Регистрация: 30.09.13

октябре 2013
21.10.13 - 01.11.13

Доехали от Хургады за 3 часа. Индивидуальный трансфер...

Доехали от Хургады за 3 часа. Индивидуальный трансфер на КИА РИО. Водитель, гид и нас двое. Временами скорость была 160, но дороги хорошие.

При заселении на рецепшен дали 20 дол, попросили и получили с видом на море. Номер нормальный, проблемы обычные для отелей, плохо уходит вода, неправильно смонтирован слив у унитаза поэтому запах в санузле, муравьи. Всё это не стоит большого внимания. Номер просторный, три кровати, лоджия-террраса, очень большие зеркала, сейф, холодильник, каждый день ставят 1,5 бутылку питьевой воды. Как обычно, все приветливы, убирают номер, делают из покрывал лебедей и проч, улыбаются получают чаевые. Питание 4- или даже 3, изобилия и разнообразия нет, но конечно голодными не были, в ресторане все приветливы резервируют столики, официанты улыбаются приносят пиво и обеспечивают прочее обслуживание. Официанты набираются их ближайших городков и деревень работают вахтой по 7 дней, надо отдать должное ребятам - работают хорошо, стараются. Мы конечно выучили основные фразы по арабски и не забывали про бакшиш.

Территория большая, отвоёвана у пустыни не полностью, отель будет развиватся, план перспективой застройки на рецепшене висит. Мы заранее знали куда едем. Искали тихое нетусовочное место со спокойным отдыхом. Всё так и было. Отель заселён на четверть, пляж полупустой.

О пляже: довольно большой, чистый, вход в море босиком в одном месте, участок метров 10 на правом фланге пляжа стоит указатель со стрелочкой, или с пирса на левой части пляжа. В море сказка подводного мира, как в фильмах Кусто некоторые виды обитают только в Красном море, берите ласты-маску-трубку и вперёд. Я дал маху - только в последний день увидел в торговой галерее отеля фотоаппараты КодакСпорт для подводной съёмки. Очень жалею до сих пор, можно было даже за одно погружение столько хороших снимков сделать. В октябре на пляже имеет смысл быть максимум до 16-30...17-00. В шесть солнце уже садилось.

Добавлено 12.11.13 01:21 (1 923 символов в тексте)