Регистрация: 03.05.13
Отзыв об отеле Dessole Titanic Aqua Park Resort (отель был переименован 01.08.15)
ноябре 2013
31.10.13 - 13.11.13

ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ

Отдыхали c 31.10 по 31.11 семьей:я,мама,дети 3 и 14 лет.В целом понравилось.Приехали в отель в 12 часов,заполнили анкеты, нам одели браслеты и отправили на обед.После обеда заселили в 2 соседних номера в главном корпусе с видом на бассейны-4061 и 4063.По приезду народу было совсем мало ,но потихоньку люди прибывали и к нашему отъезду отель был заполнен больше чем наполовину.Контингент: много немцев,англичане,русскоговорящих приблизительно 1\5-1\6.

НОМЕР стандартный ,большой ,аккуратный ,все нужное есть,все работает.Небольшой минус для меня : лейка душа закреплена неподвижно, если не хочешь мыть голову -неудобно.В номере, по большей части только спали и переодевались,поэтому наверно могли жить и в кладовке :))).

Еще один минус: курение разрешено практически на всей территории отеля.Но это проблема не только отеля ,но и всего Египта.

ПИТАНИЕ.Нам понравилось.Из минусов отмечу :

-мало фруктов и свежих овощей

-иногда некоторые блюда были очень-очень острыми,причем нельзя было угадать что именно будет острым не попробовав.Впрочем в последние 4-5 дней острых блюд не было .Может это связанно с тем, что на излишнюю остроту жаловались многие,в том числе и поварам .

Завтрак:3 вида хлопьев,2 вида колбасы и сыра,мягкий сыр типа "Феты",блинчики ,яичница,омлет,варенные яйца,огурцы,сладкий перец,помидоры,листовой салат,несколько видов выпечки и булочек,фасоль,картофельное пюре ,сосиски тушенные с овощами,2 вида йогурта,фруктовый салат,различные тосты.В 8 часов жарили пончики.Чай ,кофе,горячий шоколад,молоко(по-моему порошковое).Везде стоят кофе- машины и автоматы спрайт-кола-и т. д.

Обед и ужин.1-2 вида супа( в основном суп-пюре),всегда курица,рыба,мясо(часто на гриле),рис,паста,овощи жаренные и на пару,3-4 вида готовых салатов( не ели),свежие овощи(огурцы,сладкий перец,листовой салат),7-8 видов десертов,2-3 вида фруктов.Фрукты:бананы,виноград(россыпью),финики(не всегда спелые), резанные гуава,апельсины,дыни,

Ужины часто тематические.На мой взгляд остаться голодным сложно.

АЛКОГОЛЬ не пробовала -поделиться впечатлениями не могу.

ПЛЯЖ.У ТИТАНИКА ТЕПЕРЬ СВОЙ ПЛЯЖ!И наверное на данный момент это МИНУС.Сам пляж достаточно обустроен:зонтики,загородки, шезлонги,бар,волейбольная площадка,кабинки для переодевания ,душ,туалет.Все достаточно чисто.Заход в море песчаный, без камней и ежей,но до самых буйков МЕЛКО( в отлив по колено,в прилив по пояс).С маленькими детьми это удобно,но взрослым, что-бы искупаться ,надо одевать коралки и идти за буйки.За буйками неширокая каменистая полоса,затем песчаная отмель(глубина в отлив по щиколотку),небольшой риф на мелководье(можно понырять с маской, в том числе и с более старшими детьми-глубина в прилив 1,1-1.3 м),а затем песочек и медленно становиться все глубже и глубже.Я уходила на глубину (дальний угол от "Жасмин",метров 600-700 от берега ,возможно и дальше)там коралловые "полянки" и даже весьма приличный риф(высота 3.5-4 метра,ниже уровня моря приблизительно на 1 метр,площадь 25-35 м.кв.)Вот где красота!Спинороги,псевдобласты,рыба-игла,один раз небольшая мурена и т. д. В последний день видела даже крупную черепаху.После того как нашла это место-смирилась с мелководьем на входе.НО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ХОРОШО ПЛАВАЮЩИХ ВЗРОСЛЫХ.

Рядом видели (между пляжем "Жасмин" и "Титаника") пляж водных видов спорта(серфинг и т. д.) ,но не ходили.

АНИМАЦИЯ.На пляже утром бочча и волейбол.(мы сами без аниматоров ,иногда и с ними играли с детьми в пионербол).У бассейнов тоже что-то проводят,но мы с утра были на море,а после обеда в аквапарке, поэтому более подробно рассказать не могу.Вечером детский "арам-зам-зам",а после шоу для взрослых тематическое по дням недели.Я не была ни разу ,но моей старшей дочери (14 лет) нравилось.Спрашивала у других отдыхающих,что-то нравилось ,что-то не очень.После 22 часов тишина.В зимнее время дискотека только выездная ,платная.Но нам она была не нужна.

АКВАПАРК. Большой плюс отеля.Горки разные ,1-2 "адреналиновые" даже для взрослых.Внизу у горок все написано (в т. ч. и на русском):как,на чем кататься и т. д. Ковриков и ватрушек всегда хватало. Один детский бассейн с горками-башней был закрыт на реконструкцию,нам хватило другого с 7 горками и детского бассейна под тентом ,где можно было маленькой (3 года),купаться в самый солнцепек.

ПЕРСОНАЛ.Все вежливы,улыбаются,почти все мало понимают русский ,но стараются помочь.С помощью ломанного "русско-английского"+ " жестового" все наши проблемы решались.И вообще к сервису у меня нет ни единой претензии:все убирают ,моют,чистят,стригут без конца.Лифт сама видела за один день мыли 4 !раза и это не пол в нем протерли, а стекла(он панорамный).И так везде .Всюду ходят менеджеры за всем обслуживающим персоналом следят и помогают.

Относительно комаров.Мы почти не открывали балкон,но какие -то одинокие комары все равно залетали -пользовались фумигатором (привезли из дома прочитав отзывы)помогало.А мама жила в соседнем номере с вечно открытым балконом и у неё комаров не было!Вот такая загадка.

В общем и целом отель понравился( все минусы я перечислила).Отдых тоже удался- спасибо прекрасной компании :Лена+Саша(Чебоксары),Лена+Миша+Дима(Петрозаводск) и Юля+Лера (Харьков).

Рекомендации не оставляю,т. к . считаю каждый выбирать должен сам ,исходя из своих потребностей и склонностей.

Добавлено 17.11.13 14:49 (5 326 символов в тексте)

16:47 10.12.13

Подскажите, бассеqны подогреваемые.?в аквапарке тоже теплая вода? Ребенку в детском бассейне будет Тепло? Заранее спасибо.

23:57 18.12.13

В детском аквапарке очень теплая вода, не переживайте. Ещё тёплая где зелёные горки, где голубая полосатая похолоднее.

17:18 19.12.13

Подскажите можно ли отдыхать на территории отелей Жасмин, Али Баба, Аладин. В некоторых отзывах читала, что один хозяин и можно беспрепятственно гулять на территории этих отелей.

18:33 03.01.14

Скажите вы на 4х бронировали 2 номера изначально?

14:39 06.02.14

Скажите, а у отеля свой аквапарк или он принадлежит Титаник Бич5* ??? На него вход бесплатный??? А еда платная?

Все отзывы Alina (3)