Регистрация: 14.07.10
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
23.09.13 - 30.09.13

Время путешествия: конец сентября 2013. Туроператор: Злата...

Время путешествия: конец сентября 2013. Туроператор: Злата Прага, принимающая сторона Eurotouch (очень понравилась работа принимающей стороны: все четко). Летела Чешскими авиалиниями (первый раз летала иностранным авиаперевозчиком: разница значительная в лучшую сторону - от самолета до питания на борту!) Погода тоже не подвела: за неделю дождик был только один раз.

Отель хороший. Отличное расположение: не в центре, но до метро 5 минут. Слышала отзывы некоторых туристов из других отелей, у которых вечером возникали проблемы из-за долгих интервалов в расписанию трамваев, у метро таких недостатков нет!!!

Аккуратный номер: теплый, хорошее постельное белье, хорошая шумоизоляция ( не слышала ни соседей, ни шума с улицы). На ресепшен приветливый персонал, ездинки покупала там, есть вай фай ( я не пользовалась, неподалеку, напротив КФС есть интернет-кафе).

Завтрак не понравился: есть можно, но без удовольствия. А вот питание по меню ресторана ( иногда ужинала там) понравилось: оптимальное соотношение цены и качества!! Была и в ресторане Колковна, который находится совсем рядом с отелем - неплохо!!

О Праге здесь писать не буду, для меня этот город показался очень романтичным, комфортным и богатым на достопримечательности. Советую купить путеводитель ( у меня был издательства Афиша), туроператоры предлагают только несколько экскурсий: Карлов мост и Старый город, Пражский град, Мистическая Прага, но они охватывают только маленькую часть того, что можно посмотреть в Праге!

Добавлено 16.11.13 23:37 (1 502 символов в тексте)

11:47 24.03.14

А вот нам с принимающей стороной не очень повезло. Это компания TRAVELLAND CZ. А история приключилась такая. Прилетев в Прагу, в аэропорту нас встречает представитель и отдает нам файл с распечаткой нашей тур программы и купонами на скидки в разные магазины-лавочки. Приехав в отель, внимательно читаю распечатку и обнаруживал к своему, конечно же, приятному удивлению, что в наш тур включена обзорная экскурсия по городу (на следующий день) и еще через пару дней экскурсия в Вену! Приятный сюрприз, не правда ли? Вечером, после возвращения из Вены в наш номер звонок: Катя компания Трэвеллэнд веселым голосом спрашивает, как мы съездили в Вену, все ли понравилось, собираемся ли завтра на какую-нибудь экскурсию...? На следующий вечер опять звонок. Все та же Катя: произошла ошибка, в ваш тур не была включена поездка в Вену, оплатите 65 евро.. (И это за 2 дня до отъезда, когда оплачены экскурсии на каждый день, когда куплены подарки всем близким и деньги остались на еду и проезд!!!!). Я ей отвечаю, что если отдам вам последние (и тех не хватит), мне ребенка не на что будет кормить, а знакомых здесь занять денег у меня нет! На это она мне: Вы еще и с ребенком ездили!!!! Платите за двоих!!!!! У меня возникло ощущение, что это такой способ продажи экскурсий! Друзья мои, я сама работаю в сфере услуг и, если бы я лоханулась, у меня бы мысли не возникло звонить клиенту! Моя ошибка - мне за нее платить! Не знаю, чем закончится история. Может не пришлют трансфер в аэропорт...?))

11:53 24.03.14

И еще один момент моей истории: кроме нас с такой же распечаткой и на обзорную, и в Вену ездили еще 3 человека и девушка Катя призналась, что не только с нами произошла у них такая ошибка... Будьте бдительны, берегите себя и свои деньги и всем хорошего отдыха в прекрасной Праге!

Все отзывы Adilya (11)