Регистрация: 07.10.13
апреле 2013
24.04.13 - 05.05.13

3.8

Eastiny Inn 3*

Итак, появилась свободная минутка, дабы вам не встрять неожиданно в этот отель. Достаю свой туристический нетбук чтобы вытащить с него пару фоток отельных. И вот вы уже можете их видеть прикрепленными к комментарию. Не нашел я особо фоток отеля т.к. и фотать то в общем то в нем нечего, ну вот видно рецепшн сразу со входа, бассейн на втором этаже фотали с 6-го с балкона друзей. Ну и пара тайцев на берегу ночью показывают файр шоу. Итак - Начнем.

Итак. В развозе ничего особенного, обычный трасфер рассказывал как то вяло про основы проживания в тае. Про отличную встречу пегаса с аэропорта я писал в своем прошлом отзыве про отель Bella Villa Cabana 3* вот тогда поездка с аэропорта до Патайи мне очень запомнился. В общем, приехали в отель.

Приезд:

Первое впечатление после Bella Villa Cabana 3* конечно чувство дикого разочарования, мы не думали что трешка может быть так сильно похожа на двушку или даже однерку, от которых ее отличало лишь наличие лифта, сервиса получше, собственного ресторана (совсем небольшой). Лаадно. Покупая путевку в этот отель мы видимо запутались в отелях и представляли себе соседний отель. Хотя он из той же серии Истени Плаза, но там как то по приличнее. И территория побольше. Взяв себе номер ТИПА получше, супериор. на рубль полтора подороже, пройдясь по номерам мы поняли что он не сильно отличается от других и некоторые стандарт были по новее и получше. В общем, зайдя в свой супериор рум я посмотрел и сказал хм, ну обычный отельный номер, старой захудалой гостиницы, у жены же началась паника - И ЗДЕСЬ НАМ ЖИТЬ 2 НЕДЕЛИ? В истерике перебрав другие номера мы поняли что ничего лучше нам особо не предложат тут и я уговорил ее переночевать тут а там решим, ну и решил вопрос бурной ночью в следствии чего половина мебели в номере переставилось в непонятных направлениях. Как это и бывает с женщинами, на этом истерика закончилась до конца отдыха и номер стал "ничего".

О номере:

В общем то номер так себе конечно, достаточно маленький, отделка сапдеп. Все деревянное, ремонта не было со времен постройки отеля в 98 году. По квадратам, ну мне показалось что это как наша спальня в России примерно 15 квадратов. только к ней еще приделан туалет с душем. Душ это как раз то что отличало наш супериор от стандарта, точнее наличие ванны. В стандартах нет ванн. только душ. В остальном ничего особенного. Обещанного чая и кофе каждый день я не заметил, чайник был но если хочешь кофе надо или просить его каждый день или купить в супермаркете, который благо находится в том же здании, вышел из отеля и уперся в супермаркет слева от выхода.

Из мебели в номере был мини бар, конечно весь платный, кроме воды, как и везде в Тайе. Телевизор древний, в описании хоть и указаны спутниковые каналы, они конечно там есть, но русского ни одного. Я смотрел Американские, иногда перед сном. Что еще, был вроде небольшой столик и плетеный стул. Возле кровати по тумбочке с каждой стороны со светильниками, шкаф, в который вешать вещи было не очень страшно. Кондиционер старый, балкон был, но помимо того что там стоял испаритель кондиционера с компрессором что то еще туда засунуть было сложно. 1 человек влазит в принципе. Дверь на балкон никакой шумоизоляции не несет, так же наблюдался как его, ну типа антресоль что ли с зеркалом. Туда мы поставили цветы, пару фоток, и сложили мелочи типа нашей зеркалки, телефоны и т.д. В номере слегка стало уютнее.

Интернет в номере конечно есть, но за него нужно заплатить на ресепшн. Вам дадут логин пароль. Выгоднее брать на 2 недели сразу или на 5 дней. Так же есть небольшой инет, не помню сколько там часов, но считается только когда вы им пользуетесь, а не по дням. В общем тут решать каждому, кому сколько нужен инет. 100 бат=руб стоил этот часовой(12 или 24). 300 вроде стоил на 5 дней.

