Регистрация: 11.11.13
августе 2013
20.08.13 - 28.08.13

Август 2013

Отдыхали с супругом в этом отеле. Это наш первый опыт поездки заграницу.

От Греции без ума!!!

Сразу хотелось бы отметить, что начитавшись отзывов перед отдыхом, я была в замешательстве.

Самое главное чего я боялась - муравьи! Они в отеле действительно повсюду (возможно это сезонное явление), но

они стремительно носились по всему номеру - кстати, еду с собой мы никогда не приносили. Также их тропы были

проложены по торцевым стенам в столовой на улице. В супермаркете через дорогу от отеля мы наблюдали ту же картину.

Для меня муравьиная тема - главный минус, к которому как-то надо привыкнуть...

Проблем с размещением не было. Доброжелательные русскоговорящие девушки, греки - тоже душки.

Номер с прекрасным видом на море (422), но находился над системой вентиляционного обеспечения отеля,

на балконе шумно. Скорее всего когда отель переполнен, остается он- номер 422, отмеченный в предыдущих отзывах туристов.

Уборка номера - каждый день, очень чисто, даже на время пропадали муравьи)))) наверное чем-то травили))))

Постельное белье меняли 1 раз, полотенца в достаточном количестве - каждый день чистые, белоснежные.

Питание действительно однообразное, без изысков, но все вкусно. Кстати, сама видела, как парень на гриле издевательски

по половинке сосиски докладывал людям, которые с протянутой тарелкой "просили еще"!!! (нечто подобное мне встречалось в других отзывах). Кофе мы очень любим; то что предлагали на завтрак - даже не кофейный напиток типа "Якобс".. Пить невозможно, хотя если пройти в бары - там кофейные станции, рожковые, ароматный кофе.

Птиц на столах не видели.

Посетили аля-карт Итальянский и Греческий (чтобы попасть в Греческий, пришлось договариваться на ресепшене, чтоб не стоять очередь в 8 утра на запись через 3 дня. А главное, зачем??? После ресторанчиков вне отеля - греческой кухней там не пахнет). Итальянский - та же столовка, но весело и задорно посидели, официанты занимаются, развлекают шутками детей.

В барах алкоголь местных и импортных марок. Пиво - годится, местное в бутылках и банках - приличное!

То, перед чем меркнут все минусы, ПРИРОДА, МОРЕ!!!

Море чистейшее, ни разу не видела медуз (не люблю когда скользнет по телу), рыбок, прозрачное совершенно!

Море спокойное, никаких волн, не сравнить с западным побережьем - Эгейское море - какое там купаться, зайти невозможно. Ночью по пляжу бегают ежики, купаются по ночам исключительно русские туристы)

На территории отеля все ухожено, много зелени, очень понравилось.

Анимация нам не интересна была в принципе, правильной оценки дать не могу, но каждый вечер был слышен грохот и крики, апплодисменты, смех... Отдыхающим с детьми это нравилось. В один вечер в баре под нашим балконом на гитаре играл и пел музыкант шикарные рок-баллады, классические композиции.

Особенно хотелось отметить посещение СПА-центра. Дизайн, как впрочем и во всем отеле, не современный, традиционно-греческий. Да и особо за тобой никто не ухаживает (по сравнению с нашими СПА-центрами): после сауны выходишь в комнату отдыха, САМ наливаешь себе чай, предварительно вскипятив чайник, САМ после долгого ожидания идешь спрашиваешь - когда следующие процедуры, после узнаешь в какую комнату пройти и т.д. Но это ерунда, огромное спасибо греческой девушке-массажистке; все процедуры выполнены высокопрофессионально - все на высшем уровне!

Брали машину на прокат в {удалено модератором}, объехали весь остров. Советуем посетить о. Сими.

Муж хотел бы вернуться в следующий раз именно в этот отель, а я, наверное, все же хотела побывать где-то еще - чтобы было с чем сравнивать.

P.S: на ресепшене могут подсказать рыбный ресторанчик неподалеку. СОВЕТУЕМ! За вами приедет бешеный чувак на "вазике", за 5 минут с ветерком домчит до места (бесплатно), а там уж вас встретят как дорогих гостей, вкусно накормят и напоят, обнимут и расцелуют братья-греки!

церквушка с мощами с. Пантелеймона

храм Цамбики

о. Сими

Добавлено 11.11.13 17:49 (3 873 символов в тексте)

18:33 06.06.15

К счастью, многое изменилось. Муравьев не заметила. Питание тоже однообразным назвать было сложно.

Все отзывы Дарья (1)