Регистрация: 19.04.13
октябре 2013
19.10.13 - 02.11.13

Очень хороший отель!

Недавно вернулись из этой волшебной страны. Отдыхали две недели в отеле Adamo - отель супер! По меркам Гоа, конечно) это дополнение для тех, кто ждет шика Эмиратов. Это Индия! И у нее своя сказка.

Начну с того, что наш рейс был задержан на 12 часов и по прилету нас уже ждали и заселили сразу. Добираясь сутки, мы очень устали и не обращали ни на что внимание. Приехали, душ и упали спать) Номер был не очень хороший, сказывались прошедшие полугодовалые муссоны, которые в Индии очень зверские. Проснувшись утром, попросили поменять номер и нам его заменили без проблем. Так что ставлю 5, а "-" только за первый номер.

Отель и номер.

Отель яркий, ремонт после дождей уже сделали, чистенький и красивый. Несколько корпусов, лифт есть только в главном, в остальных лифта нет. У нас был корпус D возле бассейна. Номер двухкомнатный (гостиная и спальня), большой балкон с видом на соседний отель. Вид из окна спальни был на ресторан. В номере телевизор, диванчик, журнальный столик, шкаф и сейф. Есть мини-бар (пиво, чипсы, орешки, шоколад, сок, газ вода и чистая вода). Вода в прайсе есть, но в день приносят две бутылки бесплатно - "Комплимент" от отеля). Кто-то тут писал, что они насчитывают за мини-бар и включают туда то, что вы не брали. Нас не обманывали. Все было четко. Хотя, учитывая их цены, грех вообще жаловаться и ругаться из-за 10-20 рублей) Воду в ванной и розетки нужно включать. Сначала мы решили, что у нас ничего не работает, вызвали с ресепшн мальчика, он с милой улыбкой нам все включил) Видимо мы не первые такие "темные". Живности никакой у нас в номере не было. Были только кондиционер и вентиляторы на потолке)

Ресторан.

Питание у нас было только Завтраки, но больше и не нужно, зачем сидеть в отеле весь день?) Завтраки отличные (опять же по меркам Индии), привыкшие к "Все включено" со мной не согласятся, но тут такого нет и распространены так называемые Континентальные завтраки (тост, джем, масло кофе или сок). В Adamo на завтрак Шведский стол - найти можно все, что угодно) Для любителей плотного завтрака так же найдется что съесть. Есть и фрукты, и десерт, и хлопья, и молоко, и каша, и еще куча всего без ограничений) Вот только с кофе беда, мне, как заядлому кофеману было тяжко. Кофе там растворимый Нескафе, а кофе с молоком это горячее молоко, в которое насыпан Нескафе) Можно было сделать самим, просили и нам приносили горячую воду) ну хоть так немного привычней. Столики под открытым небом. Супер! Сидеть под пальмами, на ужин со свечами на столе - мммм, скучаю по этой красоте. Практически каждый день проводятся разные шоу-программы, делают ограничения на столики на 1 линии к сцене - минимальная сумма заказа 1000 рупий. Если честно, для компании более 2 человек - это копейки)

Персонал.

По-русски никто не говорит) и не понимает! Был только один мальчик в ресторане, не знаю, может пытается учить) Говорить не говорит, но язык жестов русских туристов понимает только он))) До сих пор вспоминаем, как на просьбу принести пепельницу, нам что только не приносили ... и сахар и перец и салфетки) потом позвали его и вопрос сразу решился. Учите английский, без него тяжело! Вообще, они все очень добрые и реально пытаются помочь. Уборка ежедневно, если только сами не повесите табличку "не беспокоить") Обещанной Полины там нет))) искали, не нашли. Верните Полину!

Территория.

Очень ухожено. Цветы, пальмы, дорожки - все очень красиво. Есть детский уголок, есть уголок с тренажерами под открытым небом. Возле ресепшн есть клумбы, в них лепестками делают рисунки на воде, в двух плавают рыбки) Бассейн чистый, хлорируют каждый день. Есть и лягушатник, есть и где поглубже) Ныряли в него каждый день после возвращения с пляжа. Охранник дежурит круглосуточно.

