Регистрация: 17.07.13

Отзыв об отеле The Sun Siyam Iru Fushi Maldives (отель был переименован 01.06.20)
октябре 2013
16.10.13 - 31.10.13

Незабываемое место!

Посетили данный отель впервые, ездили вместе с мужем. Пожалуй, это первое место, куда мы хотим попасть второй раз! А это высшая оценка из возможных.

Выбирали этот отель долго, анализировали много разных мест, изучили массу отзывов... И в итоге безумно были рады своему выбору во всех отношениях!

Я не особо люблю писать отзывы, но в этот раз не смогла удержаться. По стараюсь описать по порядку:

Встретили прекрасно, никакого ожидания на ресепшн. Наш персональный гид Георгий отвез нас до нашей виллы и любезно рассказал обо всем, что нас интересовало касательно проживания, питания и проч. Да и вообще в любой момент можно было с ним связаться через ресепшн, и он охотно и незамедлительно решал любой наш каприз, даже самый не значительный (например вопрос по прачечной).

Виллы. При бронировании мы рассматривали виллу на воде или стандартную. Хотелось полного уединения и местных пейзажей, поэтому остановились на второй с видом на сад. Этому выбору мы также очень обрадовались, когда оказались на месте. Виллы на воде очень тесно друг к другу расположены, и через них каждый день курсируют привозящие и увозящие гидросамолеты. Не очень приятно...так же в сравнении с водной виллой, наша была расположена среди зелени и не проглядывалась с дороги, что было очень удобно. Мы без стеснения могли выходить на веранду хоть голышом.

Уборка производилась дважды в день утром и вечером. Вечерами мы частенько просили не убираться... Убирают очень тщательно. Пляжные полотенца кладут дважды в день, воду также приносят при необходимости. Всякие мыльные принадлежности в ассортименте. Лентяям можно вообще ничего из этого не брать с собой :) вплоть до средств женской гигиены...))

Территория у отеля прекрасная, остров довольно большой - это был один из основных критериев при выборе - не хотелось две недели провести на острове 100 м в длину и 400 в ширину... Прогулки вокруг острова вдоль береговой линии не спеша занимала около 20 минут. Пляж очень чистый, местами маленькие кораллы и ракушки, выбрасываемые приливом на берег. Без них было бы даже скучно))

У берега рифа как такового нет, вода сначала по колено, если идти в глубь, то можно и с маской трубкой и ластами поплавать, посмотреть рыбки. Китайцы по крайней мере так развлекались..

Мы брали экскурсию снорклинг - роскошный риф, поплавали, вдоволь насмотрелись, понравилось. Это для любителей понырять конечно.

Питание заслуживает отдельного внимания. Завтрак в главной ресторане, шведский стол очень разнообразный. Обед в трех ресторанах по меню. Ужин в главном ресторане, шведский стол или в четырех ресторанах по предварительной записи, тоже по меню. Рестораны очень впечатлили. В последний день огорчил один ресторан, во время обеда обслуживали каких-то своих сотрудников, поэтому гостям отеля пришлось ждать полтора часа. Мы не выдержали, ушли.

Отдыхающие во второй половине октября разделились следующим образом 68% китайцы, 28% русские, 4% европейские страны, американцы.

В целом отель оставил самые положительные впечатления, обязательно приедем еще раз, только уже с детьми!

Добавлено 08.11.13 15:00 (3 063 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)