Регистрация: 05.11.12
ноябре 2013
29.10.13 - 08.11.13

3.3

ИНДИЯ-ГОА МАДЖОРДА А НАДО ЛИ???!!!

Отдых не удовлетворил на 100%.

Начнем по порядку:

Отдыхали от Пегас.

Перелет: из Санкт-Петербурга занял 8 часов (перелет прошел нормально – все СУПЕР).

Обратно (может так и всегда) из-за встречных ветров летели с посадкой в Москве – в результате больше 10 часов

В аэропорту ГОА: по прилету все прошло нормально, в принципе даже быстро. Когда будете заполнять карты в самолете, то заполняйте и пункты 19,20,21,22 и отрывной талончик что внизу карты (нам в самолете это не сказали и пришлось заполнять прямо у таможенного контроля, что не очень удобно). А обратно – было намного дольше.

Гид Пегаса: Юля, что нас встречала (туда и обратно) была просто какая-то сонная. И вот нас повезли по отелям. Наш был вторым (почему так пишу, потому что в первом мы проторчали кучу времени может час, а может и больше, один из туристов устроил сразу скандал и пока это улаживали, мы торчали на улице). На обратном пути вам тоже выдадут карты, которые нужно будет заполнить (нам ничего не объяснили, поэтому заполняли по памяти сами). Гид Юля – НИКАКАЯ!!!!

Курс: 1$=61 рупий (меняли у Коли CAMRON)

ГЛАВНЫЙ МИНУС: куча ворон, постоянное карканье с 6 утра и до 6 вечера. Как на кладбище. И где тишина? Где уединение? Лежаки на территории отеля все обгажены. В шейках на столах из еды ничего не оставишь – стащат.

Отель: По приезду в наш отель нас отправили на завтрак, а потом уже сразу разместили в номер. Так что нареканий по размещению и обслуживанию нет. А вот номер: мы конечно спокойно отнеслись и к старой мебели, плохо работающим розеткам и большой влажности. Но ТАРАКАНЫ!!!!! Ребенок их вообще никогда не видел, поэтому постоянно как их видел просил, чтобы его скорей убили. Многие писали и говорили про каких то мух, но славу богу у нас в номере их не было. Хочется отметить, что убирали (как могли конечно) и меняли белье каждый день. Вода и чай+кофе пополнялись каждый день. Средства для мытья (мыло и шампуни) тоже пополнялись каждый день. Это МОЛОДЦЫ конечно.

ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ СТАРЫЙ И НА 5 ОН ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕТ МАКСИМУМ 3. Нужна полная реконструкция.

Территория отеля: Не плохая конечно. Но за растительностью не ухаживают (например, висят на пальмах сломанные ветки и никто их не убирает, ждут когда они сами свалятся). Это очень портит внешний вид. Бассейн не большой, но очень чистый (хлоркой практически не пах).

ЕДА в отеле: это отдельная тема. Может конечно кому-то и нравилось, но мы были разочарованы по полной программе. Брали только завтраки и не прогадали. Кроме яичницы (омлета), фруктов (арбузы, бананы и ананасы), соков, иногда блинчиков с творогом – есть было не чего. Остальное, что было - на любителя. Поэтому ходили обедать и ужинать в шейк к Camron. На обеды и ужины в отеле не разу не ходили (даже не смотря на то, что за ужин бесплатно давали бутылку рома). Один раз прошли посмотрели ассортимент, но он не намного отличался от завтрака.

Еда в шейке у CAMRON (налево от выхода из отеля): Нам понравилось. Брали рыбу, краба, королевских креветок, куру в разных видах, говядину (Сизлар). Сначала была «презентация» рыбы, ты выбираешь, а потом тебе ее готовят. КРАСОТА. Лепешки с сыром и чесноком очень вкусные. Брали уху – понравилась, борщ – не очень (вроде все есть и много мяса, и свекла), но что-то не то, может вода??? Но, что очень омрачало, так это путь до этого шейка (было так: море, песок, образовавшаяся речка, впадающая в похоже болото и потом опять песок) : приходилось идти через эту речку (иногда она достигала глубины и по пояс), днем то ладно – светло все видно, а вечером (после 18 уже темнеет) идешь и не знаешь, что вокруг тебя плавает, да и к тому же одежда вся мокрая. Ребята конечно старались, что-нибудь сделать (мешки с песком в виде переправы, но это не помогало, осушали эту речку, очень трудно). ОНИ МОЛОДЦЫ. Но дяде Коле Camron нужно как-то решать эту проблему. Она отпугивала многих клиентов.

ПЛЯЖ и МОРЕ: Белый песок (горяченный конечно). Море радовало, но не очень. Т.к. дно песчаное и постоянные волны, то весь песок с ракушками и камушками на тебе. Ребенку правда нравилось купаться на волнах. Он из моря почти не вылезал. Но по поводу чистоты пляжа, что везде писалось, это вранье. Конечно в этом вина и самих туристов (попил-поел и бросил). Наблюдали - типа уборщик мусора, собирала-собирала мусор в мешок отошла немного от моря, ближе к входу в отель и вывалила все из мешка. СУПЕР. Везде валяются грязные подгузники. Жесть. Собак много: блохастые, объеденные кем-то. Они конечно может и безобидные и их очень жалко, но все равно не приятно сидеть кушать на пляже, когда вокруг тебя собаки. Еще их священные животные КОРОВЫ. Ходили где хотели. Какашки. ФУ.

