Регистрация: 06.11.13

октябре 2013
11.10.13 - 25.10.13

супер отпуск

Отдыхали в этом отеле в октябре. В общем все понравилось))) тоже пили соки и вытирались полотенцами во время заселения( как и во всех предыдущих 3*отелях во время экскурсии). Отель очень большой, немного запутанные коридоры, но в целом миленько. В номере чисто, все что нужно (сейф, фен, гельчики-лосьенчики) есть. Очень хороший бесплатный вай фай. Ванной на балконе не было, видимо она в номерах выше по классу. Кровать была с одним большим матрасом, как и обещали)) океан напротив отеля грязноват, ездили в Бентоту, там намного лучше пляжи. Бассейнов в отеле несколько, но все мелкие.

Брали только завтраки и не пожалели. Все таки хочется вечерком выбраться в город, посмотреть интересные места, пообщаться с людьми, а не сидеть постоянно в ресторане отеля. Шведский стол на завтрак довольно разнообразный, на любой вкус, но каждый день одно и тоже. К концу отпуска чуть чуть надоело. Вечером ходили кушать в гэст хаус по соседству. Называется pahalage. На двоих выходило примерно 25-30 долларов с алкоголем. Очень вкусно готовят, чуть чуть долго, но все таки вкусно. В общем рекомендую. Пару раз ходили в рестораны в городе, тоже вкусно, но дороже.

До города идти далековато, поэтому придется пользоваться услугами тук тукеров. Мы ездили с несколькими мальчиками, все очень общительные, знают английский и чуть чуть русский, но хочу порекомендовать одного. Зовут Джива, {удалено модератором} Очень хороший мальчик, цены у него намного ниже, чем у остальных.

Персонал в отеле хороший и улыбчивый, но на мой взгляд немного ленивый, особенно уборщики и официанты. Убирали дважды в день, но каждый раз что то забывали, то полотенца принести, то воду и тд. Но в принципе это мелочи. мы туда ездили не в отеле сидеть, а познакомиться с этой удивительной страной.

Думали как лучше поступить с экскурсиями. Самые интересные достопримечательности находятся в центре острова, в «культурном треугольнике». Поэтому если ехать с побережья, нужно выделять пару дней, отель в это время простаивает.. в итоге решили сразу взять у туроператора и не пожалели, и цена хорошая, и гарантии… Взяли общую экскурсию на 6 дней и 5 ночей, но так как желающих было мало, она получилась индивидуальной!!, все это время ездили в тойоте с кондишкой и слушали гида, который хорошо говорит по-русски. Очень понравилось! Море впечатлений! И еще совет, во время экскурсий ничего не покупайте, никаких сувениров и аюрведических штук, все это в 5 раз дешевле продается возле отеля, особенно это касается Сада специй и мастерской народных промыслов в Канди. Разве что чай на фабриках исключение. Не повторяйте наших ошибок..

Ну и еще несколько советов из личного опыта. Если курите, привозите сигареты с собой, потому что в этой стране курить дорого. День полной луны это праздник и у всех выходной. Алкоголь в этот день не продают. В аэропорту при обмене валют внимательно считайте деньги, а то нас чуть не нагрели на 1000 рупий. Берите много мелких долларов и рупий, постоянно нужно кому то давать на чай)) записывайте все расходы в отеле, минибар, стирку и прочее, потому что при выселении вам предъявят счет, где могут быть лишние позиции. Мы с этим столкнулись, но за левое платить отказались. ну и конечно же, не сидите в отеле, вокруг масса интересностей. Мы ездили в Галле на автобусе, очень красивый форт, много улочек, красивых домиков и ресторанчиков. Тук тукеры предлагают храм Биг Будды и черепашью ферму, думали ничего особенного, а оказалось очень даже интересно))) мы думали, что Шри Ланка похожа на Индию, поэтому большую часть аптечки составляли уголь, сорбекс и проч., но ничего не пригодилось, лучше взять что то простуды. (хотя с аптеками там тоже проблем нет).

В общем отпуск получился суперский, домой не очень хотелось уезжать)))

пару раз и такое было

вид с нашего балкона

такая себе инсталяция

ресепшн

гэст хаус, в котором можно вкусно покушать

ресторан

сразу при входе

если пройтись вправо от отеля, можно увидеть маяк

вид с пляжа

Добавлено 09.11.13 18:14 (3 732 символов в тексте)