Регистрация: 29.09.13
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Очень довольны.

Отдыхали с мужем с 26.10-07.11.2013 года. Так как в эту страну ездили впервые, то выбирали отель достаточно долго. Мы, как все "нормальные" люди хотели чтобы у нас было и отель замечательный, и море рядом чистое, и развлечения, и вкусная недорогая еда, и мало народу, и......все при этом стоило "3 копейки"....так не бывает. Как говорится, вы определитесь, что вам больше нужно, какие у вас приоритеты, а потом выбирайте.

Поэтому были определены такие важные для нас вещи:

- приличный отель,

- возможность купаться в любое время дня и ночи, но не острова, откуда выбраться "в свет" тяжеловато, но и не городской отель, где море грязное,

- легко добраться до главных торговых и развлекательных точек Паттаи.

Был выбран отель Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4*.

Скажу сразу, мы ни разу не пожалели. Ехать туда надо людям среднего возраста, еще достаточно активным, но уже любящим спокойствие и комфорт.

Совет по номерам: У нас был номер Делюкс, лучше брать четную сторону. Девочки на рецепшене дают возможность посмотреть номер, мы смотрели 2 номера, на втором остановились. у нас был 4 этаж, окна выходили на море (сбоку было) и на центральную площадь, которую сейчас украсили к Новому году очень красиво.

По вечерам на этой площади с 6 часов вечера проводится пивной фестиваль. Играет хорошая музыка (очень хорошо подобранная) музыка совсем не мешает.

Номера нормальные, я не понимаю тех, кто пишет, что они обшарпанные и т.д. Конечно, их не сравнить с 5* отелями экстра класса, но, по-моему, все замечательно. Удобная кровать, удобные подушки, стол, плетенный диванчик и 2 кресла. Номер убирают каждый день, все необходимое, включая халат, одноразовые тапочки и гигиенические аксессуары есть.

Небольшой минус - на полной мощности кондиционер шумит, но есть возможность переключить на низкую мощность. Мы перед сном ходили купаться и охлаждали номер на полной мощности, а потом перед сном переключали на минимальную.

Про еду. Много отзывов писали, в основном одно и то же. Мы из 2 недель ходили на завтрак только 2 раза, потому, что брали много экскурсий, на которые уезжали в 3-4-5 часов утра. Заказывали с вечера сухой завтрак. Питание - это очень субьективно, кому-то нравится, кому-то нет.

Важное дополнение: я владелец интернет-магазина по капельному поливу, конечно профессиональным взглядом я заметила "грядки" с салатами, которые выращиваются в отеле методом гидропоники, без химии, абсолютно свежие. (Фото прилагаю)

И еще, очень рекомендую поесть в ресторане (в центре корпуса Ocean Wing) русское меню. Дешево и вкусно. Котлеты с макаронами или пюре, борщ, окрошка, салат оливье..все примерно по 90-100 рублей (бат). Поверьте, к концу отдыха вы с таким удовольствием будете лопать эту еду!!!

Про экскурсии. Мы брали экскурсии от ТезТура. В уличных агентствах (я их так буду называть) конечно дешевле, но это наш сознательный выбор. Экскурсии организованы хорошо. Гиды (в основном) работают профессионально.

Кстати, очень приятно было, когда на острове Ко Куд, куда мы с мужем приехали отметить юбилей своей свадьбы, от ТезТура нас поздравили и подарили бутылочку виски. Выбор экскурсий большой, каждый найдет себе то, что нужно.

Чтобы конкурировать с уличными агентствами, ТезТур создал экскурсионное агентство Сабай, где цены практически наравне с уличными. Выбор за Вами.

Про развлечения. Доехать до Патттаи очень просто. Мы ездили один раз за покупками и второй раз на шоу трансвеститов. Просто времени не хватило, да и рядом развлекательный комплекс Мимоза.

Про пляж. Мы не заморачивались, приходили когда хотели, уходили когда хотели, лежаки всегда находились. Море нам понравилось, не лазурное конечно, но теплое и ласковое. Направо от пляжа целая линия кафешек, где можно перекусить в обед. Цены приемлемые.

Про покупки. Даже мы, туристы "бальзаковского" возраста поняли, что ехать туда надо с минимумом вещей. Мы взяли с собой небольшую сумку, где лежали: нижнее бельё, шорты, футболка, лекарства и расческа ! Всё что нужно - купили здесь сразу, на рыночке. Шлёпки, пляжную сумку, шапки-кепки, наилегчайшие белоснежные рубашки и свободные нежаркие брючки. (Рубашки с длинными рукавами и длинные брюки вам понадобятся для посещения королевского дворца в Бангкоке, если вы туда поедете). Потратили на это не больше 1000 рублей на двоих, качество вещей приличное. Перед отъездом тут же купили прекрасный большой чемодан с дорожной сумкой за 2500 бат. (хорошо торговались:)) Обратно в этом чемодане везли кучу фруктов (в дополнительной пластиковой корзинке).

