Регистрация: 08.11.13

ноябре 2013
06.11.13 - 07.11.13

3.3

Ездили семьей с двумя детьми на 1 ночь. Цель была откатка...

Ездили семьей с двумя детьми на 1 ночь. Цель была откатка визы+ смена обстановки, а детям новые впечатления на каникулах.

Заехали 6.11 через Светогорск. Границу прошли очень быстро, поэтому времени до заселения было прилично. Погуляли по Иматре, посмотрели новый магазин Лапландия и поехали в отель. Начиная от развилки на Лаппу висят указатели Холидей Клаб Сайма, так что заблудиться там не реально. Подъехали к отелю. Комплекс достаточно большой. Парковка большая, по размерам как у ленты примерно. В отель заселяют с 16-00 по местному времени. Мы приехали в 16-20 и увидели огромную толпу, человек 30 в очереди на рецепшен. При работе 3-х администраторов через 50 минут мы получили карточку гостя, оформились и пошли смотреть номер. Из 3х администраторов по русски говорит только один.

И тут началось. Номер нам дали в корпусе клаб на 2 этаже. Поднимаемся на этаж и видим разгар уборки. По коридору стоят телеги с бельем, на полу горы грязного белья, дополнительные детские кроватки. И никого персонала. Зашли в номер, в целом с виду все чисто, уютно. Окно номера выходит на парковку, балкона нет, хотя окно во всю стену. Переодеваемся и собираемся в аквапарк. И тут сюрприз... в номере нет ни одного халата. Иду искать горничную. Горничной не нахожу, в телегах с чистым бельем халатов нет. Иду на рецепшен. Слышу возмущение и ругань в холле отеля около стойки. Люди ругаются по тому же поводу. Выясняется, что халаты закончились и их принесут только после 22 вечера. Подошла с той же самой проблемой, оставила заявку на взрослые халаты, детские мне нашли на рецепшене. Далее сюрприз, тапки с логотипом отеля 2 евро... Платим и вроде оно счастье, а нет... за аквапарк надо оплачивать отдельно... в стоимость номера он не входит. Ладно, 48 евро и мы обзавелись браслетиками-проходками на семью. Браслеты действуют в течении суток с момента активации. В аквапарке много шкафчиков для одежды и вещей. Душевые кабины и туалеты в аквапарке относительно чистые, если не считать волос на стенках в душевых и туалетной бумаги на полу в туалете. С каждым часом крепнет чувство, что где-то что-то недодали. Входим в зону аквапарка и сразу ударяет в нос резкий запах хлорки. К запаху хлорки привыкаешь в среднем за минуту. Сразу на выходе из душевой детский лягушатник для малышей до трех лет. Воды по щиколотку и она теплее, чем в остальных бассейнах. В детском бассейне горочка в виде слоника. Высота ската примерно 70-80 см.

В самом аквапарке темновато. большой бассейн зонирован. Есть более мелкие и более глубокие зоны. В большинстве мест воды по грудь взрослому человеку среднего роста. Также есть зоны с гидромассажем. Аквапарк, в отличии от Кюльпюли в Иматре радует наличием 2х высоких горок. На одной надо кататься с ватрушки, а вторая обычная водная горка. Обе горки без экстрима.

Основная фишка аквапарка- это подиум с танцующими фонтанами в центре аквапарка. Примерно раз в 30 минут включают музыку и струи воды поднимаются вверх в ритме музыки. Продолжительность 3-4 минуты. Дети счастливы до безумия. Бегают и пищат по подиуму в струях воды. В аквапарке есть банный комплекс. Но вот досада... чтобы в него попасть надо заплатить 7 евро за человека. Жаба наступает на горло поэтому иду в сауну халявную. в душевой есть парная без всяких наворотов. можно зайти погреться. В ней не очень жарко, вполне комфортно, но тем кто любит попариться погорячее не понравится.

Вход в парную без купальников, но не гоняют если заходишь в купальнике. Для детей есть тоже своя парилка. В самом аквапарке комнатка маленькая. Пара нету, жары тоже. Температура примерно 26-28 градусов, скамеечки комфортно тепленькие и телек с мультиками. Показывали Том и Джерри. Дети периодически бегали погреться. В самом аквапарке прохладно.Если находиться вне воды, чувствуется сквозняк.

Накупались, решили посидеть в баре. Очень удобно то, что есть игровая комната для детей в баре. Также есть игровые автоматы для детей. Всевозможные стрелялки, аэрохоккей, бокс, гонки. Автоматы платные. Одна игра стоит 1-2 евро. Пиво в баре 5,5-7 евро. Боулинг 34 евро/час. Очередь на дорожки. Не дождались. Пошли спать. В номере двухспальная кровать. На доп кровати нет подушек, одеял и постельного белья. Попросили на рецепшене. В течении 20 минут пришла горничная и все нам застелила. И наконец нам принесли халаты)) Какие-то бесформенные растянутые, но все же халаты!!!

Уборка в номере перед нашим заселением была, но как-то не очень качественная. На полке около телевизора было что-то липкое разлито. В раковине следы зубной пасты от предыдуших гостей. Температура во всех номерах от центрального кондиционера. Поддерживается общая температура 21 градус. Прохладно, но так даже спать комфортнее. Одеяла теплые. Утром проснулись идем завтракать. Завтрак включен. На завтрак еды много, типичный шведский стол. Для детей оладушки, мюсли, пресная каша на воде. Похожа на овсянку. Можно Самостоятельно испечь блинчики. Вокруг блинницы много разлитого теста, никто его не убирает. Блинниц всего 3 штуки. Очередь к ним. Для взрослых колбасы, сыр, омлет, яйца, что-то напоминающее драники. Соусов, кетчупа я не заметила. Кофе в кофемашинах, чай в термосе, соки. Фруктовый салат и грейпфрукты. Вполне хватит наесться. Голодными не останетесь. Позавтракали и снова в аквапарк.

В 12 освободили номер.

В соседнем здании есть парк развлечений энгри бердс, но мы в него не пошли. Цена 18 евро взрослый, 10 евро ребенок. Дети до 4 лет бесплатно. Там же торговый комплекс.

В целом если ехать на 1-2 дня вполне нормально, а на большее время будет скучно.

Добавлено 08.11.13 01:51 (5 549 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)