Регистрация: 25.07.12
Читательский охват:
ноябре 2013
30.10.13 - 08.11.13

Районг от слова рай?

Доброго времени суток всем! Два дня назад вернулись из Районга отдохнувшие и загоревшие. Отель понравился, не заметила никакой разницы с тройками, в которых раньше отдыхали, вернее, разница есть в лучшую сторону. Отель чистенький и уютный, до пляжа реально 50 м. Номера просторные, светлые и функциональные, никогда раньше не встречала на балконе крана с мойкой, есть вешалка-сушилка для купальников, очень удобно - постирал купальник или другие вещи прямо на балконе и тут же повесил сушить. Кондиционер работал, вся сантехника была исправна, ванная комната большая с ванной и душем, проточным водонагревателем. Мебель не новая, но в хорошем состоянии и удобная, большой вместительный шкаф, стол, тумбочка, много всяких ящиков и полок. Фена нет, брала свой дорожный. Из посуды только стаканы. Вода в холодильнике бесплатная по бутылке в день на человека, минибар в холодильнике мы не трогали (там только баночки с колой). Полотенца меняли ежедневно, насчет белья точно не скажу, мы особо не пачкали, но раза два за 9 дней точно поменяли. Персонал очень добросовестный, приветливый и честный, независимо от чаевых убирают ежедневно и качественно. Однажды случилось, что мы поехали на остров Самет с ночевой и я плохо закрыла электронный сейф второпях. Приехали - дверь шкафа открыта, там сейф нараспашку и лежат там спокойно мои оставшиеся 300 долларов, никто не прикоснулся. За это хочу написать отдельную благодарность персоналу отеля. За питание поставила тройку за однообразие и полное отсутствие фруктов, но все было вполне съедобное и свежее, включены были только завтраки. Обедали и ужинали либо в отеле, либо в уличной кафешке в 50 метрах от отеля налево, стоимость блюд от 50 бат. Пляж Рампунг очень-очень длинный, назвать его идеально чистым нельзя, русские туристы традиционно свинячат, а тайцы традиционно не убирают, но по сравнению с Паттайей просто Лазурный берег. Водичка чистая, прозрачная, теплая, дно твердое песчаное, песок светленький, мелкий. Много всякой живности: крабики, медузки, рыбки. Для детей абсолютный рай, мелко и тепло. Если вы едете в Тай впервые или хотите развлечений и экскурсий, то вам не сюда. Страну отсюда вы не посмотрите, с транспортом здесь напряженка, все экскурсии организуются из Паттайи, а из Районга нужно еще оплачивать отдельно трансфер до Паттайи от 1200 до 1900 бат. Также в районе отеля вы не сможете поменять доллары и положить деньги на сим-карту, для этого нужно ехать в рыбацкий поселок Бан-Пхе 7 км от отеля. Тук-туки теоретически туда мимо отеля ходят, стоят 25-30 бат, но практически можно было простоять часа 2 на обочине и не дождаться. Мы пользовались машиной отеля, которая за 200 бат возила до Бан-Пхе. Собирались несколькими семьями, скидывались и заказывали туда и обратно. Машина - открытый пикап, вмещает до 9 чел. Таким же образом ездили посмотреть аквариум Районга, а также до пирса, когда ездили на Самет. В заключении хочу сказать, что если вы семья с маленькими детьми или просто есть желание побатониться на хорошем пляже, поплескаться в чистом и теплом море, никуда особо не разъезжая, вдали от шума и цивилизации, то это место для вас идеально. Туроператор был Библио Глобус, вот к нему у многих туристов были вопросы по поводу плохой организации отдыха, трансферов, отсутствия информации и помощи. А отель рекомендую, пусть вас не пугают 2 звезды.

Пляж АО Пай на Самете ночью

Пляж Пудса на Самете

Пляж в 50 м от отеля

Добавлено 10.11.13 15:26 (3 327 символов в тексте)

12:47 12.11.13

Спасибо за отзыв! Это единственный отзыв, что я нашла об этом отеле на просторах инета. А покушать рядом с отелем есть где?

12:07 13.11.13

Спасибо за отзыв, собираемся в этот отель в декабре.Подскажите а интернет был? И где покупать фрукты? Есть рыночек в пешеходной доступности?

16:36 13.11.13

Елена, добрый день! Спасибо Вам за отзыв! У меня есть вопрос по поводу магазинов 7-11 или тому подобные рядом с отелем? и есть ли возможность взять мотобайк где-то поблизости?

