Регистрация: 18.10.13
ноябре 2013
02.11.13 - 13.11.13

Незабываемый остров Цейлон!

Всем доброго дня!

Вчера вернулись со Шри Ланки. Кажется, еще чувствуешь запах йода от океана, тепло индийского солнца и слышишь шум вечернего дождя. Страна далека от раскошных Эмиратов, правильной и чистой Европы, но в ней присутствует свой особенный колорит, который "цепляет" и заставляет каждого влюбиться в этот остров. Это и удивительно добрые люди, и наивно доверчивые животные и услужливый климат - с утра, пожалуйста, солнышко, вечером - теплый ливень.

Мы прилетели утром в 3-00 аваиакомпанией "AirАmirates" Уфа-Шарджа-Уфа. Комфортные самолеты, короткие стыковки, вполне сностное питание на борту. До отеля ехали два часа. В отеле были где-то в 6-00, разместили по номерам около 12-00. За это время мы позавтракали, искупались в океане и вздремнули на лежаках у бассейна. Никаких приветственных коктелей у нас не было, за номера не доплачивали. Поселили в большой номер на первом этаже с выходом к бассейну, на веранде номера были стол, стулья и кушеточка. Шум океана слышен в номере. Рум сервис работал отлично. Оставляли по 1$ в день. Меняли ежедневно полотенца, белье, ставили в вазу лотосы. Про завтраки написано много, не буду повторяться. Вечерами в баре живая музыка, шоу со змеями (с удавами и скорпионами можно сделать бесплатно колоритные фото), национальные танцы и пр. Очень понравились занятия йогой (вт. и чтв. бесплатно), аюрведу не рекомендую - бесполезная трата денег.

Страну нам открыл замечательный парень с шикарной белозубой улыбкой по имени Даниэль. Мы узнали о нем из отзывов в Tophotels. Еще на Родине списались с ним (его телефон 094 779924905, его скайп dhan24 , его имейл

dhan.Srilanka@gmail.com .), договорились об экскурисях, о датах и ценах. Встретились с ним на ресепшене отеля в день приезда. Парень очень честный, искренний, работает с душой, хорошо говорит на русском и отлично на английском. В первый день он провез нас по Коломбо, показал где купить дешевые фрукты, завез в магазин где можно взять любую алкогольную продукцию: вина, ромы, виски, пиво и т.д. Таких магазинов в городе всего три и в них огромные очереди местных жителей, их не пускат в магазин, а товар отпускают через металлическую решетку. Нас (благодаря Даниэлю) с почестями провели сквозь эту толпу в магазин, где мы не спеша выбирали, что кому по вкусу. На второй день он повез нас купаться в лагуну (с 8 человек он взял по 180 рублей, т.е с микроавтобуса 3000 рупий за весь день). Он с водителем следили за нами, когда ребята решили доплыть до ближайшего островка, то водитель поплыл за ними чуть поодаль, дождался пока они нагуляются на острове и вернулся с ними, затем нас повезли в шикарный, по меркам Шри Ланки, ресторан: чистейший, вышколеные официанты, обалденнная кухя, меню на русском, вкуснейшие соки. Ресторан называется "Аиша", находится на берегу реки Бендотта, среди мангоровых деревьев, чудеснейший вид. К территории ресторана прилегают два ювелирных магазина тоже "Аиша" (посетите ресторан - уверена, Вы не пожалеете). Через день мы поехали на два дня, опять же с Даниэлем, в Канди-Сигирия. Это супер! Мы увидели все, благодря Даниэлю, мы везде были первыми, нигде не стояли в очередях, нас везде встречали, как долгожданных гостей. Отель, где мы переночевали, выше всяческих похвал. Затем ездили в Галле. Тоже все было на высшем уровне. Новенькие микроавтобусы, все пожелания исполняются моментально, масса интересной информации о стране, о быте, об обычаях, шикарные фотографии - ощущение, что Даниэля знают все и он знает все о своей стране. В день отъезда он приехал к нам, мы встретились на пляже и он каждому подарил по огромной коллекционной упаковке чая Цейлона. Цены на экскурсии были самыми низкими, где мы только не сравнивали. Канди - Сигирия 160$, включая все входные билеты, питание, ночевка в отеле 4*; Галле - 20$, также все включено!

Спасибо огромное молодому пареньку Даниэлю за его искреннюю любовь к своему народу, своей стране и немного странную веру в велкодушее и добропорядочность всех русских туристов. Он ни разу не просил у нас ничего, что очень несвойственно для этой страны, он только отдавал и делал это очень честно.

Вообщем, страна милая, хоть и откровенно нищая, народ не озлоблен отутсвием роскоши, а наоборот, как-то по буддийски добр, красивая природа совершенно не сочетается с местной неряшливостью, но, видимо, в этом и есть вся загадка острова Цейлон.

P.S. Господин Индийский океан очень суров, относитесь к нему с осторожность и Вы получите абсолютное удовольствие катаясь на волнах у берегов отеля, плавая в тихих лагунах и погружаясь с масками у порта в Галле.

Всем хорошего и незабываемого отдыха!

Анна оценил сервисы

Добавлено 14.11.13 14:37 (4 612 символов в тексте)

23:20 14.11.13

Отличный отзыв!Спасибо вам большое за полезную информацию!

09:26 15.11.13

Спасибо, Екатерина. Если будут вопросы - пишите. С удовольствием отвечу.

17:23 09.12.13

Спасибо за прекрасный отзыв. Посещали ли вы массажи? Если да ,то где?

08:51 10.12.13

Спасибо, Анна. Да, мы посещали массаж в аюрведческом центре в отеле "Танджерин". Откровенно - выброшенные деньги. Полчаса девочка мазала маслом, при этом жалуясь на свою жизнь, нехватку средств и что мы, русские туристы, богатые и денег не считаем. Затем, на полчаса оставила лежать в горячей ванне (сомнительной чистоты), после чего снова просила вознаградить ее за "труд". В результате, я еле-еле отмыла волосы от невероятно стойкого и пахнущего тиной масла, и головная боль от горячей ванны. Ничего общего с массажами Китая и Тайланда здесь, конечно, нет. Безусловно, решать Вам. Для общих впечатлений может и стоит попробовать разок, но лично я - не советую.

Все отзывы Анна (2)