Писать можно бесконечно. буду вопросы, готова ответить.

Салаты выращенные в отеле

Салаты:с плантации-в тарелку..

По-русски тоже есть надпись..

Креветки-чудо..

Вид с 4 этажа.

Развлечения и спорт

Расписание экскурсий на следующий день, вывешивается каждый вечер...при раннем выезде нужно заказать сухой завтрак.

Добавлено 14.11.13 12:18 (4 601 символов в тексте)

13:55 14.11.13

подскажите пожалуйста про годовщину свадьбы :) мы с мужем тоже как раз будем отмечать ее там :) куда обратиться? тоже хотим подарков)) а у тех тура можно покупать экскурсии, если мы приедем с Коралом?

14:05 14.11.13

где брали остальные экскурсии? сколько стоили?

16:01 14.11.13

Angelina - До поездки я тоже пыталась связаться с местными агентствами по поводу празднования юбилея. Много предложений. Вы все найдет в интернете. Стоиомсть от 12000 бат. Но мы подумали и решили, что нам это не надо. Мы взяли экскурсию на остров Ко Куд (2 дня), пока ехали, а ехать долго, разговаривали с гидом (у нас был гид Радик, от ТезТура), вскользь сказали о юбилее. Если бы не сказали, никто бы не знал. Вот он вечером и преподнес нам подарок. Я думаю это была его личная инициатива. Спасибо ему. Приехали на остров, покупались, позагорали, поужинали, посмотрели огненное шоу и вечером, под шум джунгей (а я вам скажу это что-то!!! таких звуков я не слышала никогда в своей жизни) отметили ВДВОЕМ наш праздник. Поверьте, это было куда лучше шумного ресторанного застолья...

Брали еще Экскурсии: река Квай Престиж (2 дня), в Бангкок, тропический сад и по мелочи на пол-дня..могу отсканировать программу ТезТура и выслать Вам на эл.почту, там все цены есть...

02:20 15.11.13

Галина, спасибо за отзыв! Простите за наглость)) Не могли бы вы мне прислать на почту программу ТезТура! Хочется заранее прикинуть что по чем... Заранее благодарю!!! derik505854@yandex.ru

12:57 15.11.13

Ирина: Выслала Вам программу

19:06 15.11.13

Галина здравствуйте!!! Едем в отель через неделю тоже от Тез тура. Немогли бы вы и нам прислать программу с ценами экскурсий :-) заранее пртцениться:)) Спасибо!!!!

20:37 15.11.13

Здравствуйте! Будем в отеле с 17.12 по 28.12! Можно тоже программку с ценами экскурсий! Заранее благодарна! yasik23@bk.ru

01:26 16.11.13

Всё получила, изучаю))) Спасибо Вам большое!!!

13:09 17.11.13

огромное спасибо за обширную информацию, плиз. тоже програмку если можно: cvizist@rambler.ru

11:15 19.11.13

Спасибо за отзыв, у меня вопрос тут многие пишут, что выгодней ехать с рублями и там менять на баты, так ли это?

13:18 19.11.13

Ирина: не выгодно! за 1000 российских рублей Вы получите не более 800-850 бат. Лучше берите доллары (по 100, если купюра меньше, то курс ниже). Мы снимали еще с банковской карты. За каждую операцию в банкомате берут комиссию 180 бат, т.е. нужно снимать не маленькими порциями, а побольше...и в России будет комиссия банка около 100 руб за операцию (Сбербанк).

17:37 19.11.13

Добрый день!
Прошу прощения, но мне бы тоже хотелось получит карту с экскурсиями.
Буду Вам очень признателен.
Еду в этот отель с28-го декабря. Один.
Подскажите, можно компанию там найти?!
Моя почта - aleksey7031@inbox.ru
Заранее спасибо.

20:07 19.11.13

Алексей: Отправила по эл.почте

16:21 20.11.13

галина, здравствуйте! Очень хороший отзыв у вас :)) скиньте пожалуйста прайсик от Теза на tanyayush@mail.ru Спасибо!

14:03 21.11.13

Галина, буду вам признателен за карту с экскурсиями - gamma67@mail.ru

17:37 21.11.13

Александр: Выслала на эл.почту

12:47 23.11.13

Галина, будьте любезны, скиньте пжл тоже программку собираемся лететь после НГ, хотелось бы по ценам сориентироваться ... chikrygik@mail.ru заранее спасибо!

