Регистрация: 11.11.13
октябре 2013
24.10.13 - 03.11.13

Всем рекомендую этот отель твёрдая 5

Отдыхали в этом отели вдвоём с мужем с 24.10.2013 по 03.11.2013.Началось наше путешествие из Минеральных Вод перелет в Москву составил 2 часа 30 минут. Затем перелёт из Москвы в Punta Cana 12 часов 35 минут.Летели с ORENAIR Boeing 777-200 ER

При росте у меня 173 см.,а у мужа 178 см. чувствовали себя комфортно.Перелет скрасил mp3 плеер и бутылочка "BEILEYS"из Duty Free.

О заселении:Ехали подготовленными долго изучали отзывы и заранее присмотрели 31 виллу т.к. она находится на одинаковом расстоянии от пляжа и рецепции. По путёвке у нас был указан тип размещения Superior и на рецепции нам предложили 39 виллу

1 этаж.Мы отказались,попросили девушку поселить нас в 31 виллу ( Hacienda) на 2 или 3 этаж поскольку 1 этажи очень сырые и за доплату в 30$ мы заселились в 31306.Также мы оплатили сейф стоимостью 4$ сутки,не забывайте взять чек об оплате.Нас в отель привезли в 11 часов,а заселяют в 15.00, но нам сразу одели браслеты и мы могли пользоваться всеми услугами отеля.К 14 часам нам уже выдали пакет с документами в котором были 4 пластиковых карточки синие меняли на полотенца на пляже или около бассейна,а белые это ключ от номера,в течении нашего отдыха он у нас размагнитился 1 раз, на рецепции поменяли без проблем.Сим карту лучше купить местную на территории отеля цена 30$ на счету 25$.

О номере:В прихожей в шкафу был сейф,зонт,утюг и гладильная доска,вешалки.Кровать двухспальная,диванчик,стол и стулья,

кофеварка: чай,кофе,сахар,2 бутылки с простой водой,кружки,ложки.Мини-бар (бесплатно):2 банки пива,пепси,пепси лайт,спрайт и местная фанта.Телевизор был обычный.В ванной комнате хорошая дверь,джакузи,фен,гель для душа,шампунь,крем для тела,мыло,шапочка для душа,3 вида полотенец. Балкон с видом на "джунгли"стол и 2 стула. В номере напряжение 110 В. но телефон и ноутбук заряжается, только немного дольше.Кондиционер включали редко.Верхнего освещения в номере нет,только торшеры а от них свет не сильно яркий.Из насекомых в номере только муравьи,но если не оставлять ничего сладкого их не будет.Уборка,смена белья и полотенец,а также пополнение бара ежедневно.Оставляли 1$ на чай через день на качество уборки никак не влияло.Из номера ничего не пропало.

О питании: Здесь я думаю остаться голодным просто не возможно поскольку покушать можно круглосуточно.Все настолько вкусно и разнообразно.В главном ресторане например: только одной картошки было 5 видов приготовления,2 вида первых блюд,большое разнообразие мясных,рыбных блюд,мидии,суши,гарниры,мясные и сырные нарезки,соусу,овощи тушеные и свежие,салаты,

несколько видов хлеба,блинчики,джемы,десерты,фрукты,мороженое 8 видов,хлопья,соки,чай,кофе,молоко.Огромный выбор алкоголя но только с 10 утра.Мы из алкоголя пробовали вино,шампанское,ром,несколько видов коктейлей,пиво,водка,мама Хуана это не наркотик как многие думают,а местная настойка из корней растений, рома,вина и мёда,а назвали её так из-за красивой легенды.А если вы не плотно позавтракали для вас в лобби баре за кофейным столиком есть выпечка, также свежая и вкусная. Бронировать рестораны а la carte лучше как только приехали.Мы были в итальянском,мексиканском и Garden Grill всё понравилось особенно последний,в ресторанах меню на всех языках так что вы будете точно знать что заказали,а чтобы не скучать во время ожидания для вас есть шведский стол.

О территории: Огромная,очень чистая и красивая территория.Если вы решили прогуляться и насладиться красотой пожалуйста,а если устали то по 3 основным улицам ездит открытый автобус ожидание его составит несколько минут.В бассейне есть джакузи и бар, вода в бассейне чистая и пахнет хлоркой.По утрам вас может разбудить пение мангровых попугаев. Ещё есть детский аквапарк ,мини-гольф,прокат велосипедов 1час в день,всё бесплатно. Несколько раз ходила на завтрак одна без мужа, встретилось по пути несколько групп садовников с мачете, начитавшись отзывов про злобные взгляды специально искала не нашла, все улыбаются и здороваются,весь персонал очень отзывчивый.