Обслуживание:

Хоть и стояло и лежало все это дело у нас на зеркале, ничего украдено не было. Персонал как и везде в Таиланде приветливый и добрый. Но никакой разницы в обслуживании мы не заметили с оставлением чаевых и без них. Кофе как не ложили так и не ложили. Вообще обслуживание номеров в отеле так себе, постельное такое же старое как и отель, видимо никто не занимается вопросом обновления чего либо и просто собирают бабки. Ведь работает и работает =) Через денек другой заметили что в нашем номере в районе входа в ванну ходят пешком рыжие муравьи, толпами. Подумав что персонал нам все ровно ничем не поможет мы купили в супермаркете дихлофос и все насекомые очень быстро испарились, и у наших знакомых, с которыми мы успели познакомиться в этом отеле. Похоже что так не только в нашем номере на третьем этаже, а так же и на 5-ом и 6-ом. Ну да ладно, субтропики все таки. В целом все наши просьбы к персоналу сопровождались положительно и все выполнялось. В описании отеля заметил что там круглосуточное обслуживание, ну ну. кроме администратора за стойкой на рецепшн больше никакого обслуживания вечером или ночью не ждите. Например в 7 вечера вам никто не выдаст уже пляжное полотенце и не заменит постельное, если вдруг вы пришли и вас оно не устроило после уборки.

Бассейн:

Бассейн расположен на втором этаже отеля, под ним проходишь чтобы войти в отель. Постоянно что то капало там с него. Однако никак не мешало ни входить в отель ни работе бассейна. В это бассейне на самой глубине 180см нам удалось даже понырять. Из описания, указаны шезлонги - да, было вроде 4-5 шезлонгов, места не бассейне мало. да и сам он не большой. Указан уютный бар у бассейна, ну, честно, выглядел он как будто закрыт уже лет 5. или вообще его так и не доделали. Мы приносили на бассейн напитки и еду из супермаркета на первом этаже. В маленьком, круглом отсеке на входе расположен "бульбулятор" ну типа зоны спа, видимо это и есть СПА в отеле указанный в описании, потому как другого там нет, как и массажа. "Бульбулятор" нам влючали по первой же просьбе. Вообще в отеле собственно ничего нет кроме бассейна небольшого и ресторана который как то не очень удобно работает и есть там особо то и не поешь ничего чтобы выделялось. Собственно о еде.

Завтраки:

Ну завтраки Тайские :) стандартненькие. Улыбнула надпись на стойке в ресторане следующего содержания: "Если вы взяли и не доели нужно заплатить 150 бат, если вам не хватило можно взять еще." К середине отдыха забавная кухарка попросила меня переписать эту надпись т.к. старая уже порвалась и износилась. Вообще я ей понравился, может потому что я понимаю и более менее говорю по английски, и иногда помогал нерадивым туристам :) понять что от них хотят. Так что, когда увидите эту надпись, знайте, писал я =) В общем на завтрак кормили вкусно и достаточно разнообразно, присутствовала разная кухня, но без изысков. Ну попробую перечислить из того что помню за весь период отдыха тут. Супы, минимум 2 вида, обычно 1 готовый второй сборный, стоит куча всяких приправ рядом с бульоном и вы просто собираете себе суп какой хотите. Можно сделать и борщ и куриный и суп лапша, в общем по вашей фантазии. И так как это Тай то мини сосиски :) там вообще все мини. мини курочки, мини бананы. рис, рис с яйцом, рис с овощами, макароны, картофель тоже был в разных вариациях. что еще, салат, помидоры, огурцы, карбонат, бекон, яичницы, амлеты, из фруктов, ананасы, иногда паппая, бананы, еще что то было. молоко, хлопья, чай, кофе (натуральный) В общем основное, думаю многое еще забыл. Повар в отеле хороший и даже 1 раз заметил что я хотел яичницу а они закончились и мне персонально принес пока я выбирал чего поесть. В Тайланде я часто делаю себе американский завтрак, когда уже все начинает надоедать, хотя, я люблю рис и это случается редко, но все же. Во всех отелях на завтраки всегда есть американские причендалы вроде тостового хлеба, собственно как и сами тостеры, и различные джемы, варенья, масло сливочное обязательно, ну и со всего того что там как правило стоит в тостовый молочный хлеб поджареный в тостере не трудно собрать офигенно вкусный гамбургер. Скажем розовый соус, лист салата, бекон, карбонат, помидор, огурец. Со свеже свареным кофе, м.м..