10:44 14.11.13

Покушать можно по меньшей мере в четырех местах: в кафе отеля вполне прилично и недорого кормят (меню, лежащее в номере, не соответствует меню кафе, там ассортимент гораздо шире), затем, если выйти из отеля и свернуть налево, то через 50 м. будет кафешка под навесом, там недорого и съедобно, только просите "нот спайс"- не острое, иначе есть не сможете. Направо от отеля тоже есть кафе, но там дороже. Напротив отеля через дорогу стоит череда макашниц, где тоже готовят, можете сесть возле пляжа за столик и заказать у них, но там о санитарных нормах придется на время забыть.

10:48 14.11.13

В холле на первом этаже стоят 2 компьютера и есть вай-фай, стоят 80 бат в час. Платите на ресепшн и вам дают пароль. Мы пользовались пару раз.

10:53 14.11.13

Фрукты иногда продают напротив отеля, но не всегда и выбор не богат. Мы покупали фрукты, когда ездили в Бан Пе - менять доллары, в аквариум, по дороге с острова Самет, продают кое- где на улицах (типа мини-рынков) или в Биг Маркете (в отеле висит карта Районга, на ней все точки можно найти)

10:59 14.11.13

Магазинов Севен-Елевен возле отеля нет, но есть много других магазинчиков в шаговой доступности, и направо, и налево от отеля. Мотобайки в большом количестве везде сдаются, в частности, прямо во дворе отеля - 150-200 бат в сутки. Интересно, что велосипеды сдаются по такой же цене.

13:15 14.11.13

Есть где-то рядом услуги по тайскому массажу?

10:25 15.11.13

Если встать лицом к отелю, то слева будет здание (примерно 4-этажное зеленоватого цвета), там на первом этаже довольно большой массажный салон, работает с утра до позднего вечера, тайский массаж и массаж ног 200 бат, масляный массаж 300 бат. Самая классная массажистка - пожилая тайка, лет 60-65. Делают около 50 мин (в Паттайе было 30 мин).

09:26 18.11.13

Здравствуйте. Расскажите, как лучше доехать до Самета и на каком пляже там остановиться? Спасибо

10:03 18.11.13

В Бан-Пхе много пирсов, с них ходят паромы и скоростные суда на разные пляжи. Я еще дома через сайт Агода забронировала бунгало в отеле Пудса, самый дешевый номер за 600 с копейками рублей, чтобы только переночевать. И очень здорово угадала с месторасположением и пляжем. Доехали до пляжа Вонгдуан (другое название - Малибу) на пароме за 70 бат с человека, билеты продают возле пирса, обратные - с открытой датой. На пароме оплатили налог по 200 бат с человека за вход на территорию национального парка (требуйте чек об оплате). На Вонгдуане нужно пройти к площадке, где стоят такси, там либо снять машину за 200 бат, либо пойти пешком. Мы рискнули и пошли пешком по дороге, спокойно дошли до нужного пляжа за 15 мин., правдо жарковато было, свернуть нужно на 3 повороте направо, указателя нет, просто свернули наугад и попали в нужное место. Пляжик маленький, уютный, чистейшая вода и живописный берег. Народу мало, т.к.ездили в будние дни. Если захочется развлечений и цивилизации, то нужно пойти по берегу налево 100 м и будет пляж Ао Пай. Там рестораны, отели, огненное шоу и море огней вечером. Фотки выложу чуть позже. Хорошего отдыха всем!

11:51 19.11.13

Елена, большое спасибо за отзыв! Планируем в этот отель на НГ... Хотела бы уточнить, вы не брали экскурсии? Какие экскурсии предлагают, какой порядок цен? Есть ли там где купить экскурсию не от туроператора? Меня особенно интересует река Квай и Комбоджа...

13:21 19.11.13

Про экскурсии я уже писала в отзыве: они все организуются из Паттайи, а до Паттайи нужно еще оплатить трансфер от 1200 до 1900 бат с отеля (во всяком случае, у Библио Глобуса так, у других туроператоров не знаю). Если набирается группа от 8 чел., то трансфер с каждого дешевле получается. Это, конечно, абсурд, потому что дорога в Камбоджу, например, или на Самет лежит через Районг, могли бы по пути забрать туристов, но не тут то было, сначала - в Паттайю, а потом назад через Районг - в Камбоджу или на Самет. В Районге экскурсии на улицах не продают, во всяком случае, мы нигде не видели.

20:15 02.12.13

Для полноты картины стоит написать что со стороны г. Районг к пляжу почти примыкает НПЗ (нефтеперерабатывающий завод), крупнейшей тайской компании ПТТ (типа местного Лукойла). Чуть дальше в ту же строну находится 8-й по величине в мире кластер химического производства, Матапут Индастриал Эстейт. В этом году в результате аварии там вылилось в море 50000 тонн сырой нефти. В прошлом в результате аварии произошел взрыв танков с метанолом, с эвакуацией соседних деревень, трупами и пострадавшими.

