Регистрация: 26.05.11
Читательский охват: 1993
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

3.7

Очень приличный отель за свои деньги

Не прошло и года,как я написал отзыв.Первый раз ехали в Индию,перелопатили весь Инет,было страшновато,но действительность оказалась намного лучше.Итак,по порядку.Первую неделю отдыхали на юге,пляж Колва,отель Колва Кинара.ОБАЛДЕННО!!!.Читай отдельный отзыв.Полный релакс,широченные пляжи с белым песком,полное отсутствие торгашей и приставал на пляже.Четкое разграничение мест для купания-индусы отдельно,туристы отдельно.Этакий рабовладельческий юг,чуть ли не с табличками *только для белых*.По приезду на север были неприятно удивлены толпами людей,ценами(повыше чем на юге),качеством пляжа.Правда,через 2 дня уже все было о*к.Ведь мы же приехали отдыхать,а не выискивать недостатки.Отель неплохой,построен в Португальском,колониальном стиле.Много растительности,живности замечено не было.Приличный бассейн,очень понравился ребенку.Обилие лежаков и зонтиков,для иностранцев прекрасно,для нас тоже.Завтраки неплохие,но однообразные(картошка,яйца,омлет,папайя,бананы,джем,тосты,чай,кофе).НО ребята,хотите разнообразия-едъте в 5(за совсем другие деньги),тем более позавтракать можно везде и за смешные по нашим меркам деньги.Номер неплохой,чистенький,большая кровать для нас,поменьше для ребенка.Сантехника абсолютно нормальная,кто-то жаловался,что отваливается,у нас все прекрасно работало.Уборка каждый день,после чаевых(30 рупий) получше,но и так неплохо.Ничего не пропало,правда мы все прятали в чемодан под замок,но из того,что оставляли все было на месте.Шаговая доступность до больших супермаркетов с хорошим выбором еды,питья,сувениров,алкоголя.Алко-это вообще отдельная тема.Ром-14о рупий,джин 0.75-170рупий и т.д.Рупия примерно 60 коп.Рядом променадная(если можно так назвать) улица.Куча разных магазинчиков,ларьков,торговых палаток.Разные варианты поесть- от очень бюджетных до ресторанов(тоже недорогих).До пляжа реально 5 минут.Отдыхали в шейке Оазис,при входе налево,не очень далеко.Неприятно,даже очень, поразил шейк рядом 21 век(по-моему).Впервый день приземлились там,закзали пиво,ребенку коктейли.Во второй день там-же после приземления прибежал мужик,стал впаривать явно не очень свежую рыбу,мы отказались.На что нам было сказано-если вы не берете у нас еду,то и шезлонги не занимайте,напитки и коктейли,заказанные у них,не считаются.Мы подохренели(особенно после юга,где и цены дешевле и обслуживание лучше),послали его и переместились в соседний Оазис,где благополучно провели остаток отпуска.Обедали там же.пока не обнаружили место подешевле.Между этими шейками есть проход с пляжа,если пройти туда метров 150,есть заведение под крышей,с миленьким дяденькой,с русским меню и очень даже приятными ценами на все.Бюджетно и вкусно(РЕАЛЬНО).Познакомились там же с парой с детьми и остаток отпуска проводили вместе,и детям не скучно и нам веселей.Ну естественно,выбор шейка остается за вами,приходите,пробуйте,резюмируйте,выбирайте и наслаждайтесь.На пляже множество торгашей,где после долгово и веселого торга были прикуплены сувениры для всех родственников.Торгуйтесь всегда и везде(кроме магазинов с fix.price),но торгуйтесь весело и с улыбкой,не обижая этих в общем то милых и наивных индусов.Просто для них мы все богачи,независимо от количества денежных средств на вашем счету в банке,если он есть конечно,раз смогли себе позволить поездку в эту страну.

ИТОГ.Приличный отель,оправдывающий свои звезды(были у друзей в отеле дон альчино-вот там номер-сарай,хотя тоже трешка).Отличное расположение,вменяемый персонал.Воровства не замечено.Множество магазинов,неплохой пляж и море,правда с волнами,так что с маленькими детьми осторожней.

P.S.Хотите полного релакса,белого и широкого пляжа,недорогих цен,ощущения белого человека-тогда на юг(Колва).Ну а если драйва,променада,ощущения движения,обилие магазинов-тогда на север.Выбор всегда за вами и не забудте,что с каким настроением вы приедете в Индию,так вы и будете отдыхать.Индия потрясающая страна,с ее неторопливостью,отношением к жизни,релаксом,закатами на пляже.А недостатки можно найти везде,даже в 5 и на allinclusive,не бойтесь,езжайте,получайте удовольствие.Просто в Индия либо нравится,либо разочаровывает.Мы из первых,чего и вам желаем.

Анимация

Колва

Бассейн при отеле

Добавлено 13.11.13 13:11 (4 119 символов в тексте)

20:14 08.11.15

А как шейк то назывался все же,где дешевле оказалось?

Все отзывы Evgeniy (2)