Регистрация: 08.10.13
ноябре 2013
25.10.13 - 08.11.13

Там стоит побывать....

Всем хорошего дня....

Решила оставить свой (надеюсь для кого-то полезный) отзыв. Всегда сама ищу отзывы, в которых описывают перелет (больная тема). С этого, пожалуй, и начнем, пока свежи воспоминания.

Перелет СПб-Тенерифе с 25.10.13 по 08.11.13. осуществлялся а/к Россия - боинг-765. Никаких претензий: нормальные места (сразу за бизнесом), обычная "самолетная" еда, персонал отзывчивее, чем в Трансаэро ( по нашей просьбе приносили питание, воду, подухи для детей ). Спокойный перелет без приключений и задержек за 7 часов туда и 6 обратно ( мы летели с детьми 1,5, 4, 7, и 12 лет).

По прибытию, все долго не могли получить багаж в аэропорту. Затем еще веселее - трансфер до отеля на автобусе составил 2,5 часа, хотя ехать приб-но 30 мин. Отелей много, узенькие улочки и дороги, где только ас может развернуть такую махину, да еще и неправильно припаркованные авто нашими соотечественниками сделали свое дело. Кстате, эти две машинки богатыри из нашего автобуса вынесли на обочину на своих руках. Представьте теперь, удивление на лицах местных и туристов. Хоть эта хохма помогла забыть об усталости. Наконец, прибыли. Да, к слову сказать, нас было 12 человек: 8 поселились в апарт-отеле Ноvima Panorama, мы же разместились в Hovima Santa Maria. Заселили моментально (это было 00:30). Причем, обратившись к девушке на ресепшен, чтоб дали номер повыше, просьба была удовлетворена безоговорочно. Номер 375 на 3-м этаже в нашем распоряжении на 15 дней!

Теперь подробнее об отеле и номере. Номер, как я уже говорила, на 3-м этаже с боковым видом на океан и прямым на горы, внизу паркинг и главный вход. При условии, что мы не платили за sea view, номер достался с прекрасным видом и огромным балконом. Номер One Bedroom подразумевает: 1 спальня с 2-мя большими кроватями и большим шкафом, кухня-гостинная с большим диваном и раскладушкой (доп. место) и ванная + биде+ унитаз. Довольно простороно, мы в 4-ом разместились. На кухне есть все необходимое: микроволновка, электро-плита, тостер, чайник, холодильник с морозилкой. Шкафчик наполнен куханной утварью: чашки, стаканы, ложки, вилки, нож, тарелки, миски, кастрюли, сковорода...короче все, что надо. Телевизор в гостинной (3 русских канала- Россия, Россия-24 и Шансон ТВ), сейф в спальне - платно. Нормальные апарты для своих 3-х звезд. Отель расположен в самом центре. Вокруг, как и писали другие, куча ресторанчиков и магазинов. Рядом 2 пляжа в 5-7-ми минутах ходьбы. Один налево, его мы прозвали "Анапа" маленький с серо-коричневым песком, в основном русские и украинцы. Другой, направо с черно-серым вулканическим песком "Семейный немецкий пляж", их там от мала до велика. ВТОРОЙ НАМ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ. Он больше и волны классные, покатались. Самый большой супермаркет Меркадона находится в 10 мин. ходьбы от отеля, но лезть в гору. Поэтому для ленивых, супер маркет напротив чуть дороже ( конечно свежих морепродуктов и рыбы не купите). Пока помню, могу накатать примерный ценник на продукты в Меркадоне: Рыба разная от 3 до 6 евро за кило ( мы брали Дорадо за 5,85 свежайшую и почищенную)

Креветки, кальмары, мидии от 5 до 10 евро за кило ( креветки готовили гриль - супер)

Мясо свинина 2-4 евро за упаковку ( там 6-8 хороших кусочков)

Оливки 2,5 за 2 л. банку

Хамон 2-5 евро за уп. 200 гр.

Сыр 1-3 евро за уп.

Молоко 0,60 - 1 евро за литр

Хлеб 1 евро

Масло оливковое 2,5 -3 за 1,5 л

Ну и конечно, Сангрия 0,80 - 2 евро за литр в кафе от 7 до 12 евро за кувшин. Вино от 3 до 9 евро за бутыль. Прям обратно захотелось!!!

Так как наши остальные жили в Hovima Panorama, могу сравнить эти 2 отеля и смело сказать Santa Maria лучше. Panorama меньше по площади, номера тоже проигрывают (взять только балконы), контенгент - пары в пристарелом возрасте ( молодежи 10%), анимация - живая музыка 1 час. Питание одинаково-нормальное в обоих отелях. Завтрак континентальный, однообразный, свежий. Ужин вкусный, всегда вроде разный, но одно и тоже. Напитки за ужином, дороже, чем в баре на улице. Ужин не нужен! Да...в Панораме вы тоже можете поесть.

Территория небольшая, но она никому и не нужна. Чисто, зелено, 2 бассейна и 2 детских "лужи", шезлонги, зонтики(бесплатно), бар (дороже, чем на улице), диванчики на ресепшен и бесплатный wi-fi. Мы покупали в номер за 12 евро - 3 дня, пользоваться может только 1 чел.- фуфло! Вечером анимация, кстате веселая, наши бабушки с детьми ходили. Персонал на ресепшен приветливый, отзывчивый. В последнии 2 дня у нас заболел ребенок. Вылет в 19:00, выезд из номера 12:00. Подошла, попросила ( на англ.), оставили в номере до 15:00 бесплатно. Спасибо! Об отеле все...советую!!!

