Регистрация: 31.10.12
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

4.2

Двоякое впечатление

Двоякое впечатление!

Всем доброго дня. Начну своё повествование о времени, проведенном в Мирамар. Рассказ будет длинным. Сразу оговорюсь, что отзыв субъективен, так как в нем мои чувства и эмоции, которые я никому не навязываю.

Так вот, отдых был назначен на конец сентября, в Турции, в Амара дольче Вита, посещенную нами 1,5г назад. В связи с форс мажорными обстоятельствами путевку сдали и начался новый поиск места для отдыха. Требования, как у матери с 2-х летним ребенком были стандартные, время перелета не более 4,5ч, отель с полным клюзевом, хорошей погодой за бортом. И наша остановка была ОАЭ. Выбирали между Лемеридиан, Ротаной и мирамаром. В Ротане места были и цена была чуть ниже Мирамара, в Лемеридиане(ходили в него на экскурсию, мне очень понравился отель внешне, более пафосный, чтоль) мест на наш период поездки уже не оказалось. Остановились на Мирамар. Отзывы, фото и прочее оставили неплохое представление о выбранном отеле. Итак, забронировали отель с 19 окт по 8 ноября. Рейс был ночным, авиалинии арабские, на которых платная еда и напитки. Для меня это было радостью, так как кроме 6 человек, поспросивших чай, больше никто не требовал еды и воды, и салон самолета погрузился в полумрак. Через 4ч посадка в Дубаи, мы через турагента заказывали встречу-мархабу, в которой вот какие плюсы. Как только вы заходите в здание аэропорта, вас встречает русскоговорящ агент с табличкой с вашей фамилией, берет вас за руку и очень быстро помогает с носильщиком забрать багаж, затем без очереди пройти паспортный контроль, у нас обошлось без сканера сетчатки глаза. Вся процедура заняла минут 15. Однако, лицам, в паспорте которых, стоит печать государства Израиль, придется выждать пока при прохождении паспортного контроля, работник аэропорта проведет детальную проверку паспортных данных, а это по времени от 30 минут и выше. Учитывайте сей факт. Также мы заказывали индивидуальный трансфер, но вот здесь произошла заминка, по чьей вине мы так и не поняли, но машина не приехала. Сотрудники Натали турс быстро нашли машину и через 10 мин ожидания мы уже были на пути к отелю. Дорога до отеля заняла ровно 2ч, долговато, конечно. По прибытию в 11ч на рецепшене нам было предложено подождать до 14ч, но после непродолжительных переговоров в 11.30 мы заселились.

Немного отступлю назад. При выборе Мирамар я сразу обратила внимание на его сходство с отелем Штейгенбергер в Египте, который оставил не самые хорошие воспоминания, но я думала, показалось. Оказалось, не показалось. Включив ТВ, мы увидели, что Ш. и М. являются одной сеткой отелей. Меня это ввело в ступор! Я боялась повтора!!

Ну так вот, номер обычный, видавший лучшие времена, просится обновление, со всем необходимым, сейф бесплатный, минибар платный, принесли детскую кроватку, но она реально для малюток, наша там не поместилась, других нет. Ну и ладно!

Пошли осматриваться. Территория очень небольшая, ухоженная, по возможности озелененная. Лобио, как и сам отель компактный. Все в арабском стиле. И вот мы заходим в святая из святых-ресторан и моему счастью не было предела!!!! Все, что было предложено, оказалось ну очень вкусным. Да, это не Турция с нереальным изобилием на столах, НО.... здесь была та еда, которая адаптирована под наши вкусы и желудки. Паста, баранина, телятина, утка, курица, рыба несколько видов, кальмары, мидии, крабы, рис, картофель, овощи. Все это, конечно, не за раз было представлено, но всё было. И вкусно!! Завтраки-это вообще наше любимое время суток было))). Кашу, которую реально варят, а не заливают хлопья молоком, я не встречала даже в нашей любимой АДВ. Здесь же вкуснейшая овсянка!! А вот что не порадовало-фрукты. Из них делали салат, а вот, чтобы взять яблочко в руки и погрызть, редкость Дыня и арбузы были вкусными через раз. Сладости есть, немного, но выглядели вкусно. Я не пробовала. Мужу нравилось. Ребенка 2-х лет накормить можно, однако была определенная проблема-супы. В основном, в отелях делают крем-супы. Наша дочь их не кушает, к сожалению, но мы нашли решение в лице русского повара Саши, который варил нашему ребенку на обед, иногда и ужин супчики, как дома!!! Что касается деток младшего возраста, то у многих на столах я видела банки, привезенные с собой. Блендера, микроволновки, подогревателя для бутылочек там нет. Пообедав мы пошли на пляж. Как и водится, сограждане, которых 90%, оставляют свои полотенца на лежаках, возвращаясь к ним, в лучшем случае через 3-4ч, или вовсе уходили безвозвратно. Немного походив, нашли местечко в тени, которое в итоге и стало нашим лежбищем на последующие дни. Это место рядом с умывальником, который находиться возле бара на пляже. Для чего такая подробность, поясню. До воды пришлось идти приличное расстояние и вот тут начались трудности, не было ни одной деревянной дорожки до лежаков и самой воды. Дотащить коляску и ребенка, по уже раскаленному песку, было проблематично. В дальнейшем до 10ч дочь еще сама бегала до воды, а потом только на ручках. Не спасали даже кроксы, в которых ЕСТЬ необходимость, так как территория пляжа не совсем чистая, окурки, пробки от бутылок, колючки от растущих кустарников(вот кто додумался такое растение посадить на пляже, загадка!!!)))). К сожалению, но все это имеет место быть. На пляже имеются урны, но туристы не утруждали себя, бросали под ноги мусор. Неприятно! Я понимаю, что мы сами виноваты, но работники должны обеспечить качественную уборку пляжа, которую мы видели в других отелях.

