Регистрация: 25.05.13
Отзыв об отеле VON Club Golden Beach, Club Golden Beach, Petro Club (отель был переименован 01.10.14)
мае 2013
30.04.13 - 08.05.13

Хороший отель для тихого и спокойного отдыха.

Отзыв об отеле пишу впервые, хочется поднять настроение тем, кто только собирается в этот отель, потому что, прочитав отзывы перед поездкой, я готовилась к худшему.

Golden Beach Club мы выбрали случайно, не разбираясь и не углубляясь. Отель, который понравился изначально, был уже весь выкуплен. Нужно было быстро что-то решать.

Отдыхали с 30 апреля по 8 мая компанией из 4х человек, возраст до 30 лет.

Заселение. Приехали мы около 7 вечера. Карту отеля и мы изучили еще дома и знали, в какой его части хотели бы жить. Девочки на ресепшене от денег отказались, объяснив, что помочь не смогут, т.к. отель уже заполнен на 80%, поэтому мы грустно заполнили анкеты и пошли ужинать, когда вернулись, все уже было готово. Но с номерами нам повезло (если не ошибаюсь, то это комнаты 708 и 723). Нас заселили не в отдельный домик, а в мини корпус , в нем 3 или 4 этажа, комнат 30 где-то. Расположение удачное, три минуты до ресторана и лобби, минута до активного бассейна. Милый мужчина отвез нас и наши немаленькие чемоданы до корпуса и отдых начался.

Номера. Все как везде: 2 кровати, 2 тумбочки, большой шкаф, столик, балкон. В мини-баре ничего не было и его не пополняли. Воду сами брали в барах с вечера. Нам достался номер на 1 этаже и в нем было сыро, влажная постель, мокрый пол (на полу ковровое покрытие), соответствующий запах. Возможно, просто домики еще не прогрелись, т.к. начало сезона..не знаю.. Но потом мы привыкли и даже радовались прохладе.

Уборка. Убирались каждый день, иногда, правда, после обеда в тихий час, мы просто вежливо отказывались и все. Полотенца меняли каждый день, бутылочки всякими не пользовались, поэтому не знаю, пополняют их или нет. Постельное меняли регулярно, уверена на 100%, т.к. от кремов (особенно от алоэ) постоянно оставались пятна и разводы. Остальное (полы, пыль, зеркала) не особо волновало, я и дома не каждый день их мою :) но судя по тому, что косметика в ванной и украшения на столике каждый день красиво расставлялись и раскладывались, пыль все таки вытиралась. У нас, кстати, ничего не пропадало. Бижутерия, телефоны, компьютер, сигареты открыто лежали в номере и никому нужны не были. Оставляли чаевые через день, но на качество уборки это не влияло.

Питание. Разнообразно, голодными вы не останетесь. На завтрак ела манную кашу, очень вкусная. Обедали чаще в снек баре у моря, там меню было одинаковое всегда: гамбургеры, фри, жаренная курица, пицца и салаты всякие. Ужинать нравилось в ресторанах аля-карт, там было тише, спокойнее, уютнее. Посетили китайский, барбекю и рыбный. Также есть итальянский и турецкий. Один поход в ресторан бесплатно, остальные по 5 евро с человека. Самый классный барбекю, у столика ставят мангал, повар приносит мясо, а жаришь ты его сам, было весело. В лобби баре стоит большой автомат, проводишь там карточкой и записываешься, т.к. места ограничены, то записываться рекомендую после 24.00 на вечер следующего дня.

Еще меня удивило, что кормили постоянно: завтрак, поздний завтрак до 11.00, с 12.00 уже снек бар открыт, с 14.00 у бассейна с анимацией жарят лепешки, ужин, в 23.00 вечерний суп у этого же бассейна и до 6 утра в основном ресторане можно подкрепиться колбаской, сыром и другими мелочами.

Из минусов отмечу только то, что из фруктов были только яблоки и апельсины, иногда груши и маленькие бананы, клубника нам повстречалась только в барбекю ресторане. А также не хватало украшений из еды в основном ресторане, фигурок резных, композиций, но это не минус, а так просто информация.

Алкоголь. Захотелось написать отдельно, т.к. качество нас потрясло. Мы как бывалые туристы закупились по прилету в дюти фри, но все бутылки привезли обратно домой. Отличный алкоголь! Виски, джин, мартини, пиво. Обязательно попробуйте гранатовое вино, розовое, жалеем, что домой не купили такого. При заселении дали каждому голубую карточку, в баре при покупке этих напитков просили ее постоянно. Как нам объяснили дело в том, что европейцы не ездят по системе ультра ол, поэтому для них все напитки платные.