08:15 07.12.13

Михаилу: от отеля до центра Районга ехать 15 км, поэтому, наверное, вы о каком-то другом пляже написали. В районе отеля Nice Beacн в обозримом пространстве (а просматривается пляж хорошо, на несколько километров точно, т.к.ландшафт ровный) даже высотных зданий отелей видно всего 3-4 на расстоянии метров по 500 друг от друга, остальные постройки - малоэтажные деревнские дома и виллы. Наличие какого-либо промышленного предприятия рядом, я думаю, мы бы заметили. Я писала отзыв о конкрктном отеле, а не обо всем побережье Районга.

14:17 18.10.14

Елена,можно узнать где Вы питались на Ко Самете и как там цены в сравнении с кафешками у отеля, что посмотрели там?

14:02 09.11.14

Здравствуйте. Спасибо большое за Ваш подробный отзыв. Мы через месяц тоже собираемся в этот отель. Есть несколько вопросов:

1. Есть ли где-либо в отеле зоны бесплатного Wi-Fi? В холле, в ресторане? Если нет, то какая цена за Wi-Fi в номере отеля? Если оплатить сразу за несколько дней, не будет дешевле?
2. Сейф в номере платный? Пульт от ТВ платный?
3. Лежаки+зонты на пляже платные? Сколько будет стоить 1 лежак+1 зонт?
4. Можно ли из номера выносить полотенца на пляж? Не штрафуют за это?
5. Номера Super Superior - балконы есть? На каких этажах эти номера? (именно Super Superior, а не просто Superior)
6. В какие дни и часы работают обменники в Бан Пе? Как далеко это? На велосипеде можно доехать?
7. Каково качество воды из под крана? Кипяченую можно пить? Рот полоскать? Фрукты мыть?
8. Как не попасть впросак из-за оплаты напитков отеля из мини-бара? Просто их не трогать или попросить вообще унести их из номера? Мы ими пользоваться не будем категорически, возможен ли вариант, чтобы ИХ напитки забрали из нашего номера (и больше не приносили), но при этом САМ холодильник не забирали из номера, чтоб держать там СВОИ напитки и фрукты? Какая там система в этом плане?
(Мы раз столкнулись с таким маразмом в жадных Эмиратах : просили, чтоб забрали только напитки из мини-бара, а они посчитали, что раз мы не хотим ИХ напитков, то значит холодильник нам вообще не нужен как класс, и унесли весь холодильник целиком).
Заранее большое спасибо

20:52 09.11.14

Вопросов очень много, но постараюсь ответить телеграфным текстом по пунктам:
1. Вай фай платный 80 бат в час, как и интернет на компьютерах в холле, покупаешь пароль и с момента его активации время пошло.
2. Сейф и пульт бесплатные.
3. Пляж не отельный, а общественный, поэтому шезлонги платные, но цена смешная - 20 бат на весь день, лежаков нет. Зонты не брали, цену не знаю, там много деревьев, можно в тень сесть без зонта.
4. Полотенца у нас были свои для пляжа, но некоторые ходили с отельными и никто их не гнобил
5. Балконы, по-моему, есть во всех абсолютно номерах. Лучше просите вид на горы, т.к. вид на море - это солнце в окно весь день до вечера, люди сидели за плотными шторами, а на фига тогда этот вид?
6. Часы работы банков не скажу, трижды были в дневное время, все работали. Ехать километров 5-7, на велосипеде запросто.
7.Вода из-под крана вполне нормальная, зубы чистили, мылись, стирали - все о"кей. Питьевую воду приносили каждый день по 0,5 на чел, не успевали выпивать иногда.
8. По поводу минибара никаких подстав не было, мы не трогали - они ничего нам не выставили. Теоретически, конечно, можно попросить его убрать, если вы владеете английским и пойдете на ресепшн, там некоторые понимают (не все). Мужик пожилой неплохо говорит и одна молодая девушка.
Не думаю, что вас за это лишат холодильника, персонал доброжелательный чрезвычайно, особенно если по 20 бат оставлять за уборку. Мы сдвинули в холодильнике все их баночки в уголок, оставшегося места нам хватало.

21:04 09.11.14

Извините, что отвечаю с опозданием, долго не заходила на сайт. На Самете каждый отель, гестхауз, вилла имеет кафешки, в основном уличные. Может зайти кто угодно и покушать, они будут только рады. Цены немного выше, чем на берегу, бат на 10-20 за блюдо или напиток (я могу сравнить только с несколькими кафешками возле нашего отеля, в Бан-Пе не кушали), но абсолютно не космические.