О пляже: Территория пляжа большая,лежаков хватает всем в любое время,не нужно приходить рано утром чтоб его занять,лежаки 2-х видов.Насчет места под зонтиком не знаю, не обращали внимания,мы загорали около океана.Песочек мелкий не горячий,океан бирюзовый,водоросли убирали регулярно, анимация на пляже также как и на территории отеля понравилась.Солнце не обжигает, но использовать солнцезащитный крем необходимо не заметишь как обгоришь. Мы загорали с кремом и маслом фирмы GARNIER,для лица весь отдых использовали BB CREAM SPF 50,а для тела первые 3-4 дня солнцезащитный крем SPF 50+, последующие дни солнцезащитное масло-спрей SPF 30 и не сгорели,а вернулись с загаром шоколадного цвета.Крема лучше привозить свои, местные не понравились.Мы ходили на местный рынок, если стоять лицом к океану он с права, идти примерно 1 час.На рынке нет злобных продавцов не бойтесь,некоторые знают несколько языков в том числе русский,цены на примере кофе за большую пачку (500 гр.) на рынке 6$ и можно торговаться,а на территории отеля в магазине цена маленькой пачки кофе 7$ и торг не уместен. На рынке знание испанского языка и умение торговаться вас оставит довольными своими покупками.В ночное время суток пляж охраняется,ходят охранники с автоматами.

О экскурсиях: Мы брали экскурсию у представителя фирмы "Пегас", под названием ВДВ приключения очень понравилась,ребята молодцы,все веселые и энергичные настолько что своей энергией заводят абсолютно всех.Для того чтоб долго не писать,тех кого заинтересовало, могут увидеть всю программу экскурсии на их сайте,там всё подробно написано

http://vdvadventure.com/ Вторую экскурсию мы приобрели у представителя фирмы Натали Турс, Saona с посещением Altos de Chavón. Всё тоже очень понравилось Altos de Chavón невероятно красив,а пляжи острова и Карибское морем просто завораживают,ну а массаж на остове(платно) под пальмой это вообще сказочно.

Для тех кто прочитал этот отзыв,выбрал отель Grand Bahia Principe Bávaro мы оставили сюрприз,от 31 виллы по av.Espania если идти к океану на мосту с лева, под корнями второго дерева мы спрятали бутылку из под 7UP , внутри неё и находится наш сюрприз.Кто найдёт напишите на эл.адрес. Заранее спасибо.

Рассказ для тех, кто как и мы купили тур в фирме под названием Тез-Тур.То что у нас началась неразбериха с документами перед вылетом это были мелочи.Затем при трансфере нашу сумку (примерная оценка 20 тыс.руб.) выложили на другом отели и мы её больше не увидели.А по обращению по телефону к нашему гиду Александру он ответил,что Тез-Тур не несет ответственность за утерянный багаж.На первой встречи всех туристов с гидом,мы несмотря на всё выше перечисленное покупаем у представителя этой фирмы Карибское море DeLuxe 360$.Пришли в день экскурсии к 07.45 на рецепцию,отправление должно быть в 8.00 нас встретил Александр и сообщил, что экскурсия отменяется из-за погодных условий.У природы нет плохой погоды,мы не расстроились и попросили его перенести на свободный день,он при нас позвонил в свой офис и узнал, что на следующий день есть места, мы согласились и он продиктовал номер нашего билета,сказал что завтра мы сможем посетить Карибское море.Утро следующего дня мы пришли на рецепцию в 07.45,появился Александр мы уточнили,что ничего не отменяется,он пожелал нам приятного отдыха.08.00 автобуса нет в 08.30 звоню по номеру указанному в билете,а девушка сообщает что нас нет в списках на эту экскурсию....

Это было последней каплей терпения,Александр услышал много теплых слов в адрес фирмы, в которой создает видимость своей работы. Деньги за экскурсию отдал сам.Спасибо что на территории отеля есть турфирмы которые ответственно делают свою работу.Утро отъезда из отеля,автобус должен приехать в 06.00,приехал он в 06.45 и наша группа была последней на регистрацию в самолёт.Теперь покупать туры у этой фирмы,лично у нас пропало желание.

главный ресторан

Карибское море,2 очаровательных дельфина

разновидность пальм

вот такие местные ящерицы,они вас тоже боятся..

любопытный краб позировал на камеру

такие пепельницы по всей территории

Детский спа на территории аквапарка

В этом мести иногда регистрируют браки

веерная пальма

пляж Макао,вечер перед дождем

Добавлено 11.11.13 00:24 (7 838 символов в тексте)

14:11 19.06.15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как у вас было дело с погодой? собираемся ехать тоже в октябре, но нас пугают сильными и частыми ливнями.

Все отзывы Наталия (1)