АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 32
Читательский охват: 7975
Фото: 26
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
26.10.13 - 02.11.13
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Смутное ощущение от Отеля.

В первую очередь хочу обратить внимание сотрудников Пегаса и представителей отеля!!!

Я третий раз в ехала в Дессоле. Первый раз случайно (Dessole Nesco Joyous), два - осознанных (Dessole Nesco Waves и Dessole (AA) Grand Oasis). Выбирала между Роджаной и АА. Хотелось спокойствия, поэтому АА.

Отдыхала с 26.10. до 02.11.2013 г.

Минусы (подробно):

1. Сеть Dessole.

Кстати, мною горячо любимая и всем рекомендуемая. Теперь буду осторожнее. Я ехала в этот отель как в сеть Дессоле со всеми вытекающими, т.е. золотой браслет, приветственные вино и фрукты и выезд поздний, с учетом свободных номеров. Не дождалась :( Ни первого, ни второго, ни третьего. По факту приезда выяснилось, что отель еще под Дессоле не перешел (несмотря на то, что у нас в договорах и ваучерах и прочем именно Дессоле Гранд Оазис значился). Неприятно. Очень. Особенно то, что потом данные браслеты все же я на гостях увидела, но меня так и не позвали поменять с красного на золотистый. Фруктов и вина, несмотря на ежедневное напоминание Саше (отельный гид) я так и не дождалась. Про комнату я уже и не упоминала. Все это не критично, но неприятно.

2. Заселение.

По приезду вещи всех гостей сложили на тележку, нам вручили номера и оставили ждать. Приехали мы в 8 вечера. Как выяснилось, что ждали мы, пока всех оформят и потом всей дружной толпой пойдут гулять по отелю, а он ой какой не маленький. Т.е. ожидание растянулось на полчаса на ресепшене. Зачем - непонятно. Я бы сама уже дошла, расположилась и ушла на ужин. Пока я решала вопрос со сменой номера (об этом ниже) мои вещи привезли, бросили (!!!) под дверь. Это вообще нормально бросать вещи без хозяина под номер???

3. Номер.

У меня был оплачен Pool View, т.е. с видом на бассейн. Что было прописано черным по белому в документах. Оформляли меня первую, я еще раз это подчеркнула сотрудникам об этом. Мне дали номер 1141. Хорошо, что мой опыт мне подсказал, что надо это проверить. В итоге это оказался первый этаж, с видом на противоположную стену. Пришла на ресепшен, сказала. Сотрудник, что меня заселял фыркнул, мол нет номеров и ничего не знаю, отельный гид Саша, вместо защиты туриста начала на меня "нападать" мол ничего не знаю, спрашивайте со того, кто вам бронировал. Хотя половину из заезжающих поселили именно в номера с видом на бассейн или на море, хотя у них были стандарты. После того, как я сказала, что прям сейчас напишу письмо в Пегас, началось шевеление. Обещали в 10 утра сменить мне номер, мол будьте готовы с вещами переезжать. На этом порешили. Все это на повышенных тонах и огрызаниях со стороны сотрудников на ресепшене. В 10 утра, вместо того, чтобы купаться и загорать я пришла на ресепшн, с удивлением увидела сменившихся сотрудников, новые меня радостно искренне приветствовали и явно старались помочь мне. Но все так же выяснилось что номеров нет и мне надо прийти к 12-ти. Ок, я пришла к 12. Надо сказать, что от пляжа до ресепшена метров 800 в горочку, что при +35, солнце в зените, не является прекрасной прогулкой. В 12 мне сказали, что номера появились (странно, а раньше они об этом не знали???), но заселят меня в 14-00, по международным стандартам. Хорошо, что хоть это было после обеда и мне в два дня дали на выбор несколько номеров. Остановилась на номере 1111. :))) Со своей терассой. Но сутки, что у меня отобрали сотрудники и нервы, потраченые на то, чтобы получить, то за что было оплачено, смазали первые пару дней.

4. Развлечения.

В описаниях отеля НЕТ дискотеки, я ехала отдыхать в тишине, но нет, самодеятельность у бассейна около бара до 11 вечера напрягала. Если бы я об этом знала, я бы не стала брать номер с видом на бассейн. Дискотек в Шарме хватает, и из отеля аниматоры возят организованно, зачем эта самодеятельность?

Теперь из нейтрального:

1. Питание.

Сначала мне оно показалось скудным, по сравнению с питанием в Nesco, но потом понаблюдав, я поняла, что если они сделают такое же разнообразие, то очереди в столовой растянутся на часы, народу при полной загрузке около 400-т человек. На третий день пообвыклась и стало все нормально. Не голодала, при включении фантазии вполне себе сооружала всякие вкусняхи. Выпечка как обычна - вкусняхи! :)))

2. Лежаки и полотенца.

