Регистрация: 30.08.12

сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

3.8

Отдых прошел замечательно.

Короче прилетели мы на Родос, встретили нас ну и конечно привезли в отель на автобусев 12-00.

В отеле сразу же встретили на ресепшене, говорят все на английском (хотя знают и много других языков по моим наблюдениям в течении отдыха - немецкий, итальянский).

Заселили сразу же, причем всех, человек 12 нас где-то было, не ждали, как говорят до 2 часов.

Номер дали со стороны бассейна, предпоследний, одноэтажный корпус, те на первом этаже (я так понял туристов с детьми селят на первых этажах).Номер, внимание, с видом на море (хотя все номера в этом отеле с видом на море), но тут первый этаж, выход на улицу сразу через балкон, море рядом, лежаки, небольшой пляж. Ребенок просто в восторге был от такого размещения (4 года ему), надо погулять вышел через балкон и уже на улице да я с женой в восторге были. На балконеесть столик, сидишь вечерком пивко попиваешь и смотришь на море - красота.

Пульт от кондера под залог не брали, спали с открытым балконом и днем и ночью, всегда было свежо.

Контингент туристов - европейцы и в небольшом количестве бывший СССР, что мне и понравилось, хоть чувтсвуешь что за границей отдыхаешь, ни то что в Турции (как в Сочи).

Персонал приветливый, уборка каждый день.

Развлечений почти нет - один раз в неделю греческий вечер, который устраивают сами же владельцы отеля ну и караоке.

территория не большая но красивая, есть небольшая детская площадка.

Есть платный WI-FI, 10 евро отдал за неделю, хорошо ловит возле ресепшена, дальше хуже.

Море просто офигенное, чистое, лазурное, дно песчанное, я не хотел даже с него выходить, правда вход не удобный у отеля. Зато рядом у соседнего пляжя и песочек и удобный заход.

За отелем сразу гора, познакомились с семейной парой, так вот с напарником вместе в на эту гору и сходили, вид просто потрясающий.

Питание брали завтрак и ужин. Завтрак однообразный, ужин что-то меняют, но очень уж скудноватый (обед говорят тоже не о чем), кстати обед можно за доп. плату. Вобщем, сначала расстроились по поводу такого скоромного ужина, но потом решили на это закрыть глаза. И мы решили, что в следующий раз будем брать только ужин, а знаете почему, сейчас напишу.

Да потому что:

Во-первых можно с экономить на путевке причем приличную сумму.

А во-вторых, в Греции просто замечательные таверны, на обед мы именно туда и ходили, даже иногда забивали на ужин и шли в таверну. Кухня просто офигенная, готовят все вкусно, большие порции и причем относительно недорого. Ходили в Пефки, там куча таверн, выбирали с игровыми площадками (ребенок поест и играет), а ты сиди сколько тебе угодно. Вечером жизнь в Пефках оживает, все красиво,весело, куча туристов (поэтому мы пожалели что взяли ужин).

Брали на прокат машину, TOYOTA YARIS, дизель, на 2 дня , отдали 80 евро с полной страховкой+соляра 16 евро-объехали почти весь остров (остров не большой).

Взяли машину в салоне под названием {удалено модератором}, как выходишь с отеля нужно идти в левую сторону примерно 1,5-2 км до поселка. Там русскоговорящая девушка из Молдовы (сейчас живет на Родосе и там работает).

Съездили за 1вый день на поцелуй 2 морей, крепость Монолитос, семь источников, побывали в пьяное деревне Эмпония, затарились хорошими напитками местного производства. На пути от поцелуя 2 морей до пьяной деревни заехали в таверну где готовят вкуснейшие блюда из морепродуктов, находится прям на берегу эгейского моря (красота).

На 2 день - в г. Родос почти весь день там потеряли и на пляж Цамбика.

Перекусывали в местных тавернах по пути.

На автобусе ездили в Линдос, тоже красиво, и пляж там офигенный.

Вобщем если отдыхать чисто в отеле, то скучновато будет. Рекомендую взять авто и попутешествовать (кстати гораздо дешевле чем брать платные экскурсии), а если что то хочешь узнать о каком-то месте побольше, можете пристроиться к какому-нибудь экскурсионному гиду и послушать его.

Так что отель рекомедую, остров Родос тоже.

Всем приятного отдыха.

Добавлено 14.11.13 15:26 (3 907 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)