Регистрация: 29.10.13
ноябре 2013
03.11.13 - 12.11.13

3.3

Были в данном отеле с 03.11.2013 по 12.11.2013 г. с мужем...

Были в данном отеле с 03.11.2013 по 12.11.2013 г. с мужем и сыном 14 лет. В отеле только русские. Номер де-люкс был оплачен заранее, разместили в главном корпусе на 3-м этаже, с видом на лагуну и море.Что сразу ужаснуло-это стойкий запах дихлофоса в номере, от которого мы пытались всеми доступными способами избавиться в течении всего отдыха:проветривали номер, обливали его духами, но все было бесполезно. Сам номер просторный, достаточно чистый, но все старенькое и пошарпанное. В номере три кровати, большой телевизор с плоским экраном, ловит два российских канала, душевая кабина, бесплатный сейф, белье и полотенца чистые. Очень понравился балкон - большой, просторный с мебелью: стол и два плетеных кресла, ну просто не могла налюбоваться видом на море. Кондиционер работал исправно и очень тихо, спать совершенно не мешал. Туалетная бумага, шампуни, мыло - все присутствовало. Сначала в кране не было горячей воды, после трех звонков на ресепшен вода в кране присутствовала постоянно, на звонки отзывались оперативно, приходили минут через пятнадцать и пытались наладить подачу воды. Уборка каждый день. По ночам одолевали полчища комаров, берите с собой фумигаторы или лосьоны от комаров, иначе съедят. Другой живности в номере замечено не было, дихлофос сделал свое дело)))

Территория отеля маленькая.Вокруг отеля стройки, но шума от них не было. Бассейны чистили каждый день, правда мы не любители купания в бассейнах, поэтому с подогревом они или нет, так и не выяснили. Детишки купались, значит вода не такая уж холодная. Две водные горки работали. Детский бассейн, идущий вдоль корпуса на ремонте, от него достаточно много мусора, который плавает в лагуне, что портило внешний вид территории. Но, надеюсь, со временем, все будет убрано. В баре возле бассейна ежедневно с 10 утра было мороженное.

Пляж не большой, если придете позже 10 утра, лежаков может не хватить.Пляж убирается постоянно, но количество окурков, брошенных на песок, растет быстрее, чем их успевают убрать.Емкости для мусора есть везде, но просто игнорируются самими же туристами. У берега в воде куча мусора: пластиковые стаканчики, полиэтилен от строек в соседних отелях,какая-то фольга, которые никто не убирает. В лагуне за песчаной косой количество мусора просто ужасно. Дальше от берега море чистое. До глубины идти далеко, можно заходить по понтону, но лестница для спуска в воду - это что-то!!! Уважаемая администрация отеля, пожалуйста, замените лестницу, или сделайте хотя бы поручень, пока кто-нибудь из отдыхающих не сломал на этой лестнице себе ноги. Кораллы возле отеля вытоптаны (спасибо отдыхающим), рыбок нет, чтобы посмотреть на рыб и кораллы надо было заплывать очень далеко. Огромная просьба к отдыхающим соотечественникам : Не ломайте кораллы и не губите рыб, такой красоты нет больше ни в одном море, оставьте эту красоту вашим детям и внукам, они тоже достойны это увидеть!!! Своими глазами видели, как одуревший от моря и солнца отдыхающий, тащил неимоверных размеров раковину, выломанную им где-то на глубоководье, а потом эта раковина разломанная валялась на понтоне. Также на понтоне валялись выловленные мертвые рыбки. Люди, ну что они вам сделали ???!!!

Питание в отеле-ну все вроде бы съедобное...ну такое однообразное, ну так все приготовлено, что тоска берет...нет какой-то изюминки в приготовлении пищи (есть с чем сравнить, были уже много где). Из мясных блюд - курица, печень, говядина (как резина - жуешь ее, она не жуется и проглотить не возможно). Овощи все не промытые, на зубах скрипел песок. Один день (возможно это была имитация мексиканской кухни) дали настолько все перченое, что слезы из глаз лились, такое ощущение, что даже выпечка была с перцем. После этого случилось расстройство желудка. Уважаемые повара, в отеле дети, некоторые люди страдают язвенной болезнью, ну нельзя же так. Должна быть альтернатива в выборе пищи, ну чтобы все с перцем-это жестоко. Из фруктов (все фрукты резаные) - зеленые апельсины, один раз была гуава, виноград и не дозревшие финики, бананы были почерневшие. В главном ресторане полутьма, бордовый палас на полу постоянно в крошках и остатках пищи. Напитки во время обеда и ужина разносят официанты, вино только красное (что очень странно, т.к. у многих людей на него аллергия), а белое вино в других барах отеля.

