на берегу моря с морской кухней, там огромный выбор морепродуктов (мидий, крабов…., суши даже есть), в других ресторанах европейская кухня.

5. Xplor- парк развлечений: багги, тарзанка над джунглями 6 башен, плот в пещере со сталактитами и сталагнитами и все. Мне не особо понравилось…Муж в восторге. На такси также 150 песо, вход 119$, фотки 70$ (все фото + флешка), фотокамеры стоят на каждом шагу и фоткают вас везде и на всех аттракционах. Обед входит в стоимость.

6. Чиченица- пирамиды майя, нам не повезло с гидом, покупали в МАЙЯ ТУР, но другие туристы были довольны.

9. Дельные советы. Алкоголь дешевле покупать в магазине Ля Европея именно так и сказать таксисту. В этом магазине закупаются местные по местным ценам, на 5 авеню все как минимум в 2 раза выше. Перед поездкой потрудитесь и почитайте чем отличается текила (сорт бланка, репосадо и аньехо) чтобы не стоять в магазине и не тупить какой сорт выбрать для себя любимого.

Много написала, но надеюсь помогла. Берите этот отель и будете в восторге! Отвечу на все вопросы.

Добавлено 07.11.13 21:15 (6 826 символов в тексте)

19:19 08.11.13

Здравствуйте, Светлана. Очень рада, что Ваш отдых удался. Расскажите, какой авиа Вы летели, как проходить все контроли (пугают, что сильно докапываются ко всему и проверяют чемоданы), можно ли обменять доллары в аэропорту или не выгодно, кто обладает черными браслетами и какие в селект клаб, есть ли русскоговорящий персонал в отеле и где Вы добывали таксистов, есть ли где недорогой массаж (в отеле дорого), ходили ли пешком на 5 авеню как долго идти, 119 долларов в Шкарете на двоих билет или на одного? Извините, что так много вопросов, собираемся в декабре на медовый месяц, хотелось бы все знать. Заранее благодарю Вас за ответ, Ирина

15:39 11.11.13

Ирина, добрый день. Купили путевку у туроператора Трансаэро тур (там на тот момент была самая низкая цена 152 тыс.руб на 14 дней селект клуб), летели соответственно Трансаэро. Прилетели вечером. В самолете заполните анкету и по прилету ее сдайте вместе с паспортом, отрывную часть вам вернут, положите ее в паспорт и не теряйте до конца отпуска, при утере штраф около 50$. На выходе после получения чемоданов вы нажимаете на кнопку, если зеленый все ок и вас не досматривают, если красный огонек, то перешвыряют весь чемодан. Вынимают обычно только съедобное (сыр, яблоки...), неприятно, но не смертельно, старайтесь идти общей кучей, так есть шанс вообще не нажимать))). В аэропорту прилетели поздно и все обменники закрыты, но курс не фиксированный и там он был низкий. В селект клаб золотые браслеты. В отеле НИКТО не разговаривает по русски. Такси: выходите с ресепшена и на выходе стоит "Отельный мальчик" говорите ему такси и он поднимает руку или свистит, к вашим ногам подъезжает такси, вы говорите куда ехать и спрашивайте сразу сколько стоит в песо, цена что брать на улице такси что у отеля одинаковая. Массажа недорогого я не встречала, цена от 50$. На 5 авеню пешком идти не реально, тут кто то написал 15 минут.....да какой там перлись минут 50, чуть не сдохли. 5 авеню работает с 9 утра и до 11 вечера, потом все сворачивается. Шкарет 119 $вход на одного!!! Кстати на берегу отеля за небольшую плату вам могут организовать свадебную церемонию (даже на двоих), это моя мечта!!

19:56 12.11.13

Светлана, доброго времени суток. Можно вопросики? На 9 все номера Клуба начинаются, я правильно поняла? Лежаки в зоне клуба не убитые? Нормальные? И еще - говорили, что за 10 долларов с человека в сутки можно апгрейдится до черных браслетов, как думаете, смысл есть? Спасибо заранее :)

13:01 13.11.13

Добрый день, Мария. Если не ошибаюсь, то все корпуса здания селект клуба начинаются на 9, потом номер этажа например 3, потом номер комнаты по порядку. Лежаки в зоне клуба отличные, их много. Так же есть 3 шикарные лежанки - не знаю как из назвать. Это крытая кровать с толстым матрасом, подушками и занавесками. На эти лежанки бросаете свое полотенце и отдыхаете в тени, как принцесса, только слуг с веерами не хватает))).
Черные браслеты живут в номерах по старее, но ближе к морю, очень сомневаюсь что это стоит всего 10 долларов. У черных браслетов еще + 1 бар около митинг поинта и маленький доп.бассейн около пляжа с лежанками (как писала выще на бассейне селекта). Мое мнение - оно того не стоит. Удачного отдыха!!!

11:59 16.11.13

Спасибо огромное, очень помогли :) И отдельное спасибо за пожелания :***

17:59 18.11.13

СВЕТЛАНА,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТВЕТ, ЕЩЕ ХОЧУ СПРОСИТЬ ВАС НАСЧЕТ ЭЛЕКТРОННОГО РАЗРЕШЕНИЯ (ИЛИ ВИЗЫ) КАК ПОСЛАНЦЫ СМОТРЯТ НА ЭТО, БЫЛИ ЛИ СЛУЧАИ С ВАШИМ РЕЙСОМ ДЕПОРТАЦИИ? СПАСИБО

15:49 20.11.13

=Лежаки в зоне клуба отличные, их много. Так же есть 3 шикарные лежанки - не знаю как из назвать. Это крытая кровать с толстым матрасом, подушками и занавесками. На эти лежанки бросаете свое полотенце и отдыхаете в тени, как принцесса, только слуг с веерами не хватает))).=
Если мы говорим про пляж, то лежаки все продавленные, кровать только гостям хасиенды, у них черные браслеты, свой ресторан на завтрак.
Ирина, так как на стойке регистрации, перед запуском в самолет проверяют эл. разрешение, случаев депортации можно пересчитать по пальцам.

16:23 20.11.13

=1. Туристы. 60% американцы, 10% австралийцы, есть из Белиза…..русских было 5 пар и это КАЙФ!!!=
Мы наверное пересекались, отдыхали в одно время. Так как сеть Сандос аргентинская, то 70% отдыхающих - аргентинцы, потом испанцы, америкосы, мексиканцы и т.д.
=а вот если без детей (старше 14 лет),=
Не заселяют до 21 года.
=Шкарет – ехать нужно всем.=
Нам не понравилось
=Алкоголь дешевле покупать в магазине Ля Европея=
Лучше и дешевле в дьютике.

11:27 22.11.13

Максим, добрый день, опять прочитала все что написала и все коменты и опять захотелось в Мексику вернуться!!!

11:35 25.11.13

Гид говорил, что Сандос - испанская сеть.

22:46 25.12.13

Светлана!
Спасибо Вам за замечательный отзыв!!

12:00 22.07.14

Подскажите про погоду, пожалуйста! собираемся в ноябре.