ЭКСКУРСИИ: Мы ездили только на одну экскурсию «Водопад, слоны, специи». Брали у Миши по 30$ c человека + 15$ с ребенка.(сюда входило только проезд, еда, вход к дороге к водопаду(20 (10 с ребенка) рупий с человека). Отдельно платили за съемку у водопада (видео 150 рупий, фото 30 рупий). В принципе если не будете показывать сначала свою аппаратуру никто и не узнает. Отдельно платили за то чтобы увидеть слонов (2 слона) – 150 рупий (чистый развод, вы даже к ним не подойдете), прокатиться (один не большой круг) – 700 рупий с человека (ребенок 350) после того как прокатишься предложили купить диск с фотографиями вашего катания – 300 рупий (10-12 фото) самим не сфотографировать, только за отдельную плату , если захотите искупаться с ними еще – 700 (мы не купались). На специях очень понравилась девочка экскурсовод, местная, но так хорошо говорила по-русски (сама научилась общаясь с русскими). Умничка. Кормили на специях – дали даже мороженное.

ШОПИНГ: Ездили с Франсуа. ОН СУПЕР. Колва – 100 рупий, Маргао – 200 рупий. Все подскажет, покажет. В Колву – есть магазин LEVI’S. Рядом OM BOUTIQUE - LEE. Цены супер. (LEVI’S: Джинсы обходились в 1000,1500 рублей, футболки 400 рублей). В этих магазинах торговаться нельзя, цены фиксированные. В Маргао – OM BOUTIQUE (Wrangler), NIKE,LEE. Цены указаны на те товары, что мы брали.

Зубная паста которую все рекламировали в отзывах (конечно нужно было самим про нее почитать) DABUR RED – вкус зубной пасты Острый чили перец. Хоть бы кто написал про это. VICCO – нормально.

При покупке всего остального (сувениры, фрукты), если не в магазинах с фиксированными ценами, нужно торговаться.

ДЕТИ:Для детей - нет никаких развлечений. Нашему было скучновато.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Индия – это солнце, купание, неплохой шопинг. Но не больше, потому что очень грязно везде. Лично нам не понравилось и мы разочарованы. Индия не для нас. Может в других отелях лучше. Если только сами отели, потому что все остальное тоже самое: ВОРОНЫ, КОРОВЫ, СОБАКИ, МУСОР.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 14.11.13 23:39 (6 654 символов в тексте)

16:00 26.11.13

Ой, как вы не удачно съездили на экскурсию!
Мы правда, заплатили гораздо больше. Но не платили за съемку. За слонов платили 600 рупий, сами фотографировали, сами снимали все. Единственное воняет у них, конечно...кошмарно....За то, чтобы УВИДЕТЬ слонов - мы не платили.

12:42 04.12.13

Что ж вы так про Индию. Индия - это далеко не только солнце, купание и шопинг :) Собак хватает в любом крупном городе, у вас они тоже есть, причем агрессивные и более опасные, чем в Гоа. Ну а кушать на пляже и ждать, что вокруг будет лоск, стоит ли? Дважды был в Маджорде и ни разу не видел на пляже их какашек, пляж все-таки убирают. В Гоа очень чисто, если сравнивать с городами того же золотого треугольника и прилегающими к ним территориями. Да и чище ли в наших городах? Особенно весной, после схода снега?
Вороны прикольные, умные, хоть и наглые. Карканье по утрам совсем не мешало. Специально с вечера засыпали с открытым балконом, чтобы утром просыпаться под звуки природы, к коим карканье ворон тоже относится. Но кроме карканья ворон там еще с утра и другие птицы поют.
Ну а то, что вороны еду воруют... В ресторане отеля работает мужичок зловещего вида (и в 2008 , и в 2012 один и тот же, видимо, работа его полностью устраивает), ворон отгоняет. Сверху сетка натянута. Но даже если и утащит ворона ваш маффин, можно всегда взять еще один, на свежем, чистом блюдце. Обидно, что Гоа не вызвал у вас желания вернуться туда еще.

15:42 04.12.13

Сам Коля Камрон говорил, что у них правило: один сезон он у этой речки, другой сезон какой-нибудь другой шек. Справедливость :) В прошлом году кафешек после этой речки не было, все до нее заканчивались. Может, в этом году русло поменяла, по песку ведь течет. Коля уже не предлагает бесплатное такси до его гордости-крытого ресторана у отеля Alila Diva :) ?

20:21 19.12.13

Не поняла неужели так все плохо Мы отдыхали пляж Беналиум отель Zury и сейчас ищу отель с аюрведой ехать в Кералу на перекладных не хоцца думаю.что в Южном Гоа нарыть.Гоа очень хороший штат.В шейка и правда вкусно.там тоже мы деньги меняли...Корову только однуна беналиуме видели за 12 дней.Собачки-это моя любовь и если вы цивильный человек Ваша обязанность помочь им накормить.Я так пристроила на виллу к нашему водителю щенулю и все время кормила их.А кто если не мы!!!Тараканов не боюсь.но момент не приятный очень.Ну не знаю так мне и расхотелось ехать в этот отель после Вашего отзыва.Мдя.

23:07 08.02.14

Мая задача не убеждать что бы туда не ехать, каждый решает сам для себя что лучше а что хуже! Просто за такие деньги а это 122 тысячи( только завтраки ), + раннее бронирование за три месяца, на двух взрослых и ребенок, можно и гораздо лучше что то подобрать!!!