Регистрация: 15.11.13
ноябре 2013
02.11.13 - 11.11.13

Отель для отдыха с детьми или для пар за 40

Отдыхали со 2 по 11 ноября семьей (2 взрослых+2 детей).

Начну по порядку, купил путевку 21 октября период указывался с 1 по 11 ноября (вылет 4 утра 01.11 Екатеринбург). Но в момент получения путевки сказали, что ТРАНСАЭРО перенес рейс (чартер) на 01.11 23:55. В итоге вообще прилетели в Хургаду в 02.11 11:00. Оплаченный день был потерян. За это Трансаэро огромный минус!

В аэропорту сразу образовались очереди на визу. Мы взяли образцы заполнения заранее, и решили не платить, за якобы ВИП услуги. В итоге отстояли одну очередь и получили бланки заполнения, нам сказали заполнять и оплачивать визу в банк, где очередь в кассу еще длиннее. Плюнули и заплатили местному, который и заполнил и вклеил без очереди, за доп 3 доллара с каждой визы.

Туроператор БиблиоГлобус сработал отлично, нас прождали в аэропорту дополнительно 8 часов, из-за чартера.

Ехали до отеля минут 30, наш отель был третий по маршруту. В отель приехали с нашего самолета около 12 человек.

Встретили в кафе, принесли прохладный персиковый чай. Попросили заполнить анкету. Когда я попросил Фэмэли номер, так как нас 4 человека, а оплачен стандарт. Мне сказали положи деньги в паспорт. на вопрос: Сколько? ответили: Сколько не жалко.

В итоге номер 2405 за 40 баксов.

Погрузили в автобус, багаж поехал отдельно. Хотя пройти можно было 2 минуты пешком.

Выйдя из автобуса, нас сразу встретил местный Мустафа, открыл номер, показал всё. Через минуту был багаж.

Восторгу не было предела, номер на 1 этаже, выход через балкон прямо на Кастелло ресторан. В нашей комнате ТВ. холодильник, чайник, сейф, большая кровать. В детской - две кровати отдельные, тоже ТВ и балкон. Мебель отличная, нареканий нет.

Пляжное полотенце было одно, но звонок на рецепшэн решил проблему в три минуты.

Плавали на катамаране, на лодочке до пляжа. Купались в лагуне и в бассейнах Кастелло и детском.(точнее дети купались мы загорали). Питание отличное, проблем вообще не было. С собой можно выносить, в каждом ресторане есть подложки. Сок, вино, пиво брать бутылками и коробками с собой. Я видел даже ром брали бутылками. Но когда я попросил Джин в номер , бармен сказал 10 баксов.

Пиво Стелла отличное (по-моему Хайнекен льет). Джин и ром сносный. Вино не пробовал.

По утрам в каждом ресторане свежевыжатый апельсиновый сок. Дети у меня только и заказывали одну пиццу, уж больно нравилось как повар при них её делает и начинку кладет на выбор)

И еще в обед и ужин в ресторанах всегда у каждого столика стоит ведро со льдом на подставке. Поэтому бутылка пива никогда не нагревается))

В пляжном баре с 10.00 пиво в бутылках и сок (особенно вкусный, в стеклянных маленьких бутылочках томатный хайнс) дают в ведре со льдом. А с 12.00 до 14.30 закуски (мясо и рыба, гарниры, картофель фри, лепешки, фрукты, выпечка)

В ресторанах пару раз были креветки в кляре, каре ягненка, индейка была, рыба в кляре просто супер.

Рекомендую всегда брать соки Гуавы и Манго. Очень вкусные.

В каждом баре и ресторане кофемашины Нестле. особенно понравился кофе МОКА и конечно Капучино. До КофеБара к сожалению не дошел.

Дети развлекались в детском бассейне, лепили замки, во время отлива в море, после пляжа обязательно мини-гольф, ну и конечно игры XBOX(танцы и кот в сапогах), включали два телевизора у бассейна.

Про отношение персонала, в отзывах пишут что они выслуживаются перед немцами. Это неправда, они просто пытаются заработать лишнюю монету. Поэтому если вам приятно обслуживание, не скупитесь, давайте на чай.

Вылет был с утра, поэтому на рецепшэн для нас был сухой завтрак, картонный чемоданчик, в котором булочки, джем, мед, фрукты, сыр, ветчина. В Аэропорту это пригодилось.

ТрансАэро опять отличился. В самолет впустили по расписанию, но продержали минут 50, так как его заправляли.

Анимации в отеле практически нет, поэтому отдых для нас был тихий и спокойный. Молодежи не советую, будет скучно.

Детская

Балкон

Развлечения и спорт

Добавлено 15.11.13 11:29 (3 859 символов в тексте)

21:15 25.11.13

Доброго времени суток. Выбираем между Даной и Бич Альбатросом на середину декабря. Как Ваше мнение, вода в лагуне реально холодная, сильно ли уходит при отливе и сильно ли досождает ветер, стоит ли ехать с ребенком 4 года? Спасибо

08:27 26.11.13

Добрый день! Вода прохладная в лагуне, высыхает только коса, справа всё равно глубоко. Вода непрозрачная так как песок. После купания в лагуне детей кутал в пляжные полотенца. Ветра сильного не было. Детей в отеле много. Я бы ещё раз съездил в Дану!

22:01 26.11.13

а где находится XBOX???

06:35 27.11.13

XBOX находиться рядом с мини-гольфом, там еще портреты рисуют и электромашинки есть. Начинают работать с 18.00, когда стемнеет

20:42 27.11.13

Андрей, а это платоно?

07:56 28.11.13

Xbox 3 доллара, минут 7 примерно, можно за 5 две игры договориться. Мелким в самый раз попрыгать)

10:13 28.11.13

Для Игоря. Посмотрите отель рядом, санрайс гаден. Но в декабре вообще может быть холодно в Египте.

14:40 28.11.13

Санрайз был слева за забором, и часто видел как оттуда перелазили на пляж Даны

17:44 04.12.13

Игорь, турист
25.11.2013 21:15
Уважаемый папаша! НЕ стоит ехать с ребенком 4 года в Африку, НЕ надо.

20:39 06.12.13

Всем ответившим на мой вопрос, спасибо.

17:09 11.07.14

а можно узнать ваш номер комнаты и в каком корпусе вы жили???

Все отзывы Андрей (3)