Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
01.11.13 - 06.11.13

3.5

Не в восторге

Никогда не оставляла нигде отзывы, но вот решилась. Надеюсь, будет полезным для других семей с детьми!

Мы в Египет ездили первый раз. И путевки брали за несколько дней, соответственно выбора не особо много было.

Мы большая семья, у нас трое детей маленького возраста, 7, 5 и 3 года.

Номер: мы заказывали Президент. Но на самом деле это не президент, это обычный семейный номер, в который входит одна родительская спальня, две односпальные кровати, итого три комнаты, две спальни и гостиная. Плюс две ванные. На просьбу принести еще одну односпальную кровать, отреагировали быстро. НИКАКОГО джакузи НЕТ!!! не мечтайте. Убирали каждый день, к этому вопросов нет. В принципе, номер понравился, но джакузи очень хотелось!

Питание: Я не в восторге. Голодным конечно не останешься, но изобилия нет. Фруктов мало, ни арбузов, ни дынь я не увидела. В итоге, дети весь отдых сидели на одних макаронах с сыром. Что особенно понравилось, женщина которая нам эти макароны делала, она все возможны пасты делала. Паста Болоньеза у нее на высоте! Морепродуктов не было вообще, за исключением рыбы. Побывали в пяти ресторанах, но так таковой разницы не увидели. Были один раз перепела и куры гриль, чему детки были очень рады.

У мужа было там д\р. В номер приносят письмо с ваучером, который потом отдаешь официанту в ресторане. И ему под арабские песни вынесли торт со свечкой и пропели happy birthday в конце. Мне очень понравилось. Но хотелось еще фруктов в номер, не говоря о шампанском:) Праздничное настроение присутствовало на уровне!

Пляж и море: Это ужас!!! Если ты летишь вдвоем, то понтом в километр длинной, можно преодолеть. А когда с детьми, это становиться нерельно!!! С берега в море не покупаешься, т.к. по щиколотку. Мы потом узнали, что у соседей справа, есть небольшая лагуна, где по грудь уровень воды, и потом туда уже ходили купаться. На пляже шезлонги всегда есть свободные.

Бассейн и аквапарк: в детском бассейне вода теплая и горки для малышей на выбор. Здесь все отлично, но во взрослом, вода просто ледяная! я не смогла даже окунуться! Аквапарк скудненький, на выбор 4 вида горок и находиться он на другой стороне отеля. А малышам там скучно, т.к. для самых маленьких нет ничего.

Детская анимация и вечернее шоу: ребята приятные, и наверно там что-то делали, но мы не ходили. Мы только на детский дискач подтягивались, вся музыка слизана с турецкой дискотеки отеля Gural (мы в прошлом году там отдыхали). Для детишек это даже было неплохо. Программа тоже не на высоте. Особо запомнилось огненное шоу. Девочки которые танцуют танцы народов мира надо бы похудеть и очень! А то как-то некрасиво это все со сцены выглядит.

Бары: делают вкусные коктейли.

Ну а теперь к минусам:

1. Большое количество комаров. Несмотря на то, что я всегда вожу с собой два блока фумитоксов, они реально не помогали. Дети все равно были покусаны.

2. В Москве были куплены тапочки для рифов (они кстати обязательны) и муж оставил свои на балконе сушиться, решил поспать с малышами за компанию, пока я со старшим плескалась в море. Они были украдены ( мы на первом этаже жили, и с балкона можно было выйти к бассейну). Было очень обидно.

3. пока шла дискотека детская, периодически видела как выбегают из бара пляжного мыши и тараканы длинной в 5 сантиметром.

4. В основном ресторане тараканы просто ползали по стене, это просто ужасно и мерзко.

5. Утренние свежевыжатые соки, это не выжатые соки. Это взбитые миксером фрукты.

И на последок, я не советую ехать в этот отель вместе с детьми. Оценка 3.

Добавлено 13.11.13 23:41 (3 506 символов в тексте)

20:41 03.12.13

Комаров и в России полно. Тапочки сперли скорее всего туристы. Так ка эти тапочки которые в Москве типа найк или еще типа что то для купания, они в Египте стоят ОДИН ДОЛЛАР вот сделайте ВСЕ вывод кто спер тапочки )))) Причем НОВЫЕ а не Б/У. В России тоже есть крысы и тараканы ведь это живность с которым человечество никогда не справиться т.к. мы их и разводим. )))) Пляж - это не индийский Вам океан с белым песком ( ЭТО КРАСНОЕ МОРЕ - оно славится РИФАМИ И МОРСКОЙ ФАУНОЙ а не БЕЛЫМ ПЕСКОМ И МЯГКИМ СПУСКОМ.)

10:58 10.12.13

А песни на мини-диско всегда и везде одинаковые! Куда бы Вы не приехали Турция,Греция, Тунис, Египет, Испания и т.д. А не слизанные с турецкой дискотеки....