Океан!!! Это большой плюс для отеля, но, конечно, не его заслуга. Вода комфортной температуры, прозрачная, рыбки плавают у берега. Чудо. Выходить не хотелось.

Однако, не забывайте, что вы в оаэ, где нефть - это главная жидкость. Вот она то и появилась на 3 день и 3 дня мы ее ощущали на себе, в прямом смысле этого слова. Стояли тарелки с масляными тряпочками. Совет отдыхающим, не берите уж очень дорогие плавательные костюмы и обувь. Не заметите, как все это придет в негодность.

В отеле достаточно работников, которые говорят на русском. И на пляже, и в ресторане, в лобио-Анна, которая помогает решать проблемы. А главная проблема в отеле-сервис!!!! Да-да, именно ему я ставлю 3-!!!! Уже много сказано об этом в отзывах, как долго идут принимать заказ, как его путают, также долго выполняют, включают в счет напитки, которые не включены в систему "всё включено", кладут полотенца в номере и ставят воду меньше на одного, во время не убирают номер. Уважаемая администрация отеля, обратите внимание на данный факт!!! Путевка в ваш отель очень не дешевая и мы хотим отдыхать с комфортом, а не тратить силы на выяснение многих недоразумений. Ваши работники не забывали забирать чаевые, однако не удосуживались давать то, за что оплачено.

Теперь немного об анимации! Она имеет место быть, русские девочки предлагают поиграть в мафию, волейбол на пляже, аквааэробику, мини диско. Они стараются, от души. Однако, все это одно и тоже, в частности мини диско, репертуар не меняется вовсе. Я спросила, почему в практически русском отеле вы ставите детские песни на английском языке?! Мне ответили, такова политика администрации отеля, есть программа, от которой отступать нельзя. Я понимаю, это страна, в которой господствует монархия и любое проявление демократии карается. Претензия не к аниматорам, к отелю. Ну почему, когда в кругу стоит 12 детей и из них лишь двое англоязычные, возраста 2 и 5 лет, остальные русскоговорящие, включают песню Крокодайл на английском?!!!! Ведь именно русские вам принесли бОльшую часть прибыли на данный момент, так будьте добры, хоть Кузнечика песню поставьте. Опять эмоции!!

Также для детей есть мини-клуб. Мы посещали его, моей нравилось кататься, рисовать, но мое мнение, как и многих мам, с кем я разговаривала там, не очень опрятный клуб. Температура в клубе действительно низковатая после солнца, но если захватить легкую кофту, то не так страшно. Мы не по долгу посещали клуб, но я видела, что с детьми занимаются. Лепят пиццу, потом относят ее печь, детки кушают свои произведения с удовольствием, рисуют, мастерят поделки. Проводили октоберфест и хеллоуин. Молодцы! Организовали все отлично!

Также будьте готовы, что дальше отеля пойти некуда. Можно съездить в дибба в лулу-молл, 25мин на такси за 50 дирхам, в фуджейра 50 минут 100 дирхам в одну сторону.

Сити-центр в Фуджейра ничем не примечателен в плане шопинга, это не Дубаи.

Лично для себя я поняла одно. Оаэ страна для богатых людей, в которой предпочтение, конечно же, отдается арабам.

Для тех кто едет по "все включено"! Счета проверяйте прежде, чем подписать, не пугайтесь живых цифр в счете, они обнуляются в итоге. На "платном счете" просят расписываться дважды. При посещении Аля-карт (мы не ходили, все что было в меню этих ресторанов, мы попробовали в главном ресторане за 20дн пребывания) 50% скидка на еду и 25% на алкоголь. Интернет платный, скорость не высокая, на скайп хватит. Вечером по "все включено" выпивать только в лобио, в остальных местах после 18.00 за деньги.

