Регистрация: 16.11.13
Читательский охват:
ноябре 2013
08.11.13 - 15.11.13

Вчера вернулись:)

Знали, что отпуск светит только в ноябре уже давно и подошли к вопросу со всей серьёзностью :) Выбор пал на Шарджу из-за нашей нелюбви к тусовкам. Дубай отмели сразу. Фуджейра- тот же Египет без инфраструктуры, только что океан рядом. Скажу сразу - выбором очень довольны остались :)))

ОТЕЛЬ

Номера нормальные, кровати удобные. Убирают каждый день. Читала, что у людей были проблемы с балконной дверью. Мы решили свою за 5 минут!!! Позвонили на рецепшн (0 с телефона в номере) и мастер все сделал. Если была Ассель, то любые вопросы существовали минуты 2-3:))

ПЛЯЖ

Мы были предупреждены, поэтому сразу ездили на бесплатном автобусе на бесплатный пляж. "ЛУ-ЛУ бич" называется. Честно говоря, Крым Крымом:). Однако вода – чистейшая, плавают рыбки, на дне очень много морских звезд, и иногда встречаются маленькие крабики. На этом пляже одни русские отдыхают. В пятницу куча местного населения добавилась (у них выходной). Не смотря на все это, нам нравилось... Залив и солнце!!! Предел мечтаний в середине ноября:)) Если пройти подальше, а не у входа толпиться, то вполне можно отдохнуть без детских криков. Хотели съездить разок на Джумейру (Дубай), но сказали, что выйдет около 170 дирхам в одну сторону. Дороговато на двоих, а компанию искать не хотелось...

Автобус (3 штуки) на ЛУЛУ или КАРЛТОН (30 дирхам) ходит в 9:00. Назад в 12:00 от отеля Карлтон (10 мин ходьбы с ЛУЛУ бич).

Автобус на Аль-Мамзар (20 дирхам+5 за вход) ходит в 9:30 и назад в 13:00.

Ходили на ЛУЛУ пешком через мостик (минут 30 вышло), но это разовая акция, чтоб пофоткаться:))) С мостика красивый вид на бухту, куда рыбу для рынка привозят:)

Если на ЛУЛУ хотите в другое время-но проблем! Вышли из отеля, перешли дорогу и 2 дирхама экономии:))) Назад в том же порядке) Там сумасшедшие развязки, которые ооочень удобны при движении, но тянут километры на счетчике:)

ПИТАНИЕ

Уже писали, что завтраки вкусные и свежие. Мы со всем согласны:) А вот по поводу обедов и ужинов... Их мы не брали из-за отсутствия желания сидеть в отеле:) На бесплатном автобусе ( в 10 утра и в 16 выезжает из отеля в Дейра сити центр) доезжаешь до Шарджа Сити Центр и на втором этаже в Carefour есть все гастрономические соблазны! Выбирай чего душа пожелает и можно без отельной каши-малаши обойтись:) Первый день поели в ресторане, но порции огромные! Пришлось забирать с собой и доедать на другой день... А уже хотелось чего-нибудь другого))

ШОППИНГ

Как мы поняли... Эмираты-это шопинг! Страна-то безналоговая:)) За счет этого куча всего дешевле:)

БАЗАР (вагончики). Для любителей поторговаться. Мы там ничего не купили, потому как успели только быстро пробежаться (я терпеть не могу, когда мне вслед кричат "мадам!"). Первый этаж -золото, второй - ковры и тряпки. Если пройти насквозь и нырнуть под мост-попадете на рыбный и фруктовый рынок. Там мы тоже ничего не взяли:)

ГИФТ МАРКЕТ. Справа от Сити Центра. Там целая куча всяких сувениров! Тайландская соль, малазийские крема и скрабы, индицйские браслеты и отличная пена для бритья (свою мужу пришлось выложить в аэропотру Днепропетровска, ибо в ручной клади баллончики под давлением провозить нельзя, а собирая чемодан, я о ней забыла).

Вдоль улицы с обеих сторон куча магазинчиков 1-20 дирхам. Там тоже куча всякий сувениров, футболок из хлопка. Кстати, об одежде. Именно там можно найти много хлопковых вещей индийского и бангладешского производства. В нашем климате они будут востребованы, а цена им копейки! Отдельная песня про детские игрушки... Их завались!!! И, к удивлению, за копейки! Купили племяннику говорящего попугая и необычный пластилин с формочками:) Да, пляжный зонт, коврики и шлепки можно взять там же:) Хочу предупредить-не покупайтесь на парфюмерию! Я, выбирая аромат, обпшикала себя всю, но... Через 2 часа запаха как не бывало! (То же касается, к сожалению, и дьюти фри...). Часы и телефоны не у всех живучими оказываются (в автобусе на пляж слышали и решили себе не покупать). Берите то, качество чего можно проверить. При всей честности коренных жителей, хитрых предпринимателей из других стран там хватает (((

ДЕЙРА СИТИ ЦЕНТР. Ехали в 16:00 на бесплатном отельном автобусе (обратно с того же места в 21:00). Сам центр идентичен тому, что в Шардже ,только на 20 минут дольше ехать :) Но, рядом метро! А это-дверь в чудо-вечер. В метро можно расплачиваться только дирхамами. Билет до Бурдж Халифы на двоих туда и обратно стоил 22 дирхама. 11 станций и вы на месте :) Выходите и вперед по коридору попадаете в Дубай молл. О нем писать нет смысла, он огроменен!!! Берете карту и вперед :) Карты есть на всех этажах в специальных стойках. На экранах рядом смотрите, где вы сейчас. Выход из молла на площадь с фонтанами и Халифой. Назад тем же путем.