Один раз за время пребывания в отеле можно бесплатно посетить ресторан либо рыбный, либо монгольский. В рыбный не ходили, монгольский понравился, при тебе готовят на гриле мясо, рыбу, овощи.

Персонал отеля доброжелательный, все говорят на русском, веселые, общительные. Анимационная команда работает постоянно. Сын был в восторге от Ко-ко, он большой молодец!!! На вечерние развлекательные программы не ходили, т.к. они проводятся в подвале, один раз заглянули туда, но духота и запах пота отпугнули, больше не ходили.

Wi-Fi в отеле присутствовал условно на ресепшен. Работал плохо, с перебоями. Текстовое письмо пыталась отправить в течение двух дней, не говоря уже о том, что отправить фотографии было совершенно не возможно.

При отеле есть магазинчики и аптека. Также ходили в магазины налево и через дорогу от отеля.

Хотелось бы поблагодарить тур-опреатора "Пегас" за безупречную работу, в чем уже не однократно убеждались. И отдельное спасибо отельному гиду Самеху, умница, все у него четко и понятно, очень доброжелательный молодой человек. Экскурсии брали через него, всем остались очень довольны.

С удовольствием отвечу на вопросы.

Добавлено 16.11.13 23:44 (5 431 символов в тексте)

20:07 17.11.13

скажите пожалуйста на какие экскурсии стоит сьездить что по деньгам брать с собой и какова обстановка в стране.

23:00 17.11.13

В курортной зоне все абсолютно спокойно, в Хургаде все тоже тихо. Каир и Луксор сейчас закрыты для посещения туристов, обещают открыть, когда улягутся волнения и стабилизируется политическая обстановка в стране.Экскурсии брали: мотосафари, включает в себя катание на квадроциклах, багги, верблюдах и лошадях, обед-65 $с человека; Королевская утопия-яхта, купание в открытом море с масками и ластами, катание на банане, таблетке, обед, высадка на острове Утопия-75 $.

06:39 20.11.13

а для ребенка есть куда сьездить!

09:36 20.11.13

Есть поездки в аквапарк и дельфинарий, но мы не были и сколько стоит подсказать не могу

18:45 23.11.13

Мы ездили от Пегаса на новую морскую прогулку за 35$ (типа со скидкой) с ребенком 6 лет - плыли на 2 этажной яхте на красивый остров, потом 2 раза останавливались в открытом море, ныряли на рифах, было очень здорово, ребенок тоже нырял, давали жилеты,кормили.

04:28 24.11.13

А мы в первый день не стали брать экскурсии,так Самех нам прислал письмо в номер с предложением скидок!И вуаля!!!мотосафари 5 часов нам обошлось 55 долл. а Утопия 50 долл. с человека!!Мы были с 6 по 16 ноября.

21:35 24.11.13

Я приводила расценки по прайсу, а дальше - кому как повезет ))))

09:00 25.11.13

Наталия, а в город вы ездили? Если ездили, то какой транспорт и как добраться? Возят ли аниматоры на дискотеки.Заранее спасибо))

11:04 25.11.13

В город ездили на обзорную экскурсию, которая шла бесплатно в дополнение к двум приобретенным экскурсиям. Также до Хургады можно доехать на такси, минут за 15-20,другие отдыхающие ездили, мы нет. Про дискотеки ничего рассказать не могу. к сожалению.

01:04 26.11.13

В город без проблем можно добраться на TAXI PANORAMA LIMUZIN-очень порядочные русскоговорящие ребята,10$ туда-обратно,привозят на определенную стоянку к магазину,но хозяин-барин ,вы можете идти гулять куда угодно,а потом по звонку вас заберут и доставят в отель,ребята помогают в магазинах и на рынке,если сами не хотите ехать в город .то за символическую благодарность могут выполнить вашу просьбу и привезти фрукты.сладости и т.д.На дискотеки обычно вывозят пару раз в неделю,но все зависит от активности народа,клубы всегда разные,никогда не угадаешь,с аниматорами ехать -100% гарантия безопасности,очень ответственные ребята-и скучать не дают и глаз да глаз за всеми своими туристами!

Все отзывы Наталия (2)