Пляж. Нам очень повезло с погодой, утром уже +33, днем до +37, что странно для мая. Поэтому дни проводили на пляже. До пляжа ездили на электромобильчике, каждые 5 минут отходит от лобби. Пляж чистый, ежедневно мужчина просеивал песок ситом, лежаков полно. Понравилось, что дополнительные лежаки, накидки и столики были выставлены в свободном доступе, взял лежак оттуда и поставил где захотел, если все места заняты.

Море. Вход в море песчаный. Очень мелко, а когда заходишь поглубже, то упираешься в огромные валуны, поросшие водорослями. Вокруг плавают стаи рыбок, для любителей поплавать с масками самое то (конечно, не стоит ожидать особой красоты, все-таки это не Египет).

Территория отеля. Об этом тоже хотелось бы написать отдельно, потому что отель просто огромный. Вся территория засажена деревьями, кустарниками, цветами. Было ощущение, что живешь в заповеднике или дендрарии. За территорией, кстати, пристально следят и ухаживают, с самого утра служащие отеля поливают, подстригают, подкапывают, высаживают что-то новое. Везде стоят лавочки, большие качели. Именно поэтому я бы рекомендовала отель семьям с детьми или отправила бы маму с подругой.

Анимация. Мы чаще загорали на пляже, поэтому об анимации сказать ничего не могу. Пару раз были в аквапарке, аниматоры проводили стандартные конкурсы, но на английском и немецком, нам встретилась только одна русскоговорящая девушка, она вела аквааэробику. На вечерние программы не ходили, они были на английском и немецком языках.

Город. Напротив выхода из отеля находится остановка общественного транспорта. Мы ездили в двух направлениях. В Манавгат-погулять, пошопиться на местном рынке и в Сиде-посмотреть на колизей, храм Аполлона, прокатиться на кораблике.

Не придумала, в каком разделе написать про wi-fi. Wi-fi платный (15 евро на 7 дней). На ресепшене при покупке дают логин и пароль, который действует только для одного устройства, что-то там к чему-то привязывается и все. Но сигнал ловит хорошо, в любой точке отеля, даже на пляже, который находится далековато от основного корпуса.

Итог: отель не для молодежи, большинство отдыхающих - иностранцы (немцы, голландцы), практически 80%. Семьи в возрасте с детьми. Из развлечений (кроме анимации) есть дискотека в соседнем отеле (бесплатно и браслеты действуют). Ходили несколько раз, нам показалось скучно. В целом хороший, чистый отель для тихого спокойного отдыха, свою цену он оправдывает. Как я уже писала выше, отель посетила бы повторно, например, с семьей, детьми, родителями.

Добавлено 12.11.13 20:30 (6 540 символов в тексте)

18:31 18.03.14

Анна, подскажите, какая погода была в мае, купаться в бассейне и море уже можно? Далеко ли идти пешком до моря? Спасибо.

13:14 04.04.14

Добрый день! подскажите, душ, кабины для переодевания и туалет на пляже есть? Спасибо!

12:16 18.04.14

Вячеслав, только что увидела ваш комментарий, надеюсь, еще пригодится.
с погодой 2012 году нам несомненно повезло, было аномально жарко для мая. утром уже было +32, +33, днем температура поднималась до +38, вечером тепло, ходили в футболках, холодало только после полуночи. в последний день было даже +42. дождь был всего один раз после обеда.
а вот в 2011 году в тех же числах погода была более естественная - это +24,+27 днем, а ночью +15,+17 и ветерок, так что без кофты/ветровки холодно.

до моря идти не далеко, но и не 100 метров. думаю, минут 10 обычным шагом (это от нашего номера или лобби, но территория огромная, были домики, которые намного ближе к пляжу стояли). но территория очень красивая, по пути качели, зоопарк и детские аттракционы. хотя по жаре после еды было совсем неохото идти пешком. к счастью, маленький электромобиль каждые 5 минут курсировал по пути лобби-пляж.

12:30 18.04.14

Добрый день, Мария!
На пляже есть бар, а немного подальше снек-бар..в обоих есть туалеты.
душ точно есть, ближе к бару их несколько, а вот в другом конце пляжа не помню.
в поисках кабинок для переодевания даже пересмотрела фотографии, но ничего толкового не нашла! правда, если мне не изменяет память, то душ представляет из себя некий колодец, со внешней стороны которого лейки душа, а во внутрь есть дверка. вот там-то и кабинка для переодевания.
да не за что. мне так понравился этот отель, что вспоминать и отвечать одно удовольствие)

10:53 08.05.14

Анна, подскажите, пожалуйста, какие номера (домики) наиболее удобны для заселения, чтобы близко к морю, ресторану или аква-парку? Спасибо)

Все отзывы анна (2)