Регистрация: 08.11.13

ноябре 2013
29.10.13 - 05.11.13

Очень понравилось)))

Были в этом отеле с 29 октября по 5 ноября с сестрой. Ездили в 1 раз, поэтому очень боялась, что "первый блин окажется комом". Прочитала все отзывы и положительные и отрицательные на этом сайте, поэтому на всякий случай была готова к самому худшему (с русскими обращаются плохо, посуда битая, номера ужасные, еда плохая и т.д.). Хорошо нас предупредили, что в аэропорту надо написать на карточке, что мы будем только на Синае. Там никто об этом не говорит и люди покупают эти визы, мы написали и ничего не платили. По прилету всех сразу встречают разные туроператоры, направляют. До отеля мы добрались за 5 минут наверное, нас высадили первыми. На ресепшене, я уж не знаю на кого там люди некоторые попадают!!!!!!, но они все разговаривают по -русски!!! Я сначала заговорила по английски, мне сказали, что мы понимаем русский))) И каждый раз, сколько ни обращалась к ним, всегда все выполняли быстро и на все вопросы отвечали нормально. Готовая к тому, что типа за хороший номер надо платить, я говорю типа, хочу 5 корпус и чтобы не 1 этаж, и сколько мне надо заплатить за это. К его ответу я конечно не готова - Я типа богатый, мне ваши деньги не нужны. Ох, как я была рада, и за визу не платила и тут. В корпус нас проводили, вещи принесли. Все показали, я все проверила еще, я же дотошная.

Вообще я была готова только к тому, что им всем будем наплевать на наши просьбы. Но к удивлению, наш уборщик Рамадан все быстро исполнял (надо утюг, воду, лампа перегорела, все сразу выполнял). В номере убирался каждый день ( я не знаю почему пишут что убираются плохо и не каждый день) и без 1доллара, мы оставляли ему 3 раза деньгу, тогда видели фигуры из полотенец)))

Сам отель производит конечно внешне очень приятное впечатление. Корпуса, бассейны, цветы. Солнце, жара переносится нормально. У берега можно купаться в тапочках, там неглубоко, и камни. Мы иногда купались у берега, а чаще ходили на глубину купались с понтона. Там можно в маске рыб смотреть, плавают очень близко и их много. Лежаки у берега разбираются быстро. Я заметила что лучше после завтрака после 7 сразу занимать. На берегу действительно есть араб, который делает из песка картины в бутылке. Нам тоже пытался впарить, но я читала что все это туфта и отказалась. Но я не знаю, может это проблема людей, что они не читают ничего про эти бутылки, что в самолете от картины нифига не останется, зачем вы их вообще покупаете-то??? Мы 1 раз отказались и это было в 1 день, но он злым на нас не был, просто каждое утро слышали от него только Привет и все.

В бассейнах вода правда холодная, мне было холодно, поэтому у бассейна я только загорала. А в море вода была супер, я купалась каждый раз не менее часа наверное.

Питание. Шведский стол есть, еды много. Ничего плохого сказать не могу. Тарелки не выхватывали, рядом не стояли. Бывало, что могла уже и 2 чашку чая пить, а тарелка все могла стоять))).

Я не знаю, почему многие пишут, что типа к русским плохо там относятся, к нам нормально, все были доброжелательны. Может мы не относились к ним, как к прислуге, а больше как к друзьям.

Наш гид на 2 день рассказал что тут и как. Я приготовила кучу вопросов, даже не пришлось ему их задавать, он уже на них отвечал))) Предложил экскурсии, но мы уже знали что есть "Гена и Чебурашка" и там цены дешевле.

Но я на самом деле увидела людей, которые были недовольные, но эти люди уже изначально... в них чувствовалась такая тупая гордыня (откуда?) ходят как королевы, строят из себя непонятно что...Люди, которые прямо хотели увидеть минусы и обхаять отель...с каким упоением они об этом говорили, типа вот мы какие мы такие крутые и благородные.

Я заметила русские там такие агрессивные))) Что ни спросишь, так гавкают в ответ))) Умора, иногда мне казалось, что им обидно, может они хотели сойти за иностранок)))

Если ехать в Египет снова я бы наверное снова поехала туда, там я уже все знаю))) Если и есть минусы, я к ним уже готова.

Если выйти из отеля и пройти 5 минут там есть магазинчики и "Гена и Чебурашка" (брали у них экскурсию на яхте за 25долларов). Мне понравились 2 магазинчика Иосиф (сумок много) и Алладин (блузки разные, для купания красивые платья). Мне понравилось, что особо не приставали, сразу говорила "Нет" и они отставали, никаких злых взглядов и проклятий в спину не слышала)))

Пользуясь случаем передаю Шукран нашему милому уборщику Рамадану и официанту Амру и всем, кого мы с сестрой доставали на ресепшене)))

Добавлено 08.11.13 19:25 (4 507 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)