И отдельное обращение к администрации отеля!!!! Уважаемые, если вы хотите, чтобы ваш отель стал посещаемым повторно более, чем на 2%, как в вашем случае, будьте любезны, не загружайте отель на 104%, отдавая в ход и ваши личные номера. Вы оказываете медвежью услугу гостям, думая, что поступаете верно. Нет!!!!! Я вас уверяю. Было невыносимо смотреть на очереди в ресторан из мам с колясками и инвалидами, блуждающих по пляжу людей, пытающихся найти хоть один лежак на троих!!!!!!!!! Это в корне не верно. Все понятно, что у вас есть план, который нужно выполнить, как минимум и перевыполнить, в идеале. Вы умудряетесь это сделать, но в ущерб отдыху туристов, которые выбрали ваш отель в надежде на релакс!!!!

Обратите внимание на ваших работников, которые просто ненавидят туристов в связи с тем, что не понимают в силу своего интеллекта, что от них хотят, но они обязаны как никак(в основном, никак) выполнять свои функции, так как они заключили с вами двух годовой контракт!! Именно вы выбрали некомпетентных работников и здесь уже начинаешь задумываться компетентны ли вы в вопросе гостиничного бизнеса!

Есть такое понятие "рыба гниёт с головы"!! Именно вы не можете организовать работу и, соответственно, страдают туристы. Если вам поставили 5 звезд, так делайте на 5.

Однозначно, что многое можно и нужно исправить!!!

День отъезда был омрачен вот каким фактом. Накануне при возвращении в номер, в обед, в ванной я обнаружила полотенце завернутое в мусорный пакет, которое лежало возле раковины. Я решила, что уборщик просто забыл его и завтра заберет, не придала этому большое значение. А зря!!!! нам выставили счет в 50$ за якобы испорченное полотенце, которое, согласно докладной уборщика, он достал из ...... унитаза!!!!! Муж попросил, чтобы принесли это полотенце на рецепшен, принесли. Развернув пакет, обнаруживаем, что полотенце абсолютно сухое!!!! Предположение Ани(менеджер-рецепшен)-оно высохло.

Точно! Высохло, за сутки, в пакете!!!!!!! Потом была версия, что мы испачкали полотенце до такой степени, что его нельзя отстирать и прочее. Деньги мы не заплатили. Что это был за спектакль с полотенцем, не понятно. Может, просто развод на деньги!!! Загадка!

Итог: несмотря на мелочи, мы отдохнули, ведь 3 недели не убирать, не готовить, не мыть посуду- это уже праздник ;-)). Но желания вернуться в этот отель нет. Ощущение недосказанности!

Лично моё мнение, отель не стоит этих денег (но опять же оговорюсь, отдых в оаэ не бывает дешевым), отелю необходимо работать над собой, совершенствоваться, чтобы туристы, готовые отдать 12тыс $ за отдых, вернулись к вам еще раз.

Всем желаю прекрасного отдыха. На любые вопросы отвечу с удовольствием.

Колючки на пляже

Детский клуб

Вот те самые колючки на пляже

Добавлено 09.11.13 23:06 (11 630 символов в тексте)

11:23 11.11.13

Оксана, спасибо за отзыв. Неприятная ситуация с полотенцем... Молодцы, что так все подробно и правильно написали!

14:03 11.11.13

Буду рада, если кому-то окажется полезным мой отзыв. Спасибо.
Вот, что вспомнила еще. Для деток везите свои горшки))), отель не предоставляет. Также и колясок в прокат нет.

15:16 11.11.13

Подскажите, как фото теперь прикрепить к отзыву?

00:39 12.11.13

Спасибо огромное за отзыв.Лишний раз убедилась в том, что была права насчет противоречивости данного отеля и,ура,не чувствую себя белой вороной.Единственное,что хочется еще раз подчеркнуть это то,что он не оправдывает своей стоимости для заявленных 5*.Хотя и 5 бывают разные.Я оценивала отель как менеджер,который должен предлагать людям счастье в виде релакса.))) Мирамар немножко разочаровал...Надеюсь отельеры читают...хотя не уверена...

07:33 12.11.13

Не стоит, это точно, он этих денег, на мой взгляд, туриста!!! Но мне сложно судить, так как в оаэ я впервые и не видела их 5!!!!
Будем надеяться, что отзывы читают и к сведению примут.