17:15 24.11.13

Галина, Вы такая отзывчивая! скиньте мне тоже программку, собираемся праздновать Новый год в Оушене. tau36@mail.ru
Спасибо заранее! Расскажите про реку Квай, что нужно взять с собой, какую одежду, как впечатления.

19:19 24.11.13

Наталья Трусова: Наталья, спасибо за комплимент. Я стараюсь отвечать всем, потому что недавно сама искала информацию в интернете и "человеческий" живой отзыв очень важен. Программку высылаю на почту. Про Квай: впечатления ОЧЕНЬ хорошие. Я говорю про экскурсию Квай-Престиж от ТезТура (просто других не знаю). Представьте...2 суток непрерывного движения, эмоций, информации...посетить эту экскурсию считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ пунктом для всех. Одежда - обычная, никаких специфических одежд (как для королевского дворца). Экскурсия очень насыщенная, отель, где мы ночевали - шикарный, а ужин и завтрак там просто изумительные...можете задать мне вопросы по почте, когда получите от меня программу.

00:53 25.11.13

Галина! доброго времени суток! можно и мне тоже программу? natalia-lebe-deva@mail.ru заранее спасибо! я слышала этот корпус считается самым лучшим из "Амбассадорров")))))))))))

12:35 25.11.13

здравствуйте , и мне пожалуйста скиньте, собираемся первый раз в Тайланд, чтобы заранее прикинуть сколько денег с собой брать. 2-sanek@mail.ru

14:49 25.11.13

Добрый день!
Прошу прощения, но мне бы тоже хотелось получит карту с экскурсиями.
Буду Вам очень признателена.
Еду в этот отель с27-го декабря. с мужем и трое детей самому маленькому 7 мес едим в первый раз
Заранее спасибо.

16:00 25.11.13

Динара: вы хоть почту-то напишите свою, куда скидывать...

19:33 25.11.13

да конечно dinara.aruka@mail.ru
Спасибо Вам!

20:05 27.11.13

Добрый вечер! Галина,а можно программу на экскурсии скинуть от Тез Тура?собираемся на новогодние праздники!!!

20:06 27.11.13

Мой адрес:I.n.2000@mail.ru

20:07 27.11.13

Мой адрес:I.n.2000@mail.ru

06:59 29.11.13

Добрый день!
Прошу прощения,и мне бы тоже хотелось получит карту с экскурсиями.
Буду Вам оччччень признателена!
Еду в этот отель с 1.01 с мужем . olgakazakova7@gmail.com

15:43 03.12.13

Добрый день? Всем, кто читает и оставляет отзывы! Галина, огромное спасибо за подробное описание и полезную информацию!!! Мы тоже летим с мужем на зимние каникулы с 03/01, со многими будем отдыхать в одно время))) Галина, если Вам не трудно скиньте экскурсионную программу на почту: sovetkina-tyr@mail.ru

06:02 04.12.13

Здравствуйте, Галина!!! В первый раз летим с мужем с 06,01,13, Спасибо за отзыв, вы такая отзывчивая и внимательная, надеюсь и мне не откажите, скиньте, пожалуйста, экскурсионную программу: sinkevich-vera@mail.ru, за ранее спасибо)

10:46 09.12.13

Здравствуйте) Спасибо за отзыв,очень помог) Если не затруднит,мне бы тоже программку: anny.lapina@gmail.com
Летим туда с мужем 13 декабря,на 2 недели)) Очень переживаю,начиталась всякого(

11:05 09.12.13

Анютка Лапина: выслала программку. Не переживайте, там очень здорово, особенно тем, кто летит первый раз. Поверьте, Вам очень понравится. там такая атмосфера! Уезжать не хочется.

21:20 09.12.13

Галина здравствуйте! Очень понравился ваш отзыв, если Вас не затруднит можно мне тоже программку на почту vahgr@mail.ru ,буду вам признательна!!!

16:18 13.12.13

Как бы это банально не выглядело, мне пожалуйста тоже прайсик от теща вышлите на nimgir08@mail.ru Едем на новый год, ваш отзыв очень понравился. Заранее спасибо!!!

17:40 13.12.13

Вроде всем выслала, если кто-то не получил, напишите еще раз...Я не знаю актуальна ли сейчас программа экскурсий, может ТезТур уже поменял программу на новый сезон.

13:05 24.12.13

Галина, здравствуйте. Очень хотелось бы увидеть программку, скиньте, буду благодарна: dmitrieva@uralweb.ru

11:06 05.01.14

что в отеле с интернетом?

Все отзывы Галина (2)