Регистрация: 17.06.10
августе 2012
30.08.12 - 31.08.12

Останавливались в этом отеле уже дважды: зимой 2011 и летом...

Останавливались в этом отеле уже дважды: зимой 2011 и летом 2012.

Самый главный плюс - это расположение - 2-й округ, самый центр! 15 минут пешком до Лувра, Мэрии, Центра Помпиду. Станция метро в 3-х минутах ходьбы. Лично для меня это главный критерий для выбора отеля в Париже, т.к. в номере я только сплю.

Улица Сен-Дени - место своеобразное, с публичными домами. Если вы будете здесь зимой, то никакого дискомфорта не испытаете, а вот летом после 8 вечера подобные заведения оживляются и становится довольно шумно.

В отеле нет лифта - это большой минус, т.к. лестница в старинном доме очень узкая и винтовая. Мы жили однажды на 6-м этаже. С большим и тяжёлым чемоданом подниматься очень трудно.

В номерах чисто и, что называется, ничего лишнего. Сантехника вот только старая, но это не смертельно. Во второй мой приезд номера подновили, освежили, но сантехнику не трогали.

Возле отеля на углу ул. Сен-Дени и Реомюр просто изумительное кафе! Завтрак там божественен и довольно дешёв! Даже когда останавливаюсь в Париже в других местах, всегда хожу сюда завтракать! А ещё напротив кафе на углу продают потрясающие блины с начинкой - crepes. Лавку держит семья пожилых французов.

Кто-то может не оценить подобного "минимализма", но, тем не менее, отель всегда забит под завязку - снять его на несколько дней можно только за 3-4 месяца до заезда.

Добавлено 15.11.13 15:14 (1 359 символов в тексте)