Регистрация: 01.12.12
октябре 2013
25.10.13 - 02.11.13

Не сезон в Султане или отель битком :-)

Отдыхали в Султане в период с 25.10-2.11 с мужем.Летели с Москвы в новенький красивый отель на целых 9 дней всего за 32 тыс.рублей.Вопросов не было-ЕХАТЬ!

Ехали в "не сезон",с собой брали теплые вещи и всего один купальник:)На деле прилетели в тепло +28 градусов и все время проводили в шортах на пляже.Не сезон- это еще и битком набитый отель:)Занято было если не все, то 95 %.Стоит отметить, что 90% из них- туристы из Германии.

А теперь по-существу:

1. Принимающая сторона Интурист.Встретили,трансфер- все без претензий.А вот отельный гид по имени Абид....Он являлся единственной мелочью,которая подпортила наш отпуск.Хитрый,неприятный,хамовитый. Остались недовольны все туристы,которые отдыхали с нами в этот период.Если нас читают представители Интурист, то, пожалуйста, научите вашего гида вежливо разговаривать с людьми и не пакостить туристам,даже если они не заказали не одной экскурсии :-)Обиделся человек)

2. Разместили нас очень быстро.Не успели мы зайти в здание как у нас с рук уже забирали чемоданы. Сервис!Сразу наливают по бокалу шампанского,усаживают на кушетки.Браслетики надевают сразу,помогают заполнить все бумажки.Принимают одним словом отлично!Вещи доносят до номера,все показывают.

На ресепшене прекрасная девушка,всегда все объяснит.Но есть одно НО: по-русски они не говорят. Отель НЕМЕЦКИЙ!Абсолютно.Все вывески на немецком.Я владею английским, только это и спасало)Но по- английски они тоже плохо разговаривают,так что особо не надейтесь!Будут рисовать вам на листочке,пробовать объяснить на пальцах ,но всегда помогут!За ресепшен 5+!

3. Отель. Отель чудесный!Новенький,стильный,красивый.Номера яркие,чистые,еще не сильно тронутые туристами.Нам очень нравилось лобби,много удобных красивых диванов,кушеток,стульчиков.Лобби бар,который работал 24 часа,тоже стильный.Там всегда было людно. Отель состоит из 2х корпусов.Мы жили во втором,он находится ближе к морю и бассейну.Со второго корпуса открываются в целом только хорошие виды,за исключением номеров которые выходили на пустырь.Рекомендую брать или просить номер именно во втором корпусе.В первом находится лобби и ресепшен,вечерами там шумно.Ну и виды там,конечно,оставляют желать лучшего: одна сторона на мусорку и пустырь,другая на кладбище.Да,да,да!Именно туда)Наши русские туристки,которым не повезло так как нам,однажды даже лицезрели похоронную турецкую процессию со своего балкона. Мы же кладбище не замечали,если вправо от отеля не ходить,то его и не видно)Нас не напрягало.

В отеле красивенный основной ресторан,2 а ля карта, терраса на открытом воздухе (мне очень нравилась), бар на пляже, бар во втором корпусе возле крытого бассейна.Во втором корпусе располагается спа-центр,баня,сауна.Тут же выдают полотенце.Тут же крытый бассейн. В отеле есть магазины,сувениры,даже кожаный магазинчик затесался:) Цены заоблачные!

В отеле 2 бассейна- детский и большой для взрослых.Отличные горки,мини-аквапарк!Лежаков всегда хватало,хотя самые "козырные" места в ракушках,на травке под пальмами, возле бара занимались с утра.Мы не попадали,нам и не надо было:)

Отелю ставлю 5!

4. Уборка. Мы не вредные, особо не придирчивые. Но уборка плохая,это факт.Все,что делают, это пылесосят.В лучшем случаем сложат полотенца.Кровать я застилала сама,ничего уборщицей не поправлялось.Мини бар в номере бесплатный, пополнялся. Лебедей никто не крутит,даже за доллары:):):)Мы и не хотели.

Чего хотелось бы?Я объясню. В номере не совсем продуманный душ,который не закрывается и вода и не успевает стекать .В итоге образуются лужи по всей ванне,которые иногда даже немного попадали в коридор. Соответственно, на полу оставались подтеки, от ног следы.Хотелось чтобы хотя бы в ванной протирали пол.Ну или чтобы выдали половую тряпку,я сама бы протерла:)

В номере не воруют,сейф мы не брали.

Постельное меняли,полотенца тоже.Да,на полотенцах были местами желтые пятна,но пахли они всегда свежестью и были чистые.За уборку в номере ставлю 4.

5.Питание. Ну тут 5. Всегда вкусно,выбор есть!По пятницам устраивают турецкую ночь,на ужин подаются королевские креветки.Бери-не хочу.Горы!!!Часто готовят красную рыбу,очень вкусно.Из фруктов было все,но ничего необычного: яблоки,бананы,груши,виноград,хурма,сливы,киви.Выпечка бесподобна!Мороженое на удивление вкусное.Мужу очень нравился хлеб,выбор огромный!

Из ресторана все выносят фрукты,выпечку.Ни разу не остановили!В номер мы приносили коктейли,алкоголь. Стаканчики потом уносятся уборщицами.

Маловато супов,всего 2 вида, и то горох и чечевица.Один раз видела грибной.Я не ела.