Пляж.

Отель находится в деревне Калангут, соседние Кандолим и Бага. Вот пляжи этих трех деревень очень многолюдные. Местных толпы. Если прийти на пляж и пойти в сторону Кандолима (влево), то можно найти места где народу мало. Но это совет для тех, кому лень ездить по другим пляжам. Мы проехали все пляжи Северного Гоа и даже ездили на два дня (с ночевкой) в Южное Гоа. Больше всего нам понравились малый Вагатор, Ашвем, Арамболь и Палолем (юг). Хотя есть и другие красивые) Рассказывать про них могу много, поэтому, если кому интересно-спрашивайте в личке. Шезлонги на пляжах или платно или у шеков. Покупаешь бутылку воды и лежи сколько хочешь) Море теплое, но волны везде и очень большие, любителям именно плавать, а не плюхаться в воде, будет тяжко) Но мы брали доски и катались на волнах. Супер! На пляжи ездили на такси (на байках ездить не умеем), попался нам замечательный таксист Виталий (так он себя назвал, ну и коллеги его называли почему-то так же). Он нас куда только не возил и скидку сделал на все маршруты)) Хотя с таксистами тоже можно торговаться.

Люди.

У них есть такое поверие, что если прикоснуться к белому человеку, будет счастье и удача. Не пугайтесь, если кто-нибудь из местных просит у вас разрешения сфотографировать вас с детьми или просто к вам прикоснуться. Они искренне верят, что мы приносим им удачу) Да и что страшного случится, если к вам прикоснется маленькое чудо с большими карими глазами?) Народ очень добрый. Их "Привет" и "Как дела?" - ну что в этом страшного?) Забавно, и не более. Пристают торговцы, но это их хлеб. У них зарплата 6 рупий в день. 6 рупий!!! У них выбора нет, вот и пристают) Отнеситесь к этому с пониманием. При покупках нужно обязательно торговаться, цену можно сбить раз в 5-10, если аккуратно, не агрессивно)) они и сами не заметят, как согласятся с вашей ценой. При обмене денег никогда не обманывали и про случаи воровства никогда не слышала. Ходили спокойно и поздно вечером, все отлично) В последнюю ночь вообще гуляли по улицам-все спокойно.

Обо всем не написать. Индия - замечательная страна! Маленький совет - перед тем, как ехать туда, почитайте КУДА вы едете) Я переживала за подругу, боялась, что ей не понравится и старалась ей побольше рассказать устрашающих моментов и показать фотографии с картинками пострашней)) но все было напрасно. Она тоже влюбилась в Индию!

Если есть вопросы - задавайте, обязательно отвечу на все!

Территория у ресепшн. Едем домой :(

Гостиная

Ванная комната

Спальня

Спальня.

Пляж Арамболь - море на закате.

Пляж Арамболь

Пляж Арамболь. Пресное озеро (очень много рыб, мы в нем купаться не стали)

В этом корпусе номера Реженси

Наш корпус D

Вид на ресепшн

Вот в такой красоте проходят завтраки, обеды и ужины

Цветочки :)

Лицо Шивы и кобра на пляже Вагатор

Логотип отеля

Бассейн

Бассейн практически крупным планом)

Пляж Палолем утром (Южное Гоа) вид из бунгало.

Пляж Палолем на закате (Южное Гоа)

Добавлено 09.11.13 11:56 (6 204 символов в тексте)

12:55 10.11.13

Добрый день! Фото супер! Комментарий очень полезный! как насчет медикаментов ( пригодились ли?), у нас номер в путевке прописан Regent что это значит может вы знаете? на какие экскурсии ездили и как цены?

