Регистрация: 08.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
12.10.13 - 26.10.13

Все отлично, но погода сбоила

летел самостоятельно. из операторов возит только ТЕЗ, нам на троих на 15 дней full board вышло на 1500$ дешевле (но это не всегда так, при самостоятельном бронировании все зависит от ваших билетов на самолет, т.к. у отеля сильно много не выторгуете).

летели трансаэро (мы из Минска и не хотелось делать еще стоп в арабской стране, хотя арабские рейсы дешевле, но так полет будет еще длиньше)

из плюсов самостоятельного бронирования - вы знаете кое -кого по переписке еще до поездки.

было немного стремно, т.к. этот отель не берет денег и даже данных пластика при бронировании, т.е. вы едете с деньгами и оплачиваете на месте. К счастью все было ок - номера были. Но конечно в первый день заселили абы куда. пришлось найти того, с кем шла переписка и он нас переселил (нас было 5 человек) в отличное место.

Отель очень понравился. в Отличие от моего прошлого отеля, здесь очень много пар с детьми, что не совсем привычно для мальдив.

На острове очень много зелени - не нужны даже зонты от солнца - всегда есть тень от деревьев.

питание - думали будет хуже. нормально все, просто выбор мал, особенно завтраки слабые.

в первый же снорк я пощупал черепаху за панцирь- старушка, где-то около метра в размахе. говорят их там несколько в разных местах, но больше мне за 15 дней не удалось их видеть.

..................................................................................

драматическое отступление: антиреклама DICAPAC WP-S10

во второй день я решил сфотографировать черепашку.

Canon 5D MArk III с линзой 24-105 были помещены в самый большой DICAPAC (он к слову у меня 2 года и с ним все ок в плане герметичности). За 2 года я погружался с ним раз 30 и все было ок, кроме последнего.

конечно черепахи я не встретил, только рыбы. но через полчаса заплыва, уже на выходе, при съемке дочки из под воды, я заметил пузырьки. конечно я как ошпаренный выбежал из воды, выключив кнопкой камеру. примерно через минуту я уже достал камеру, но морская вода сделал свое дело - камера от кнопки не выключилась, достал батарейку. лишь часа через 2 когда я купил симку и вышел в инет я узнал о наличии еще одной батарейки внутри (часы и дата). вообщем дня три горевал и зря столько ждал как оказалось.

с помощью буквально подручных средств - из вилки была сделана микроотвертка, из инета скачаны пособия по разборке.

морская соль разъедает магниевый сплав за три дня очень сильно - до дыр (не сквозных правда).

внутрь фотоаппарата попало совсем мало воды, может 5-10 мл, через три дня он полностью работал, за исключением даты, такой маленькой батарейки не было в наличии. с линзой хуже, через три дня она превратилась в мануальную (электроника не работала).

Дикапак после случившегося был неоднократно проверен - дыр нет. т.е. через полчаса он дал течь и вот здесь кроется моя антиреклама больших дикапаков для зеркалок. кстати фирма изготовитель никак не отреагировала на мой мейл. также почитайте отзывы на амазоне. Дикапак имеет смысл в малых размерах для малых камер. в следующий раз так и сделаю, возьму малый дикапак и мыльницу или беззеркалку.

..............................................................................

О людях на острове. ни отверток, ни микробатареек, ни фотоаппаратов там не продают. зато при продаже симки, продавец тратил по полчаса времени, настраивая ваш девайс - бесплатно. отвертки приносили свои личные - жаль они мало подходили. Персонал всячески хотел помочь.

белых рифовых акул не видел вообще. На Олхувели их была масса

погода: в 2011 году был в сентябре и из 2 недель, дождь суммарно днем был на день, иногда ночью - было тогда сухо и жарко.

в 2013 был в октябре, первую неделю вообще лило каждый день, на второй были просветления, но за 2 недели было только 2 дня совсем без дождя. все прогнозы погоды по мальдивам - врут. погода может измениться за 5 минут кардинально.

влажность была такая - что те вещи которые я достал по приезду и вывесил в шкафу не одевая - покрылись плесенью с запахом грибного мицелия - никогда такого не видел.

кокосы - вкусные. опыт вскрытия был и до этого.

те что позеленее вскрываются легко - но там только молочко, сам орех в виде мякоти. а вот те что подсохли и часто вида никудышнего - уже созрели - там мало молочка, но орех поспел -распилить не так просто.

летучие лисы-собаки - много и близко, по морде лица все же скорее это собака чем лиса.

москиты - были в те дни без солнца в тени.

на острове очень много качель, гамаков, которые просто свисают с дерева.

по лежакам - да они помечены по номеру комнаты, но на остров часто привозят на полдня туристов с других мест, так вот у них нет своих лежаков и после дочкиного сна не однократно приходилось отбирать свое у китайцев.

по деньгам

2 взрослых + ребенок 4 года авиа Минск-Москва-МАле и обратно, 15 дней, 14 ночей Full Board 6300$ + 200$ потратили там (SIM, вода, спиртное). спиртное дорогое, но на более звездных островах оно еще дороже

Анимация

Добавлено 17.11.13 15:52 (4 887 символов в тексте)

23:15 17.11.13

Скажите пожалуйста, там карты для оплаты принимают или только наличные?

02:10 18.11.13

принимают, но я не знаю есть ли % за обслуживание, я платил наличными

08:38 18.11.13

спасибо!

21:55 28.11.13

Принимают. Берите мастер карт, так как визы не всегда работают. По картам оплата без процентов.

Все отзывы Алексей XY (73)