Регистрация: 09.11.13
октябре 2013
24.10.13 - 03.11.13

Отель на любителей

В Египте это наш пятый раз. Поехали в этот отель только из-за отзывов. Отдыхали полгода назад недалеко в Санрайзе и гуляли мимо этого отеля, но тогда он был совсем пустой.

1. Прилетели в Египет в 18 часов - все спокойно как и раньше, никаких революций не слышно. Поездки в самом Египте предлагает Пегас только по морю- никаких Луксоров и т.п.

2. Заселили в отеле быстро, номер на первом этаже хороший- недалеко от моря, ресторана и подогреваемого бассейна.

3. Номера убирали каждый день (когда утром, когда после обеда), меняли полотенца и постель, мыльные принадлежности. Здесь вопросов нет- очень хорошо в этом плане, все очень вежливые. В номере большой сейф-все поместиться. WiFi по территории ловит не очень, на ресепшене нормально. Телевизор принимает флешки, но только для фото и музыки (брали фильмы вечером посмотреть-не получилось).

4. Арабов было много при заселении, но они через 2 дня уехали. Правда после этого свежевыжатый апельсиновый сок стали разбавлять сильно водой по утрам. Кстати гуляли по соседним отелям - там арабов было немного, так что езжайте смело (и в иберотель, и в тиа, и в сарай, и в санрайз).

5. Море - мы знали, что там "никакое" с долгим заходом, с левой стороны в соседнем отеле море нормальное, но рыбок немного, пантон не интересный - рыб рядом мало (далеко не плавали) и далеко идти (видели много скатов пока шли по пантону). Мы как и в прошлый раз ходили плавать в Арабеску - там все шикарно и рыбки и кораллы (далековато идти было, но как прогулка была), а без Арабески нам бы точно не понравилось. Пляж был песок вперемешку с камешками-почему их не просеять непонятно, также было много мусора-особенно по краям пляжа, такое ощущение, что отелю пляж не важен и не интересен. Также дул сильный ветер постоянно и при таком ветре выходить из воды было не комфортно.

6. Анимация - было только 4 вечерних шоу за 9 дней, но понравилось, видно что стараются. В течении дня анимация видна только особо нуждающимся. Попали на хэллоуйн - красивые декорации, нормальная комната страха.

7. Еда понравилась - было и мясо разное каждый день (кенгурятина, зайчатина, говядина, курятина), были и фрукты (бананы, виноград, киви, яблоки, финики, дыни), была выпечка (сладостей там мало), всякие овощи и т.д. Была повар русская и готовила русские блюда. К концу правда привыкаешь - через неделю уже хочется больше разнообразия. Когда приехало больше туристов, то уже перестали справляться в ресторане с обслуживанием, особенно при открытии в обед.

В этот отель больше не поедем, т.к. море очень важно для нас, а в этом отеле его просто нет (в соседний отель ходить не приятно) - обращайте внимание для кого это важно.

Также не советую, если ищите активный отдых - отдыхают там только семьи с детьми или молодые мамочки с детьми (не понятно почему не сделают хоть какие-то горки).

Сам отель и обслуживание прекрасно.

Добавлено 09.11.13 20:57 (2 857 символов в тексте)

10:18 10.11.13

Юрий, доброе утро!
сейчас в стране активно развивается внутренний туризм, чтобы хоть как-то гарантировать стабильную работу туристической отрасли. Поэтому арабов сейчас можно встретить практически в любом отеле. Мы отдыхали в ТИА в прошлом году. Отель был заселен процентов на 90. из этих 90% как минимум половина отдыхающих были арабы. В выходные отель заполнялся под завязку, так как многие египетские семьи приезжали в аквапарк.
в этом году мы ходили в ТИА навестить старых знакомых. и арабы там были!

Вход в море конечно очень на любителя.
А мусор на пляже всегда концентрируется в местах, где отдыхают гости. Кто-то проигнорирует пепельницу и закопает окурок в песок (зачем ленивый зад поднимать с лежака?!). Кто-то, промахнувшись в урну, не потрудится поднять бумажку или пакетик (Пусть себе летит "послание" хоть до соседнего отеля!). Кто-то слова не скажет своему ребенку, который будет ломать плетеные заборчики ради "красоты" своего песочного замка (у нас все включено и оплачено!). Так что попытка загадить то место, в котором находишься, - это наверно способ почувствовать себя "как дома"... обидно!

Хороших Вам отпусков! в этом или любом другом отеле! )))

22:25 10.11.13

Про мусор я написал только потому, что один и тот же мусор лежал неделю и его никто не убирал, потом его прикопали в песок.
А арабы на пару дней не проблема, вот отдыхать с ними постоянно проблема. Мы их не видели на пляже, хотя думали, что будет их много, особенно в соседних отелях. Думаю увеличивающийся поток туристов позволит уменьшить потом местных.

11:37 11.11.13

О мусоре на пляже, верно, сказано лежит себе неделями никто его не убирает.

15:18 11.11.13

ой,оксана-вы бы помолчали!про вас уже всё понятно!

16:58 11.11.13

Уважаемые отдохнувшие)))) расскажите кто-нибудь о погоде, сколько на солнце и теплое ли море, едем в начале декабря, спасибо.

12:11 12.11.13

Дорогая Татьяна Вы мне рот не закрывайте, теперь понятно после тех отелей, где Вы кормились одним луком. Для Вас, Клеопатра просто класс!!! Вы же лучшего не видели! Молчали б уж.

00:38 20.11.13

А мы мусора не видели, все убирали, а про то, что палочки из ограждений от ветра сами отламывают - это верно. Хотя и палочек особо я не наблюдала, видела следы вандализма на ограждениях ))). И шезлонги, которые все по солнцу передвигали и ограждения от ветра, - все к утру опять на места расставляли.
Для Юли: Мы были до 15 ноября, днем было +30, вечером где-то 18. Море теплое, я мерзлявая, и я заходила нормально. Градуса 24-25, наверное. Но к декабрю, наверное, подостынет ))

05:03 23.11.13

Море теплое +27 ,ночи прохладные,басейн теплый.

11:55 24.11.13

Спасибо, vikatika и Кристина)))))что хоть Вы обратили на мой вопрос внимание. Надеюсь, с погодой повезет, первый раз едем в такое время. Всем удачного отдыха и хорошей погоды.

Все отзывы Юрий (3)