Да, есть потрепанные и лежаки и полотенца. Но если прийти с утра, а не часов в 12, то вполне можно и выбрать новое полотенце и нормальный лежак. Я вообще с третьего дня полотенце не сдавала, раз уж мне досталось новое, спокойно сушилось в номере и в день отъезда я его сдала. Вопросов не возникло.

3. Аниматоры.

Да, стараются ребятки, видно, чувствуется, но недорабатывают. Далеко им до Рамзи, Нико и Асифа, что были в Неско, там жгли, а тут просто мимо прошло.

4. Отельный гид.

Поменяйте гида, которая Саша. Мало того, что барышня на утренней встрече такую ахинею несла, что я через 5 минут не выдержала и ушла (хотя я стараюсь быть нейтральной и по-честному ходить на эти сборы), и никакого желания в помощи туристам не было заметно, только лишь продать туры. Мне все равно, а вот тех, кто первый раз - жалко искренне.

5. Рестораны (итальянский, восточный, рыбный).

В них можно сходить по одному разу на ужин. Удалось побывать только в рыбном, и то с трудом записались. Рассчитаны на малое количество человек, запись с 10-ти утра. Т.е. тут странный выбор - или бежать с пляжа к 10-ти утра (позже уже не запишешься, я так и не поняла - когда народ успевал, если в 10-10 уже не было мест, а передо мной никого не наблюдалось у Ирины), или ждать до 10-ти где-то в районе бассейна. Странная система. Неужели нельзя ввести запись с 6-ти до 7-ми вечера за сутки до ужина в ресторане?

6. Наблюдатель/спасатель на пляже.

На понтоне часов до 11 не наблюдалось "смотрителя" от отеля, который бы "дал по шее" неразумным русским, что кормят рыб. Если нет у людей мозгов, то они понимают только розги. Но кидать в воду яйца, чтобы с глубины поднималась рыба-"наполеон", впечатляющих размеров... Зачем? За этой рыбиной может же что-то побольше прийти с глубин...

7. Полотенца на пляже.

После обеда взять почти нереально, их просто нет. Не хватает. Я один раз на это наткнулась, потом сообразила как этого избегать.

Плюсы и позитивы!!!

1. Территория отеля.

Большая, зеленая, ухоженная. Погулять и сфотографироваться - прям душа радуется :) Кайфово!!!

2. Номерной фонд.

Номера большие, чистенькие, может где местами что-то и шелушится и отваливается, но я даже не заморачивалась, атмосфера приятная :)

3. Ребята-сотрудники.

Все улыбаются, ощущение даже, что искренне. :))) Прям приятно, хотя ожидала, как обычно, вымогательство за свою улыбчивость. За это огромный плюс и чистая 5!!! Все стараются помочь, причем не раболепно, а искренне, как своим личным гостям! В номере всегда идеально чисто, всякие веселые фигурки, цветы... :) Прям душка у меня был горничный :)

4. Пляж.

Желающие загорали на песочном входе в море. Понтон хоть и один, но его хватало. Коралл у отеля очень даже. Достаточно живой и разнообразный, особенно если уплыть в сторону Four Seasons или за Роджану :) Каскадный пляж позволяет всем отдыхающим загорать с видом на море, а не на спины впередилежащих :)))

5. Бассейны.

Отличные. И подогреваемый, и холодный, что после обеда давало чудесный выбор места купания.

6. Бары.

Сотрудники молодцы - и приносят, когда ты сидишь за столиками, и вовремя убирают, улыбчивые, аккуратные. Сильно не вымогают чаевые, но если дал 1$, то они готовы реагировать на каждое движение головы.

7. Ресторан рыбный (только в него удалось попасть).

Здорово придумано :) Особенно горячее, прям вкусно :) И вид ночной отличный, под белое вино и кальмаров здорово идет :))) Рекомендация - не ешьте спагетти, иначе горячее не осилите.

8. Питание.

Голодными не останетесь, завтрак с 7-00 до 10-30 (!!!). В 12 около бара у бассейна раздают гамбургеры и картошку плюс овощи, с 13-00 на пляже кормят (правда я там только раз после обеда была). Так что... :)

9. Расположение отеля в Шарме.

Отличное: через один отель Сохо, т.е. пешком вышел - через 5 минут ты там, куда люди отдельно ездят, да от аэропорта рядышком, не надо колесить по всему Шарму.

И вот с чем хотела бы обратиться к читающим отзывы: Попросите родню, что едут в Египет по первому разу - пусть не таскают со столовой в сумках яйца и другую снедь, и соки химические в пластиковых бутылках по 0.5, реально стыдно перед местными и европейцами, арабачи, что останавливаются в этом отеле. Дикость какая-то...