ЭКСКУРСИИ.

В Шардже были в аквариуме. НЕЧТО!!! Нам в 100 раз больше понравилось, чем Дубайский в молле. Советуем :) От пляжа (который ЛУЛУ) минут 10-15 шагом или 1-2 на такси :) Там же музей. Билет единый туда и туда.

Ездили в Фуджейру по пяти Эмиратам. Завезли нас на ковровый и фруктовый рынок. Красиво))) Но там снова были приставучки! Океан чудесен) На черепахах даже покататься удалось))). Берите с собой маску и вперед! Кто не умел плавать просто за выныривавшими за воздухом черепашьими головами наблюдали :) Назад по красным пескам (там желание надо было загадывать) и в Эмирате Аджман мандровые рощи проезжали и розовых фламинго там видели :)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Понравилось :) Отдохнули :) Мало спали, потому что было где гулять и что смотреть :) Желаем и Вам приятного отдыха!:)

Добавлено 16.11.13 18:15 (5 526 символов в тексте)

12:47 19.11.13

Здравствуйте, Ольга!
Подскажите, сколько стоит аренда сейфа в отеле?
Есть ли на пляже Карлтон зонтики, полотенца, душевые кабинки, туалеты? Что входит в стоимость входа - только вход или лежаки и всё остальное тоже?

11:37 20.11.13

Добрый день!подскажите,есть ли рядом с отелем магазин,где можно купить коляску для малыша (едем с сыном 1 годик)?и где вы покупали билеты на экскурсии?

18:11 20.11.13

Сейф бесплатный, находится на полке шкафа в номере. Нам его хватало, поэтому на рецепшене дополнительно не спрашивали:) Сейф правда ооочень вместительный:))

На Карлтон сами не ездили, но туристы из нашего отеля говорили, что есть зонты и лежаки... Все! За это и берут плату) Ни туалета, ни душа с пресной водой, ни бара там точно так, как и на ЛУЛУ нет:((

18:17 20.11.13

Для малыша вы точно сможете купить ВСЕ!!! У них там действительно все лучшее-детям:)) В сити-центре Шарджи (5 минут на бесплатном автобусе из отеля) из Дубая (20 минут на том же автобусе) точно найдете! Там даже сеть mothercare есть:)
Экскурсию взяли у гида от ТЕЗТУР по прилету потому, что не знали особенностей страны и нам показался такой вариант самым безопасным. Потом уже увидели, что напротив рецепшен сидит девушка из местной турфирмы. У них расценки на 10-15 долларов ниже! В следующий раз уже будем знать:))

22:07 22.11.13

Спасибо. А вода теплая в море? и всегда ли работал бассейн (и теплая ли в нем вода)?

13:29 23.11.13

Индийский океан теплый всегда! (это когда мы на экскурсию в Фуджейру ездили в нем плавали). По поводу Персидского залива... Ну если в час дня перегретым зайти, то могут мурашки выступить:)) Теплая, чистая водичка:) Для ребенка берите обязательно крем на 50!!! И себе защиту побольше на первые дни! Мы взяли SPF25, было явно мало)) Тюбика на 180 мл каждому не хватило) Плюс средство после загара!:)
Бассейн работает каждый день. Вода в нем теплая (даже очень). Возле бассейн аесть и душ, и лежаки, и зонты, и деревья. Время работы с 9 до 19... У них это считается дневным временем, хотя реально темнеет около 17:30-18:00... Возле бассейна камнатка с парной и джакузи.

20:28 23.11.13

Спасибо ))))) а вы, случайно, не знаете можно ли там купить хороший сотовый телефон?и где?

18:49 24.11.13

Сама недавно искала людей, которые там уже были, поэтому рада помочь:)

По поводу сотового... Купить-то можно. В любом торговом центре полно магазинов специализированных. Но! Мы слышали, что у некоторых людей они ломаются:(( Либо прошивка летит, либо еще что-то там... (это из услышанного в автобусе). По гарантии вернуть или обменять проблемно. По ценам техника на уровне сайта allo.ua, поэтому смысла покупать ТАМ нет:)) Кстати, у одной девочки часы красивенные стали прям в самолете на обратном пути... Обидно:( Русские бизнесмены-вот ложка дёгтя в арабской стране:))))

23:59 30.11.13

Уточните,пожалуйста, насчет трансфера до пляжей- сумма, которую Вы написали на одного человека в одну сторону?

12:42 02.12.13

Если на такси, то от отеля до пляжа - 10 дирхам (22 гривны). Это цена за такси, а не за человека. Также в 9-00 отправляется бесплатный автобус (а точнее, три бесплатных автобуса), и он же забирает назад в 12-00.

08:25 06.12.13

По поводу электроники.Я сама брала фотоаппарат ,планшет;знакомые брали телефон -все работает!Беру всегда в одном магазине. Если интересно посмотрю визитку ,где находится.Пишите marina7777779@mail.ru

23:58 01.01.14

Ольга, а на пляж ЛУ-ЛУ тоже от отеля бесплатный автобус? или до Карлтон, а потом пешком до Лу-Лу? ну, кроме такси.

10:48 03.01.14

Автобус идет до отеля Карлтон Бич, при этом он проезжает мимо ЛУ-ЛУ, т.е. чтобы попасть на Лу-Лу бич вам необходимо выйти немножко раньше (попросите водителя - он поймет). Но, чтобы уехать назад, нужно будет пройтись до отеля Карлтон (5 минут ходьбы)

Все отзывы Ольга (1)