Что посмотреть?!! Все!!!

Все хочется увидеть, все по-разному красиво. Из банальных экс-й брали Лоро и Сиам парки ( твин-тикеты за 56 евро, реб-к бесплатно 4 года), Рыцарский турнир ( интересно детям, нам приятно - 44 евро без трансфера), Шоу-Evоluсion - типо Фламенко ( полная какаха: это ни фламенко, ни балет, ни опера, короче даже не знаю, как назвать 47 евро на чел. без трансфера, дети бесплатно). Ну, и конечно, Тэйде. Здесь я подготовилась. Прочитала много отзывов, что и как посмотреть. Мы за день (на машине) осилили Тэйде с подъемом на него( кстате дышать дейст-но тяжело), и все городки северного побережья: Ла Оротава, Ла Лагуна, Гарачико, Ай код де Винос, Пуэрто де ла Крус, ущелье Маска и уже даже не помню, как они назывались. Выехали в 8:30 вернулись в 21:30, усталые, но страшно довольные. Это того стоит. Следующий день посвятили столице Санта Крус, заехали на пляж с желтым песком в местечке Сан Эндреу и спустились по серпантину в деревушку Таганана, где и пообедали. Море продукты там превосходно готовят. Машина на 4 дня и весь остров мельком осмотрен и запечетлен в памяти.

Обязательно вернусь на Тенерифе!!! Тем более, что утюг забыла!

Добавлено 12.11.13 15:46 (5 938 символов в тексте)

12:32 13.11.13

здравствуйте! скажите пожалуйста, где обедали в Танагане? в прошлый не доехала до туда, в этот обязательно планирую. тоже брали машину на 4 дня, в этот раз думаю на неделю..и то боюсь не успеть все рассмотреть))))

15:07 14.11.13

Наталья, огромное спасибо за подробный рассказ. На Тенерифе летим впервые. Хотя Европа уже достаточно знакома. Летим в Ховиму 13 декабря, подскажите где бронировали машину? И что по стоимости? Нам большая не нужна, нас двое и ребёнку 12. Твин тикет -это посещение Сиам парка и Лоро парка?

15:53 14.11.13

Здравствуйте. Не знаю, как называется местечко, но Таганану нужно проехать полностью. В самом низу в конце деревни всего 2 ресторана не перепутаете. Мы за 2 дня объехали остров полностью, побывали там, где хотели. Но вот полюбоваться каждым местечком полностью, конечно, не удалось. Оставим на след. год!

15:59 14.11.13

Надежда, машину бронировали в обычной местной экскурс. конторке. Там ребята одесситы ( жены питерские) все подсказали, показали, расписали. Микрик Хундай ( или Хонда) Н-1 новый на 4 дня нам стоил 196 евро. Обычная малолитражка в 2 раза дешевле. Но если собираетесь в горы, берите с двигателем по-мощнее. Оч "жесткий серпантин" -"мало лошадок" могут не вытянуть.

12:24 18.11.13

Наталья, огромное спасибо за подсказку, в какой стороне от отеля находится кантора по прокату авто. Я поняла, что на Тейде возможно без экскурсии смотать самим, только купить билет на фуникулёр, который наверняка продаётся где-то у подножия? Твин Тикет-это один билет на вход и в Лоро и в Сиам? Сиам, судя по карте можно и ножками прогуляться, а в Лоро на машине ехать самостоятельно? Буду признательна информации.

14:21 19.11.13

Надежда, контор по прокату авто немерено со всех сторон вдоль пляжей. Мы конкретно бронировали в конторке около пирса ( это если влево от отеля подняться по лестнице с пляжа "Анапа" - я не знаю, как он правильно называется)...
На Тейде, думаю, даже лучше ехать самим. Уж слишком долгая (9 часов) и дорогая эта поездка выходит на 4-х от тур оператора. Сами мы посмотрели достаточно, без "напряга" и комментариев. Очередь на фуникулер приличная, отстояли 2 часа ( мы приехали к 10.00 ). Позже народу становиться меньше. Стоимость на чел. 25 евро, дети 12.5. Виды, конечно, красивые, но дышать при ходьбе оч тяжело и холодно там. С маленькими детьми ехать не советую. Некоторых выносили на руках, зареванных, т. к. уши закладывает хуже, чем в самолете.
Твин Тикет-один входной билет в Лоро и Сиам парки, стоимость 56 евро. Приходите в Лоро отдаете ваучер из турфирмы, его заберут. Вы оставляете свой отпечаток пальца (не забудьте какого) - это ваш билет в Сиам. В Лоро понравились только касатки и горилла, в Сиаме горка Дракон и Змея (остальное "фуфляк"). Сиам пешком минут 10, на такси 5 евро 3 минуты. В Лоро час езды на машине. На автобусе от туроператора ехать нет смысла, т.к. платите 29 евро с чел. за трансфер.

10:17 20.11.13

Надежда, на Тейде вообще есть 2 дороги-через Чио и через Вилафлор. Через Чио более прямая, меньше серпантин, смотрите как вам лучше. А после вулкана советую еще проехаться через лес Эсперанса- там очень красиво и необычно. и да, поедете на север-обязательно берите одежду потеплее!
Наталья, "Анапа"-это пляж Ла Пинта))))

16:58 31.01.14

Наталья,здравствуйте! Собираемся в этот отель.Подскажите,пожалуйста,большие ли там волны,для детей нормально - мы летим с ребенком 3,5 года.

Все отзывы наталья (2)