Резюмирую - если Вам нужен спокойный отдых с хорошим пляжем и вы не ждете от 4* обслуживания 5*, то вам сюда. Если Вам нужна тишина и вид - это нижние корпуса, те, что 5\6\7-ми тысячная нумерация. Если вам все равно на вид - то можно первый и второй корпус, если вид на бассейн - то надо быть готовым к шуму анимации и самодеятельной дискотеки.

В общем целом отель и прочее - на Ура, но вот первые сутки и невыполнение своих обязательств сетью Дессоле, в которую я ехала, испортили общий отзыв и оценки однозначно. Первые сутки: размещение - 1. Питание: 5-. Сервис - 1. А вот потом - все исправилось на твердые 5.

Поеду ли я в этот отель снова? Не знаю... Если будут отзывы по вышеозначенным пунктам позитивные, то поеду.

Готова ответить на все вопросы.

Фото туриста отеля

Номера

Фигурки в номере.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ландшафт.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера. С террасы.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая (она же изба-едальня).

Фото туриста отеля

Территория отеля

От бассейна на корпус с ресепшном и столовой (она на втором этаже).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ландшафт.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ландшафт, вид от сцены.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Нижние корпуса.

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн.

Фото туриста отеля

Пляж

Море :)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, фото от мета выдачи полотенец.

Фото туриста отеля

Отель

Ландшафт.

Фото туриста отеля

Прочее

Море около отеля :)

Фото туриста отеля

Прочее

Кораллы около отеля.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото с балкона ресторана.

Показать еще
Добавлено 15.11.13 17:25 (9 178 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:38 19.11.13

Здравствуйте! Летим в этот отель 1 декабря. Подскажите пожалуйста, если конечно в курсе, нижние корпуса, те, что 5\6\7-ми тысячная нумерация
они тоже стандарт? они ближе к морю? Спасибо за ответ))

07:37 21.11.13

Юрий, а вот не знаю... :) В наш заезд туда селили как в стандарты, но где-то должны же быть номера Sea View, которые я так и не поняла где (может первые от моря корпуса, что сейчас ремонтируют)... :) Они посередине мжду морем и столовой, т.к. столовая в том же здании, что и ресепшн.

20:59 21.11.13

Olga_Jess Спасибки.

18:11 28.11.13

Уважаемая Ольга ! Искренне благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно знать мнение наших гостей. Будем очень рады видеть Вас вновь в нашем отеле. С наилучшими пожеланиями, администрация отеля AA Grand Oasis Представитель отеля AA Grand Oasis Resort

13:26 29.11.13

Дано присматриваюсь к этому отелю.
Хотелось бы для полноты картины видеть в отзывах соотношение к качеству ещё и уплаченную сумму за проведённые человеко\ночи.
Если пляж в бухточке (судя по карте) то отель всепогодный - это и привлекает.
Ольге респект - отзыв всеобъёмный.

19:58 02.12.13

2VALERIY: Валерий, я летела в сингл, из Москвы, с захватом начала школьных каникул, поэтому ценник был немного выше стандартного. Плюс номер ПулВью (это тоже доплата) и минус скидка от Пегаса (знакомые работают, поспособствовали за обзор нового отеля) - в районе 23 р. за 7 ночей получилось.
На самом деле если не пить до утра и не спать до обеда, то вполне успеваешь и на завтрак свободно сходить, и на пляже нормальное место с нормальным лежаком занять, и обплавать все в округе (я наматывала по несколько км за день вдоль берега от нашего отеля вправо и влево), особо не обращая внимания на свистунов с понтона :)))
Если за номер сразу заплатить за ПулВью, то уж гарантированно будет с видом на бассейн и собственной мансардой (первый этаж), или вид бассейн-море :) Хотя может и статься аналог моего первого вечера, но мне кажется, что это больше исключение, чем постоянство.

17:52 12.12.13

Объективный отзыв. Спасибо, Ольга. Я тоже недавно домой прилетела. Отель очень понравился. Плюсов гораздо больше , чем минусов. Жила в номере 6110. Это предпоследний корпус перед морем. Номер стандартный и без доплат. Вид на сад и , частично, на море. Летала, тоже, одна, поэтому цена была на 5 - 6 тыс. дороже, чем на двоих. За 10 ночей отдала 24 тыс. Для уровня такого отеля очень даже приемлемо. Хотя, можно поймать и меньшую цену.

14:36 17.01.14

Благодарю за отзыв. Собираемся в этот отель уже в 3й раз из-за лучшего рифа и цены/качества, уже с ребеночком!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga_Jess (7)