Регистрация: 16.11.13

Отдыхала С коллегами по работе в
феврале 2013
01.02.13 - 12.02.13

Отдыхали на Пхукете с 1 по 12 февраля 2013. Сразу скажу, что...

Отдыхали на Пхукете с 1 по 12 февраля 2013. Сразу скажу, что путевку купили за 4 дня до вылета, отказную, по цене в 1.5 раза ниже, чем были на тот момент (т.к. эти путевки покупались еще в сентябре). Хотели поехать в Гоа, но при бронировании в турагентстве на нас закончились места в самолете. Поначалу расстроились, но в итоге нисколько не пожалела - отдых очень понравился.

Работа туроператора и а\компании полностью устроила, улетели вовремя, прилетели тоже) В аэропорту Пхукета покупать сим-карты местные не стали, и правильно сделали, в автобусе их раздали бесплатно. Ехали до отеля минут 40, гид не особо заинтересовала своими рассказами, просто глазели по сторонам, особенно впечатлили горы, а потом мы увидели чудесное синее море и белый песок пляжа. Наш отель был практически последним. Как уже упоминалось, он находится в закоулке, автобус к отелю не подъехал, и мы, взяв вещички пошли пешком. Заселили минут за 20, у нас был один из домиков у бассейна. Особо номер не разглядывали, приняли душ, переоделись разложили вещи и пошли на пляж. Вот расположение у отеля действительно, очень удачное. До пляжа 6-7 минут мимо кафе, торговых рядов и массажных салонов.

Пляж Карон - это просто чудо! Песок почти белый, "поет" под ногами, приятно чувствовать его под ногами. Море - очень красивое, всегда разных оттенков, соленое, держит на поверхности. Это просто кайф, качаться на волнах, очень ласковое и невероятно теплое. Не хотелось выходить. Живность видели только на берегу, много медуз как то выбросило, и один раз большого осьминога. Море почти всегда было спокойное, в этом плюс по сравнению с Гоа, где почти не купались, а так, зайдешь, да вылезешь-волны большие. Были еще на соседнем пляже Ката - тоже не плохой пляж, но Карон как то по шире показался, места больше.

Питались в основном в кафе различных. Тайская еда особого впечатления не произвела, индийская кухня понравилась больше. Пару раз покупали еду с макашниц - осьминожков, кальмаров, рыбу не помню какую, крабов. Поначалу да, экзотический вкус, но на третий вечер почувствовала, что не смогу уже это есть, еда с открытого огня тяжеловато пошла, даже морепродукты. Поразили цены в кафе, не ожидали, что так дорого будет. Но были как раз в китайский Новый год, да еще и в бархатный сезон на Пхукете, не знаю, может в другое время года подешевле там. Основная часть денег ушла на еду, всякую косметику, и одежду. В следующий раз, если поеду, не буду покупать))) Ничего особенного, ну может только обувь интересная, у нас такой нету) Экскурсии не брали. Сами съездили на Биг Будду, откуда открывается ошеломительный вид на весь Пхукет и в храм Ват Чалонг. Он недалеко, в принципе, стоит посмотреть. Фото оттуда красивые получились.

Про отель особо писать нечего. Ну да, в ванной потоп постоянный, завтраки на 10 день примерно, уже не лезут. Ели анансы только и тосты с джемом. Ну и ладно. Это все мелочи по сравнению с пляжем, морем, атмосферой всеобщего праздного состояния, и самого ощущения, что вот ты только 8 часов назад был среди снега и стужи, а сейчас под ногами скрипит не снег, а белый песок и греет ласковое солнце. Мы получили то, зачем ехали - загар, классное море, которое пропитывает тебя бромом и йодом, так, что спишь просто как "убитый"))) Дает силы на то, чтобы пережить вторую половину зимы и не уйти в депрессию.

Так что езжайте смело, на Пхукет и в этот отель, в частности. Хорошего отдыха!

Добавлено 16.11.13 13:30 (3 411 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)