Регистрация: 04.04.11
октябре 2013
27.10.13 - 03.11.13

Замечательный отдых

Отдыхали в этом отеле с 27.10.2013 по 03.11.2013. Отдых не в сезон, но с погодой невероятно повезло. Всю неделю было тепло, так что удалось насладиться летом и морем!

Тур оператор был "Лабиринт". Перелет авиакомпанией "Aegean Airlines" (хороший греческий перевозчик, самолет маленький, но вполне комфортный).

Изначально бронировали другой отель - Mitsis Serita Beach Resort 5*, но ТОЛЬКО по прилету в Грецию нам сообщили, что он закрылся (сезон закончился), поэтому всех направили в Rinela, пообещав гораздо лучшее расположение отеля.

В итоге, смена отеля нас не разочаровала!

Мы действительно получили прекрасное расположение, великолепный песчаный пляж, большой отель с красивой территорией.

Гид Ольга (встречающая сторона Le Grand) - молодец! В отеле была каждый день, вопросы возникающие решала быстро.

ОТЕЛЬ

Повторюсь еще раз, хорошая ухоженная территория, множество корпусов, 3 ресторана, 4 бара. Все хорошо. В отеле отдыхают ЕВРОПЕЙЦЫ! В основном это семьи с детьми или пары. Русских туристов было мало!

Конечно, нельзя не обратить внимание на некоторые недостатки. Отель выглядит немного потрепанным (мебель, плитка, грязные стены) - это, скорее всего, вызвано тем, что отель мы посетили в конце сезона. Днем отключают горячую воду часа на 3.

Wi-fi бесплатный только в лобби ОЧЕНЬ слабенький. Есть платный - 4 евро/2 часа.

В целом, все выглядит красиво, ухоженно, чисто.

НОМЕР 513 (в трехэтажном корпусе)- с индивидуальным выходом в бассейн, что невероятно радовало! Номер Family - хороший, простой, разделен перегородкой с дверью на 2 половины. В первой - 2 кровати, сдвинутые вместе, во второй - 2 раздельные односпальные кровати. Мини-бар (был бесплатно, т.к., опять же, конец сезона) пополняли через день - пиво, вода, газированные напитки. Тумбочки, комод, большой шкаф, телевизор с 2 русскими каналами. Сейф платный - 25 евро/неделя.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Потрясающий персонал! Все приветливые, всегда улыбаются, помогают, общаются, обнимаются с туристами. Все вопросы решают быстро и с радостью. Убирали номер каждый день, полотенца и белье меняли каждый день! Выше всяких похвал!

ПЛЯЖ

Отель расположен на 1 линии. Идеальный пляж для семей с детьми. Чистый песок, вход в море - песок, очень постепенный, дети в восторге, да и взрослые тоже! На пляже можно покататься на таблетке, банане, катамаране, каяках, на скутере. Развлечения эти платные.

Народу в отеле много, но с лежаками проблем не возникало. Море было спокойное почти всю неделю, пару дней - небольшие волны. Вода чистейшая!

Полотенца в отеле под депозит 20 евро. Мы не брали.

ПИТАНИЕ

Превосходная система "все включено". Шведский стол. Основной ресторан, таверна у пляжа, маленький китайский ресторан. 4 бара (2 в лобби, 1 на пляже, 1 у бассейна). Кормят отлично, выбор блюд всегда большой, правда рыбы нет почти. Голодным не останется никто. Питание подойдет всем. Фрукты-овощи свежие. Море десертов (за неделю не успели перепробовать все).

В Таверне веселый официант, всегда шутит, улыбается. Отменная пицца. Таверна работает по записи на обед и ужин.

Теперь о китайском ресторане. Маленький, 6-7 столов всего. По записи только на ужин. Чтобы в него записаться, нужно в 8 утра отстоять большую очередь. Записались в него всего 1 раз - разочаровались. Блюда заказывать нужно по меню, которое на английском языке и без картинок (не знаешь, что тебе принесут). Заказать можно ограниченное количество блюд, половина из которых обычно отсутствует. Есть роллы, которые сложно назвать роллами - овощи в рисе. Советуем заказывать на вкус официанта!! Он знает, что самое вкусное!

Коктейли везде наливали ну очень алкогольные!)))

В отеле по ВСЕЙ территории свободно гуляют кошки и собаки - их там (как и на всем Крите) невероятно много.

Анимация есть легкая - утром в бассейне танцы-гимнастика, вечером 2 раза была живая музыка, для детишек мини-диско. Для подростков есть зал с игровыми автоматами.

Отель в небольшом поселке Коккини Хани. Таверны, кафе, магазинчики, супермаркеты - все есть. Большое количество Rent a car поблизости. Прямо напротив отеля есть магазинчик с кучей сувениров, там 50% скидка на все, делают пилинг рыбками. Рядом с отелем автобусная остановка.

Мы брали машину на прокат на 4 дня в отеле. Поездили по Криту - Ираклион, Кносский дворец, Херсониссос, Малия, Агиос Николаос, Плато Лассити, Неаполи, Элунда; останавливались в различных красивых местах, ходили по магазинам, посетили пещеру Зевса, Аквариум в самом Коккини Хани.

Великолепные виды, горы, море.

Сувениры в конце сезона везде были дешевые! Распродавали все с невероятными скидками. Много покупок совершили в Херсониссосе - цены приятные на алкоголь, оливковое масло.

Греция - невероятно приветливая страна. Единственный значительный "минус" - движение. Ездят без правил, про пешеходный переход не знают, улочки узенькие, парковаться сложновато. СОВЕТ: машину на прокат берите маленькую!!! (типа Peugeot 107).

От отдыха мы получили огромное удовольствие. Хочется остаться в Греции навсегда)

Отель советуем, в первую очередь, семьям с детьми, парам, взрослым людям, всем, кто хочет качественного европейского отдыха с хорошим сервисом, отношением, отдых спокойный, размеренный, приятный.

Желаем всем, кто поедет в отель, получить такие же приятные эмоции.

Если возникнут вопросы - обращайтесь, с удовольствием ответим на все!

Логотип отеля

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 08.11.13 14:08 (5 371 символов в тексте)

12:53 21.02.14

Екатерина, подскажите, пожалуйста, на одном из сайтов вычитала, что бассейн с морской
водой. Это действительно так? Интересует главный бассейн.

13:12 21.02.14

Елена, нет, в основном бассейне вода НЕ морская.

21:42 25.06.15

Кошек и правда много, и они очень забавные и симпатичные! Живут своей отдельной жизнью, ни на кого внимания не обращают.

16:41 01.07.15

Екатерина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста - едем семьей, 4 человека, номер Family. Хочу послать в отель свои просьбы по поводу проживания - подскажите, что лучше просить... Спасибо!

17:25 01.07.15

Добрый день, Анастасия. Попробуйте попросить корпус, который ближе к морю - там отдельные виллы 1-этажные, нам понравились.