Регистрация: 23.02.13
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Все бы ничего, если б не тайфун.

Жили в этом отеле втроем с ребенком.Платили как за 3 взрослых-номер дали в основном корпусе(мы даже не просили).Но вид был на взлетную полосу аэропорта Санья .Постоянно взлетали самолеты вдали.Мы решили попросить поменять номер,нам предложили только в бунгало(мы посмотрели и ужаснулись).Остались в своем номере.Отель имеет красивую,зеленую территорию.Есть небольшой теплый бассейн с джакузи,в котором мы и проводили вечера .Здесь же,у бассейна, готовят очень вкусную лапшу,ручной работы.Приходит повар и при Вас из муки делает лапшу(потом готовят как суп.)Очень большая порция.На побережье около отеля каждый вечер приезжают торговцы морепродуктами.При Вас готовят на мангале,то что Вы выберете.(пиво у них же купить можно)Ставят столы и стулья,включают подсветку и получается импровизированное кафе.Вполне съедобно.Впечатления от отеля остались положительные,но сам прилет испортил весь отпуск.Пролетев 10 часов и подлетая к Санье нам объявили что посадка не возможна-В Санье тайфун.Нас через 30-40 минут посадили в аэропорту города Хайкоу.И здесь началось. Сначала думали что часа через 3 тайфун пройдет и мы полетим в Санью,но спустя 3-4 часа ничего не изменилось.Выпустить из самолета нельзя,т.к.виз у нас нет ,а списки туроператор привез через 6 часов. 6 часов мы с детьми сидели в душном самолете.Мы в этой ситуации были не одни.Рядом стоял самолет Норд Вин(Пегаса).Оренбург авиа,и наш Трансаэро. Всех очень долго держали в самолетах.Ладно хоть стюардессы пить наливали сколько попросишь и в хвосте включили детям мультики на переносном видеоплеере.Через 6 часов нас выпустили в аэропорт и стали строить строго по спискам(на это ушло еще 2 часа).Объяснили тем что аэропорт Хайкоу не туристический и они не знают английский.А по списку смогут буквы сравнить в паспорте и списке ,и четко смотрели чтоб стояли кто за кем в списках записан.Уставшие,вымученные с отеками на ногах(у всех)нас автобусами везли из Хайкоу в Санью еще часа 4.Короче в отель мы попали уже на следующие сутки(потеряли целый день отпуска,т.к.должны были с утра быть в отеле).Надо отдать должное нас ночью ждали и быстро расселили.Так что отель вполне не плохой ,а сами китайцы не готовы к любым внештатным ситуациям.

Добавлено 14.11.13 08:45 (2 195 символов в тексте)

15:14 02.12.13

скажите можно самим до Няньшаня термальные источники доехать? сколько стоит вход?

15:14 02.12.13

Все отзывы vietnam-ka (8)