Расположение:

Отель стоит очень удачно, на восьмом переулке между пляжной и второй, на соседнем переулке располагается центр фестиваль (central festival), это местный центр туризма, в нем есть почти все что вы можете найти в Таиланде, там же на цокольном этаже есть любая из кухонь мира. Расчет везде в 1 кассу путем карточки, которые вы берете внося на нее деньги при входе в food hole. и дальше уже в любом бутике берете себе любую еду пока деньги на ней не закончатся, можете сразу ложить туда сколько угодно, в любой момент возвращаете карту на центральную кассу и остаток вам возвращают. Никого еще ни разу не обманули, поверьте, все автоматизировано. Карту можно забирать с собой и пользоваться ей весь отдых. Можно сразу положить туда 5000 и есть там каждый день не сдавая карту. Уж там есть все что душе угодно, Русская, европейская, тайская, индийская, китайская, американская и т.д. Кухни всех народов мира.

Вокруг отеля бесконечное число развлекательно увеселительных учреждений, баров и ресторанов, различные спа, тату центры, массажные, бильярд и т.д. Здесь в шаговой доступности можно найти ВСЕ. soi 8 это разврат которого вы многие еще не видели, отдыхать здесь с ребенком не желательно, мы в этот раз ехали в центр и точно знали чего хотим, тихо и спокойно на севере Патайи мы уже отдыхали в Bella Villa Cabana 3*, сейчас мы ехали за драйвом, тусовками и развлечением. восьмой переулок это третье место по развратности в Патайе, круче только шестая улица (soi 6) и Wallkin Street где на любой вкус, девушки и не девушки, мальчики и не мальчики. Русские и не Русские.

Короче =):

В общем и целом могу сказать что остаточное впечатление об отеле сложись достаточно не плохое, но больше тех оценок которые я ему дал я ничего не могу добавить. Старался адекватно писать все как есть, сам я не придирчивый турист и в Таиланде жил в более плохих условиях, я вообще могу жить в гамаке натянутом среди 2х пальм. Но тут я платил не за пальмы и за деньги отданные за него можно вполне съездить в более хороший отель, значительно. И при всех его минусах у них еще и интернет платный.

Ну а вообще все это конечно фигня, и никто вам не скажет никогда именно то что вы хотите услышать, приезжайте в Таиланд, и даже в таких отелях там ужасно интересно, единственное, если вы хотите тишину по ночам и более менее спать спокойно или вообще спать то выбирайте отели подальше от центра. Например северная часть или джамтьен. Вообще конечно я не рекомендую спать в Таиланде, вы ведь не за этим туда едете? Как и я. Поэтому спите там столько же часов сколько дней будете отдыхать, и я думаю, не пожалеете, когда сядете в обратный трансфер и у вас просят - Ну как отдохнули? домой хотите? Вы этого не услышите, вы будете спать. все 10 часов обратной дороги до дома. А проснувшись дома вспомните все что вами произошло и не будете разочарованы ни чем.

Ну что туристы? хотите в Таиланд? не сомневайтесь! Летите, и знайте, сколько бы вы там не находились вы все ровно не увидите и половины. И не судите по Таиланду по Патайе. Это разные вещи.

Файр шоу вечермо на пляже.

Рецепшн

Бассейн, вид с 6-го этажа

Добавлено 14.11.13 09:21 (11 053 символов в тексте)

07:31 21.11.13

Отличный отзыв... как раз нахожусь в поисках отеля.... из-за ребенка приходится копаться, а так бы взяла самый дешевый...
Улыбнуло про женщин, которые делают перестановку на свой вкус в истерике... даже себя узнала... реально бывало и со мной ..)))

09:10 21.11.13

Ирина, с ребенком, повторюсь, не в этот отель. Рекомендую выбрать что нибудь на джамтьене или в северной части Патайи. Если вы туда, или летите на Пхукет. немного дороже, буквально на 3000-5000, зато намного чище, пляжи в городе пригодны для купания. Правда там все немного дороже. В Патайе рекомендую отели из сети Bella Villa их несколько. Там интерьеры хорошие, и обслуживание отличное. Приятного отдыха.

Все отзывы LEX (2)