Обслуживание в ресторане только по напиткам.Обслуживают быстро,но иногда официанту сложно объяснить даже бокал белого вина:) В такой ситуации,если официант вас не понимает,они вызывают более менее русско-говорящего человека.Убирают со столов быстро.Все чистое,все приятно.

Твердая 5!

6.Пляж.Пляж песчано- галечный,довольно большой.Лежаков много,всем хватает.Если вы приходите на пляж и не видите свободного места,то вам принесут лежак и зонтик со склада и поставят в том месте,в котором вам захочется. Вход в море галечный,больно.Только в тапочках.На пляже волейбол, бочча, водные развлечения,парасейлинг (оплачивается отдельно). Стоит аппарат с соками и водой.Очень удобно!Пляж,конечно,еще не облагорожен до конца.Рядом 2 заброшенных пляжа,туда иногда приезжают местные жители порыбачить.

Что не понравилось,так это собаки!Я их боюсь,с рук не кормлю как некоторые.Собаки(несколько штук) живут на пляже,спят возле какого- нибудь лежака.Вроде не мешают,но один раз начали гавкать и бегать по пляжу.Я лично напугалась!А ведь на пляже дети.Собак пару раз прогоняли работники отеля,но они возвращаются.Немцы их подкармливают.

7.Анимация. Ребята старались как могли.Анимация к концу сезона неактивная. Очень понравился нам парень Серхат,отлично говорит по русски.Рассказал, что немцев тяжело раскачать, развеселить.Поэтому в отеле сильно не зажигают:) В 11 часов вечера в лобби сидят только русские, немцы все уже спят.Поэтому если вам хочется веселья,дискотек и тусовок- вам не в Султан.

Мужу нравилось соревнование по стрельбе,дартс. Мини-клуб для детей вообще не замечали,но говорят что он был.Один раз устроили дискотеку прям в лобби,русским понравилось,немцы жаловались что музыка была громкой :-)

8. Развлечения.Как писала выше,у Интуриста экскурсии не покупали.Не потому что дорого, а потому что отбили все желание.Брали у местной тур.фирмы,если это можно так назвать.Находится палатка справа от отеля,ее видно с терассы и с лобби бара.Там работают сразу несколько человек.Один парень из Таджикистана свободно говорит на русском,один отлично владеет немецким,остальные помощники.Цены ниже,сервис неплохой.Экскурсии абсолютно такие же.Не пожалели!Ездили на квадрациклы и на яхт- прогулку в Аланию.Нам очень все понравилось!

За пределами отеля мы исходили все что только можно!Развлечений там нет.Вообще ничего.До Алании далеко,только на такси.Так что берите экскурсии обязательно.

Ну и в заключении хочу сказать,что не понимаю тех туристов,которые хотят отель без русских!Мы отдыхали 9 дней,и за эти 9 дней мы перезнакомились абсолютно со всеми русскими, каких только смогли отыскать.Мы держались вместе,вечера проводили тоже вместе.На дискотеку собирались группкой и шли,потому что иначе ее не открывали и некому просто было там танцевать:)))Проблемы какие то,советы, впечатления- всем делились между собой.И пусть мы потом никогда не встретимся,зато весело проведем время в Турции.Не знаю что бы мы делали если не с кем было бы перекинуться парой слов!Возможно,мы просто общительные,кто то хочет проваляться на пляже молча и отдохнуть. В любом случае,Sultan of Dreams достойный выбор!

ресепшен

лобби

наш номер

кусочек пляжа

дорога на пляж

основной ресторан

Добавлено 10.11.13 22:47 (7 624 символов в тексте)

00:02 17.12.13

Хотела бы уточнить на счет пляжа. Вход в море галечный, а дальше? песок или камни? мель или сразу глубина? И хорошая ли детская площадка? возможно вы обратили внимание даже если у вас небыло в ней необходимости . Заранее благодарна

22:48 17.12.13

Море местами попадался песок,где-то камни были.Я не плаваю,поэтому далеко не заходила,вход был постепенный,без обрывов.
Детская площадка маленькая,как у нас во дворах:)Песочек,несколько горок,качелька.Может что-то еще было,не припомню((( Недалеко домик детского клуба.Там работают две девушки с Украины,очень приятные.
Не за что!:)Обращайтесь!

20:04 24.02.14

здравствуйте, хотели в этом году посетить этот отель.
нас интересовало есть ли здесь турецкие лепешки и выдают ли полотенца?

22:57 01.03.14

Здравствуйте)
Лепешки,если я правильно поняла какие,дают в основном ресторане+ пекут лаваш.
При заезде получаете карточки на полотенца,их выдают в спа центре во втором корпусе+ полотенец в номере штук 5:)

19:49 14.04.14

Здравствуйте)
Подскажите, рядом строек каких-либо не наблюдали?

17:58 16.04.14

Здравствуйте!
Когда мы отдыхали,по правую сторону от отеля за забором расчищалась площадка под будущий фонтан.Фонтан будет на входе в отель и строительство я думаю уже закончилось. Вобщем-то отель уже облагорожен,никакие стройки там быть не должно.Как нам сказали,за зиму- осень все там доделают:)

19:59 12.05.14

Стоит отметить, что 90% из них- туристы из Германии. - т.е. русских совсем-совсем мало?

11:51 13.05.14

Да,очень мало. Но многие немцы хорошо говорят и понимают русский:)))

Все отзывы panda (1)