11:35 12.11.13

Спасибо за подробный рассказ...но мы уже взяли на январь... Ну ладно, теперь хотя бы знаем про горшок - я без шуток, ребенку сейчас год, уже были с ней на море и в греческой Потидее, и в турецком Гюрале давали новый горшок. Как и детское питание.
Скажите, хотя бы обычное картофельное пюре на ужин-обед есть?
И еще Вы написали про маленькую детскую кровать. У нас дочка уже весит 12 кг, через два месяца, думаю, все 13 будет.. Неужели не поместится? Кровать - не горшок, в пакет не положишь:)

15:23 12.11.13

Картофельное пюре есть, не порошок. В ресторане увидите повара Сашу, перед им будет стоять табличка "шеф-повар говорит по-русски", высокий светлый парень. Я через него делала заказы, если нужен был суп или что-то еще. Он не откажет правда мы его благодарили потом, отдали 200 дирхам, но он нам варил 20 дней.
Кроватка реально небольшая. Наша в 15 кг не уместилась. У меня не получается загрузить еще фото, там как раз эта кроватка. Но я постараюсь еще скинуть фото.
В крайнем случае, попросите, вам маленькую софу поставят. Обложите подушками, не вылетит.
Задайте вопрос отелю, есть ли кроватки-манежи, вот они реально удобные. Но я не видела там таких.

15:30 12.11.13

Ах, вот что еще забыла написать!!!!!! Ковролина нет. Берите колготки, носки с тормозами, чтобы не летал по плитке ребенок. И что касается кондиционера!!!! Температура выставлена автоматически 19,5 градусов. На пульте есть кнопки прибавить температуру, но не пытайтесь этого делать, ничего не выйдет. Звоните или идите на рецепшен и говорите, что надо прибавить градус на кондее, к вам пришлют работника, он в условной приходей вскроет потолок, там расположен пульт))))) и выставит нужную температуру. Мы ставили 23,5, иначе было холодно.
На всякий случай захватите раптор от комаров, на репшене не дадут. Переходник на розетки продается в магазинном отеле, 25 дирхам стоит, купите.

15:31 12.11.13

На рецепшене работник не совсем русской внешности, бэйдж Ivan, хорошо понимает, говорит на русском языке.

15:40 12.11.13

Обязательно!!!!!!!! Берите гели от укусов насекомых. В отели есть черные, большие муравьи, кусаются очень сильно, отеки и аллергия потом на месте укуса!!! Мы одного убили в номере, соседку укусил в кровати, ногу разнесло очень сильно.
Вот еще что!!!!!! Имейте в виду!!!!!!! Касается всех. В отеле НЕТ!!!!!!!!!!!!!! врача!!!!! Ближайший пункт в деревне Дибба-25минут езды. Вызов врача стоит 500 дирхам (~5000тр), он просто приедет, посмотрит. Если что-то экстренное, звоните сразу в страховую службу (на всякий случай пусть у вас в электронном виде будет страховка), на рецепшен и вызывайте скорую. Приезжает быстро.
К сожалению, в первый же день приезда я загремела в больницу. Имейте в виду (как бы абсурдно это не звучало), в чт, пт, субб лучше не болеть, так это выходные дни в оаэ. И будет ну оч сложно найти врача. Он один на весь стационар.
За оказание мед помощи, я была дважды в госпитале не взяли ни копейки. Если что-то серьезное, простите пусть вызванивают Анну, она съездит с вами в госпиталь.
В больн русский не понимают, только англ или арабский.

21:04 13.11.13

Спасибо за отзыв, все подробно написали. Мы приезжаем в отель16 ноября, на две недели. После отзыва конечно, все желание туда заселяться пропало. Ответьте пожалуйста еще на несколько вопросов? В отеле вообще нет бесплатного wi-fi? А есть бесплатные трансферы в Дубай и Фуджейру? Не помните в какое время выезд в Дубай, и во сколько забирают обратно в отель? И последний вопрос автомобиль в аренду не брали? Не знаете сколько стоит аренда авто?

09:59 14.11.13

Оксана, спасибо за ответ! У меня не только дочь, но и муж - не любитель холодного кондиционера, 23 выставляют. Кстати, после укусов мы обычно мажем детским кремом Ла Кри, а если сильно - то пять-десять капель финистила в рот.

13:38 14.11.13

Бесплатного вай-фая нет вообще. 30 минут (20 дирхам), 1 час (30 дирхам). Покупать на рецепшене. Бесплатный автобус в дубаи есть. По понедельникам, забирают в 8.30, обратно в 20.30. В фуджейру бесплатного нет трансфера. Прокат авто есть, но сколько стоит, сказать не могу. Но судя по всем ценам в отеле, не дёшево-это точно!!!!

02:24 06.12.13

Оксана,спасибо за такой подробный отзыв! Думали об отдыхе в этом отеле,но как-то всё грустно получается :-) В ОАЭ не были ещё,хотелось бы не ошибиться с выбором :-)

Все отзывы Оксана (6)