Регистрация: 14.11.13
октябре 2013
19.10.13 - 03.11.13

Приятно удивлены

Индия, как известно, страна контрастов. Это же и отразилось на отеле.

Из плюсов:

1. очень приветливый персонал, все улыбаются, не хамят, всегда посоветуют что лучше взять, что "ноу спайси", много раз заказывали еду и напитки в номер, все приносят быстро и вкусное.

2. большие номера, двухкомнатные, все с вентиляторами в обеих комнатах и кондиционером в спальне (есть номера с новыми кондеями, в дальних комнатах, с видом на так называемый "сад", все с балконами

3. по уборке, я так поняла, что ключа у них второго от номера нет, они как вампиры, без приглашения не ходят))) просишь убраться, поменять полотенца, туалетную бумагу положить, мчатся сразу же, вперед тебя, и дадут сразу шесть рулонов)))

4. мебель старенькая, но в этом есть свой шарм, очень все аккуратное, ничего лишнего

5. белье и полотенца, как попадется - есть новое, есть видимо неочень, но все чистое!!!

6. заселяют без доплаты, денег не берут категорически!!! сами предлагали - не взяли! переселяют тоже без проблем, мы меняли комнату два раза!!!

7. очень низкие цены, вкусная еда, вечером можно поужинать на улице, попить коктейль, прямо при тебе все делают и улыбаются, посуда чистая, продукты свежие

8. мы брали фрукты на улице - приносили в отель и нам их бесплатно резали, и на ужин и на завтрак. был сезон ананасов, очень рекомендую!!!!

9. хорошее расположение - минут 10 до пляжа пешком, либо через улочку с магазинчиками, либо (направо от отеля и свернуть у кафе mocha налево, там кстати есть вай-фай) по тихой улочке с отельчиками и ресторанчиками, выходите прямо к кафешкам на пляже (королева пляжа и чалстон (принадлежит одноименному отелю), в первом есть вай-фай), где можно взять лежак с зонтиком, если вы там попьете-поедите. По этой же дороге рекомендую брать фрукты у лавочника!

10. я не сторонник купания в бассейне, но для кого это важно - он есть и вполне себе не плохой, его каждое утро убирают, чистят, каждый вечер - хлорочка, но днем почти не пахнет, делают все с умом и заботой, убирают так же и всю территорию - утром просыпалась под щетку по асфальту)

11. есть парковка для байков.

Из минусов:

1. почти не говорят по-русски, но это общая картина по индии, поэтому привыкайте вспоминать свой словарный запас или объясняйтесь жестами

2. плохой вид на сад, там сжигают мусор ночью и все это идет в окна (это нормально, так делают даже в отелях с большей звездностью), зато нет комаров, в принципе я их вообще не заметила и в других номерах. мы в итоге заселились в номере над рессепшеном - окна на все стороны, вид на бассейн с балкона (видно бар, можно попросить официанта принести чего-нито вкусного)

3. скудный завтрак - тосты и джем, но мы дозаказывали йогурт с фруктами (не могу жить без йогурта по утрам), стоит копейки это блюдо - рублей наверное 30 на наши, поэтому не проблема совершенно

4. маленькая территория, хотя вы там и не будете время проводить, но может это для кого-то важно.

Вообще, хочу сказать, что мне Индия очень понравилась сама по себе - климат, культура, колорит! Обязательно съездите на экскурсию обзорную по Гоа - водопад и обезьянки, очень круто! Мы ее брали у принимающей стороны - TBi, понравился Морской ужин с лобстерами, ездили в Хампи - самые яркие впечатления от поездки на слип-басе, обязательно возьмите скутер или на такси поездите по разным пляжам (кола, вагатор, палолем), можно уехать туда на пару дней (там на пляже снять бунгало за 500 руб/сутки), питайтесь в разных кафешках, пробуйте местную кухню, морепродукты и не бойтесь отравиться - за 14 дней у нас не болел живот ни разу, если соблюдать элементарные принципы гигиены - мыть руки с мылом или спец. гелем.

Спасибо сотрудникам отеля за прекрасный отдых! Вернемся еще!

Добавлено 14.11.13 12:56 (3 701 символов в тексте)

21:18 26.11.13

Хороший отзыв, соответствует действительности. Правда отель хороший. Нам также очень поравился ресторан, мы в нем и обедали и ужинали, когда не уезжали на Палолем и Морджим. В бассейне купились утром, до завтрака и в полдень, когда с 11.30 до 15 уходили с пляжа, с самой жары. А главное все рядом, и пляж и обменники и такси. Персонал отзывчивый. Не забывайте оставлять ключь на ресепшен, только в этом случае в номере уберут и помеяют постель и полотенца ( 1 раз в три дня). Но полотенца можно и чаще, отправляла сына на ресепшен с мокрым, ему без проблем дали свежее, сухое. Мы не пожалели, что поехали в это место, но в следующий раз поедем в район Вагатора или на Юг. Здесь нам тоже понравилось, но мы стороники посмотреть побольше. Отдохнули душевно.

21:03 29.06.14

скажите пожалуйста, далеко ли до пляжа палолем и морджим? какова стоимость поездки. спасибо