Регистрация: 10.09.13
Отзыв об отеле Auris First Central Hotel Suites Al Barsha (отель был переименован 01.05.15)
октябре 2013
27.10.13 - 04.11.13

Арабская сказка

Добрый день!

Прилетев несколько дней назад и оставался под впечатлением от поездки все время, но сейчас могу поделиться своими впечатлениями от отеля и от страны...

Друзья спрашивают меня о впечатлениях - а я им в ответ вопрос: как Вы себе представляете отдых в Эмиратах? Если Вы представялете его себе пляжным отдыхом (как в Турции или Египте), то это не совсем правильно, хотя и такой отдых там возможен. Поездка в Эмираты была для меня больше туристической и познавательной (как поездка в Европу), нежели просто тупо "лежание на пляже". Добавлю, что в стране, в основном, говорят на ангийском, кто не знает совсем будет туго, но все равно можно найти выход.

К поездке я тщательно готовился изучая отзывы об отеле и стране на этом сайте и ряде других. Загрузил в смартфон карту Дубая, карту метро и переводчик, что потом мне несколько раз пригодилось при поездках, купил электронные билеты на Бурж Халифу, которые благополучно обменял на бумажные в терминале при входе на Башню. Время подъема я выбрал по времени захода солнца и у меня получились фото как дневные, так и вечерние(что гораздо красивее). Брал 2 экскурсии в Абу Даби и в пустыню сафари на джипах, все очень понравилось, только супруга плохо перенесла подъемы и спуски по барханам, но ничего - доехала до конца.....цены все известны: у официального туроператора дороже, покупки в других местах (пляж и пр.) дешевле, но я рисковать не стал и покупал у ГИДа( но это личное дело каждого).

Был в Эмиратах неделю и распредил время так: понедельник - утром пляж, после обеда ДУбай молл и Бурж Халифа, вторник - с утра пляж, а во второй половине Насер сквер (район магазинчиков и швермы), среда - поездка в Абу Даби, а вечером прогулка по Дубай марине, четверг - утром Джумейра оупен бич (пляж), во второй половине - Молл Эмиратов и Голд анд Даймонд Парк (ценр золота), пятница - на пляж не поехал, т.к. немножко обгорел и купался на 30 этаже в бассейне (где, кстати, так же многие загорают), далее поехали на сафари по пустыне до глубокого вечера; субботу мы решили посвятить шоппингу и поехали в Ибн Батута молл на весь день. Хорошо, что в одну поездку не удалось попасть во все интересные места Эмиратов, будет повод съездить еще.

Гостиница очень достойная, обслуживание на высоком уровне, каждый день в номере убирали, меняли белье, подкладывали туалетные принадлежности, чай, кофе, воду и т.д. Номер был на 17 этаже 1715 в точности как на сайте отеля "классик студио", очень чистый и хороший. Как уже говорилось не раз, завтраки не очень вкусные и однообразные, но голодным не уйдешь. Давал 100 дрх залог, который вернули при выезде, так же брал на рецепшн адаптер для розеток, т.к. наши вилки не подходят, но в ванной был фен, в котором была "наша" розетка и ей я так же пользовался. В ТВ есть русский канал "Россия Планета", который мы и смотрели. Wi-fi работает уверенно и на 1 и на 30 этаже, ноя ездил на 30 этаж т.к. там никого не было. Бассейн в отеле работает с 7-00 до 18-00. На отельном автобусе я на пляж не ездил, т.к. не успевал записаться, да и подстраиваться под расписание не очень то и хотелось - ездили на такси.

В основном, ездили на метро, купив первый раз по серебрянной карте и несколько раз докладывали на нее деньги: при проходе через турникет там пишется оставшаяся сумма на карте и если Вы видите, что денег остается мало, то нужно доложить отдав карту и деньги прямо кассиру или через терминал. Мы всегда проверяли баланс и ездили с запасом(говорят штрафуют если не хватило денег), привезли домой по 100 рублей на каждой карте. Да, все цены в дирхамах, их надо умножать на 9 (курс рубля) или на 10 для простоты и прикидывать цены. Расплачивался я везде как наличными, так и банковской картой, но выгоднее наличными, т.к. в некоторых местах берут комиссию за оплату картой.

Продукты в магазинах дороже чем у нас, шмотки в торговых центрах дешевле, их выбор и качество больше и лучше. Кто любит пошопиться, тот может это делать бесконечно.....и потерять счет времени...

Жаркая погода на улице практически не напрягает, т.к. везде в помещениях, метро, такси, торговых центрах, остановках транспорта воздух кондиционируется, чувствуешь себя легко и свободно.

В целом, все очень понравилось, обязательно вернусь в эту страну и город еще раз и обязательно посмотрю те места, где еще небыл!!!

Развлечения и спорт

СПА

Развлечения и спорт

Антон оценил сервисы

Добавлено 08.11.13 12:15 (4 334 символов в тексте)

15:25 08.11.13

Да, я полностью согласна, только когда будете ехать вновь спишемся, авось опять в одном отеле поживем, пусть даже разок и увидимся....зато потом воспоминаний о стране и об отеле море....Просто, но со вкусом....

22:32 12.11.13

Спасибо за отзыв)))
подскажите, вы в телефон скачали просто карту метро (картинку)? или она интерективная?

23:42 12.11.13

Здравствуйте! Карта интерактивная, но пользовался я ей как картинкой, просто для того, чтобы сориентироваться по станциям. Так же пригодилась карта Дубая, она показывала мое местоположение как навигатор.

13:31 31.12.13

ооо..ибн батута..как вам

16:02 31.12.13

Интересный, своеобразный торговый центр. Очень понравился. В нем мы больше всего товаров купили!!!!

14:42 05.01.14

и мы когда были))