Регистрация: 12.11.13
ноябре 2013
02.11.13 - 09.11.13

Все было супер

Были семьей (я, жена, дочка) в начале ноября.

1) Транспорт

Остановка трамвая - в 2-3 минутах ходьбы от отеля (а не 5-7 минут), если речь идет о трамвае 22-го маршрута. На остановке стоит столб с маршрутами трамваев и расписанием движения. Трамваи практически всегда ходят по расписанию.

От отеля до остановки I.P. Pavlova - 5 остановок, по времени - ровно 10 минут (засекал по часам). От этой остановки до Национального музея, откуда начинаются почти все экскурсии - 5 минут пешком. Кстати, рядом с остановкой I.P. Pavlova - одноименная станция метро красной ветки, а на предыдущей остановке (Namesti Miru, Площадь Мира) - станция метро зеленой ветки. Пешком от отеля до Национального музея в самом деле будет минут 30-40, однако не все любят ходить пешком.

Также в центр идет трамвай маршрута N4, но он ходит только в будни и часов до 7 вечера. По ночам действительно ходят трамваи других маршрутов, их расписание на том же столбе (они написаны на черном фоне, на месте разберетесь).

Рядом с остановкой - табачный магазин, в котором продают билеты (ездэньки) - по 24 кроны на полчаса и по 32 кроны на 90 минут. В этом магазине ни разу не было недостатка в билетах, а других табачных лавках - то в наличии билета 2-3, то только билеты по 32 кроны. Эти же билеты действуют и в метро, и в автобусах. Мы успевали за полчаса доехать до Namesti Miru, а потом на метро 3 остановки до площади Яна Палаха, и так же потом обратно.

Контролеров тоже ни разу не встретили. Однако надо иметь в виду, что штраф за безбилетный проезд или просроченный билет - 40 евро с человека.

2) Персонал отеля

Подтверждаю все написанное другими авторами.

3) Завтраки

В Турции и Египте не бывал, сравнивать не могу. Бывал в командировках в российских отелях. Нигде не видел, чтобы завтраки были лучше по качеству и разнообразию.

Когда экскурсии рано утром надо накануне утром (до 10 утра) на ресепшене заказать сухой паек (в него входят бутерброд, вода, яблоко и вафелька с шоколадом). Один нюанс. Сотрудник ресепшен считает, что в номере как правило живут 2 человека и заказывают 2 завтрака. Нас было трое в номере. Один раз мы проконтролировали заказ и заказали 3 пайка, а в другой раз зевнули и получили утром только 2 пакетика.

4) Номер.

Про номера все написано, повторяться не буду. Телевизор в нашем номере был не 14 дюймов, а дюймов 22-24 (линейкой не мерял). Есть 2 российских канала - Первый и Россия-24.

По поводу шума от проезжающих по брусчатке машин. Шум действительно есть, но в ноябре мы окна на ночь закрывали, поэтому звук был намного тише. К тому же после экскурсий засыпали мертвым сном.

5) Экскурсии

Мы накупили экскурсий практически на каждый день и не пожалели, Без грамотного рассказа осмотр достопримечательностей мало что дает. Была классная пешеходная экскурсия по Праге. Сильное впечатление произвели Чешский Крумлов и замок Глубока, всем рекомендую. Интересно было также в замке Сихров и крепости Кость.

Все отмечают расположенный рядом парк HAVLICKOVY SADY (Гавличковы сады). Место в самом деле красивое: сплошь виноградники. Однако в начале ноября здесь все же не так живописно, как, наверно, летом.

6) Рестораны и кафе

Ресторанчик в отеле вполне зачетный. Вепрево колено семье очень понравилось. Часто упоминающийся здесь ресторан Kozlovna (Козловна) на ул. SPORTOVNA – очень сильно накурено (моей семье не понравилось, вошли и сразу ушли) и очень шумно. В других окрестных заведениях не был.

Другие авторы отмечали также дорогой чай. Подтверждаю: чашка чая стоит от 25 до 50 крон, пиво – от 28 до 50.

Добавлено 12.11.13 18:47 (3 524 символов в тексте)

15:14 15.05.14

не сорок евро штраф а 100, на своей шкуре испытала, проехала на 2 остановки на метро больше.....причем по билету, но у него то ли лимит времени вышел, то ли что то еще

Все отзывы Юрий (1)