ноябре 2013
01.11.13 - 08.11.13

Ужасов так и не дождались!

Всем добрый день и команде отеля в первую очередь!

Отдыхали с женой в Топазе с 01.11.13 по 08.11.13. Вообще то должны были ехать в другой отель 5*, но за три дня до вылета все переигралось (неувязки с турагенством). Набрав негативной информации об отеле - решили, что отдых нам все равно никто не испортит, но настроение перед поездкой уже было не то.

И вот мы в Топазе в 02.00 местного времени. Ждем что начнется долгое и мучительное заселение в грязный номер с тараканами, комарами, неработающей техникой, видом на стройку и недоложеной питьевой воды. Готовимся к возмущению. Вместо этого был принесен сок и через 15 мин в нашем распоряжении был хороший номер без тараканов, комаров с выходом на бассейн на 1 этаже и полный комплект воды (кстати когда мы освобождали номер в баре еще осталось 5 неиспользованных бутылок).

Идем первый раз на завтрак (обед, ужин) в ожидании отличной выпечки и отсутствия мясных блюд, фруктов, однообразной и невкусной еды. Ожидания оправдались на 50% - отличная выпечка, фрукты, вкусная еда и достаточно мясных блюд. (конечно это не относится к тем, кто съедает по килограмму мяса и мешку фруктов на зубок). В этот раз были без детей, но если бы они присутствовали то тоже были бы довольны. В общем к концу отдыха наши скверные ожидания по питанию так и не оправдались!

К грязному морю, где отсутствуют лежаки решили идти пешком в ожидании неухоженной территории с вонью от канализации с боевыми действиями по преодолению дороги между отелями (на этой дороге находятся злые, назойливые арабы, которые норовят заставить что-то купить втридорога, облапать твою жену, прилюдно показать свое мужское достоинство или как минимум сказать какую нибудь гадость). Вместо этого получили дружеские отношения с местным населением и удовольствие от прогулки. Впоследствии всегда так делали и прогулка никаких неудобств не вызывала. Территория очень понравилась!

Море было превосходное, пляж песчаный, свободные лежаки конечно отсутствовали, но вместо них можно взять матрасы (нас это нисколько не напрягало)!

Наконец то иду отвоевывать положенное нам теплое, в половину с пеной ма-а-аленького пластикового стакана пива которого либо если еще не привезли, либо его уже нет, а если оно есть то мрачный араб с проклятиями (засунув предварительно туда свои грязные пальцы) нальет только один стакан в руки. Возвращаюсь обратно с двумя нормальными пластиковыми стаканами холодного пива, которые мне без вопросов налили. В дальнейшем никогда и нигде проблем с выпивоном не возникало! Ну а в Топазе общаться с барменами нам было приятней всего! Пять копеек Яше-это алмаз Топаза!

Команда анниматоров - Вам просто от всей души респект и уважуха! Энерджайзеры!

Дальше коротко. Организация и удовольствие от экскурсии - 5, организация выезда с отеля-5, взаимоотношения с персоналом-5 и т.д.

Забыл сказать про грязный, холодный и неухоженный бассейн с плавающими жуками. Он на самом деле оказался чистым, с нормальной температурой, без жуков и в соввокупности со знакомыми барменами показался нам лучшим из всего комплекса Голден 5.

В итоге наши наихудшие ожидания не оправдались, отпуск удался на 100% большое спасибо!

P.S. Негатив люди получат всегда и везде (не только в Топазе), если будут сами его искать и не соблюдать совсем небольшие правила и нормы поведения, особенно в чужой стране.

На следующий год берем детей (20, 10 и 6 лет) и без вариантов на ноябрьские каникулы в Топаз!

Добавлено 09.11.13 18:15 (3 425 символов в тексте)

23:00 11.11.13

Спасибо за надежду на хороший отдых!

11:23 12.11.13

Александр, а как там с экскурсиями? Возят только на морские? Хочу в Луксор съездить.

21:02 12.11.13

Нет проблем, экскурсии как и в других отелях! Удачного отдыха!

01:22 14.11.13

на все 100 % согласна со всем вышесказанным! правда в июле мы были!но это не меняет сути!отель на 5 - думаю он 4 только из-за удаленности от моря ..но для меня это только плюс!не хочется везти лишние кг)))спасибо вам за отзыв!я уже три компании отправила именно в этот отель хотя была во многих-но здесь молодежи будет супер и не дорого!сама тоже собираюсь туда!еще раз спасибо!

04:10 14.11.13

Здраствуйте)Скажите пожалуйста как там сейчас с молодежью? я так понимаю,там диско и аниматоры одни на весь большой комплекс голден 5? в каком отеле лучше заселяться в Топазе или в КЛАБЕ?

20:51 14.11.13

Здравствуйте, Nataly! К ответу Кати (Katerina161988) Вам мне добавить нечего! За исключением того, что будьте поосторожнее с кальяном - не дают сменных насадок! Удачи!

13:55 16.11.13

Какой Кати?)))) я не вижу никакого ответа) просто я стою перед выбором- Топаз или Клаб)

13:58 16.11.13

уже поняла) спс большое)

20:33 16.11.13

Добрый день, Александр!
Ваш отзыв нам очень понравился и поднял настроение! Благодарим Вас и надеемся, что Вы еще не раз вернетесь в наш отель! Мы очень рады таким позитивным гостям! Ждем Вас!
С теплом из солнечной Хургады,
Команда отеля Topaz Club Hotel.