13:33 10.11.13

Добрый день! Спасибо за оценку фото и комментария) Медикаментов брали много (начитались инф-ии), но пригодились только антибактериальные салфетки (ими мы и в России пользуемся:) ) проблем с ЖКТ не возникло. Но не буду советовать не брать, все-таки организмы у всех разные. Номеров Стандарт сейчас нет, они их переделали все в Регент, переделка заключается в ремонте и мини-баре) У меня на фото - это Регент, который и раньше был Регентом)) Стандарты - маленькие студии однокомнатные. Ездили только на водопад+ слоники. Экскурсию брали у туроператора, хотя на улице раза в два дешевле, но покупая экскурсию на улице, на нее не распространяется страховка, а это очень экстремальная прогулка)) дорога на водопад особенно. Решили не рисковать и взяли у туроператора.

06:51 12.11.13

Здравствуйте! Соглашусь, что отзыв очень полезный. А как Вы общались за пределами отеля? Были ли проблемы? Как вы объясняли что хочете: на пляже, с таксистом?

20:48 12.11.13

Языком жестов))) что-то вспомнили из школьной программы, но они там молодцы, знают, что у русских с английским туго и говорят медленно и пытаются показать так же жестами)) особых проблем не возникло

12:11 13.11.13

Здравствуй! Спасибо, за отзыв! Прочитала на одном дыхании, твой отзыв такой позитивный и полезный))) Посоветуй плиз место, где можно вкусно покушать. Сколько вы отдали за такси? Мы тоже не хотим сидеть на одном месте, хотим объездить пляжи. Вот сижу и думаю сколько с собой денег брать.

19:42 13.11.13

Мы кушали в Big Peckers. Очень милый персонал у них (не пристают зазывалы к проходящим мимо), всегда улыбаются) очень вкусно, порции большие и не дорого. Рядом с отелем. У таксистов прайс от 700-1200 рупий, зависит от дальности пляжа, можно торговаться)) мы ездили от 500-1000, повезло нам с таксистом, очень хороший попался. Цена с машины за дорогу туда и обратно (можно с кем-нибудь скооперироваться и дешевле получится). Забирают оттуда куда привезут и в какое время скажете, оплата по возвращению.

21:54 13.11.13

Здравствуйте! Подскажите какие документы нужно заполнять в аэропорту по прилету.Спасибо.

18:42 14.11.13

Здравствуйте! Вроде называется - миграционная карточка) нам раздали в самолете и помогли всем заполнить. Больше никаких документов не заполняли.

16:24 16.11.13

Приближается отдых вопросов все больше!Дают ли в отеле мыло, шампунь? Почему так задержали рейс?

21:27 16.11.13

Мы летели с Ютейр, этим, думаю, все сказано)))) Мыло есть в отеле, шампунь стандартные отельные маленькие бутылочки.

16:38 21.11.13

Какие фрукты брали на рынке? Можно ли провезти их в ручной клади в самолете?

10:45 22.11.13

Добрый день! про телефонную связь : какую связь использовали? стоимость? Спасибо!

10:45 22.11.13

15:13 23.11.13

Здравствуйте!Скажите сколько денег брать с собой,так чтобы не сильно шиковать и не во всем себе отказывать?И сколько идти до пляжа?

18:58 23.11.13

Здравствуйте) Фрукты брали разные, из малоизвестных Эшта (но в Индии она как-то по-другому называется, не запомнили) очень вкусные ананасы, у нас такие не продают)) В ручной клади провезти можно, по крайней мере мы видели народ с корзинами. Связь использовали свою, подключили роуминг и все. У МТС есть хороший тариф, первые 10 минут бесплатно, вот нам все и звонили. Сколько денег брать с собой не подскажу, смотря на сколько ехать собираетесь и что хотите, экскурсии дорого, покушать и одежды купить можно дешево.

18:59 23.11.13

До пляжа идти минут 10, но на нашем пляже мы били только один раз, нам там не очень понравилось, в остальные дни ездили по разным пляжам северного и южного гоа.

12:37 15.12.13

Спасибо!