Регистрация: 10.11.10
ноябре 2013
25.10.13 - 06.11.13

Египет скромно курит в сторонке

Дорогие русские туристы! Постараюсь объективно рассказать об этом отеле и вообще о Ня Чанге.

Отдыхали с женой с 25 октября по 6 ноября. Сразу скажу, что Тихо-океанские сезоны отличаются полярно от Индо-океанских (Тайланд, Гоа, Бали): здесь с ноября по март зима – ветры, дожди, тайфуны.

Расположение отеля прекрасное для спокойного семейного отдыха: вдали от городской суеты, шопинга, полуночных тусовок. Много отдыхающих с детьми: инфраструктура отеля располагает.

Оператор Пегас, перевозчик Норд Винд. Все штатно, вылет из Е-бурга задержался по метеоусловиям аэропорта Кольцово, соответственно и прилет в Камрань.

По прилету встретила гид Катя, поехали, удивила архитектура: дома узкие по фасаду, длинные в глубину и высокие, как книжка, стоящая на столе. Оказалось – особенность вьетнамского налогообложения недвижимости.

По прибытию в отель – прохладительные напитки и неторопливое расселение. Не удивляйтесь, если в ваучере Superior, а поселят Вас в бунгало (наш случай). Номера просторные, санузел (душ, умывальник, унитаз) тоже, все возможные туалетные принадлежности в наличии и пополняются. Бонус по прибытию – немного тропических фруктов, чай-кофе-вода питьевая бесплатно. Сейф, мини-бар, кондер, сланцы, зонты - в наличии. Убирают номер и меняют полотенца постоянно. Очень удобная веранда с шезлонгами и столиком, я даже одну ночь там спал.

Отельный гид Павел - ни о чем, по вьетнамски не говорит, помощи реально никакой. В общем единственная польза - заказ экскурсий от Пегаса через него.

Пляж в шаговой доступности, огромный как в длину, так и в ширину, чистый, охраняемый. За 12 дней только один раз не удалось найти два свободных шезлонга вместе.

Бассейн с детским лягушатником и ванной-ждакузи справа от ресторана и рецепшена, если стоять на территории к ним лицом. Чисто, малолюдно, спокойно.

Есть тренажерный зал бесплатный, спа – за умеренные донги.

Питание было НВ – завтрак и ужин, обедали на экскурсиях, в деревушке у Тана (второй дом) или «а ля карте» в ресторане – разница в ценах невелика, кроме спиртного: в деревне ром 80-90 тыс. донгов, в ресторане – 280. Качество достойное, фрукты и морепродукты в достаточном ассортименте.

От отеля через день ходит челнок в Ня Чанг бесплатный, билеты – по предварительной записи. Есть такси 800 тыс. донгов в оба конца с ожиданием и провозом по всем указанным Вами местам.

Отдыхают преимущественно русскоязычные, по выходным приезжают «богатые» вьетнамцы, обладающие свойством быть невидимыми русскими глазами.

В целом отелю – «пятерка»!

Теперь советы:

1. Обмен денег: по хорошему курсу – на рецепшене отеля или в Ня Чанг центре, чем достойнее купюра в $, тем лучше курс.

2. Экскурсии: обзорную по Ня Чангу и выездные (дальние) рекомендую заказать у оператора (Пегас) – дешевле и без заморочек. Мы кроме Ня Чанга взяли Далат и Морскую прогулку. Остров Vinpearl Land и водо-грязелечебницу Thap Ba посещали самостоятельно. Ехали до Ня Чанг центра на челноке, оттуда на такси до места, там брали входные билеты по $22-25 на человека и развлекались, как хотели. Возвращались на такси 600-650 тыс.донгов.

3. Питание: уже написал, добавлю, что в деревушке – разнообразнее свежие морепродукты: креветки, лангусты, омары, мидии, лобстеры, рыба. Обед на двоих с бутылкой рома 400-500 тыс. донгов. Рисовую водку Nеp Moy не советую, а ром – ничего, нормальный. Тан щедро дает комплименты в виде фруктов, а салаты, жареный арахис – бесплатное приложение к обеду.

4. Загорание: не советую открытое солнце на шезлонге, вполне хватит во время купания и перехода с шезлонга к морю и обратно, загар идет хорошо рассеянным в дымке ультрафиолетом. Очень полезны кремы от загара.

5. Москиты: территорию отеля периодически обрабатывают, но лучше пользоваться индивидуальными репеллентами – укусы незаметны, а их последствия неприятны: у меня всплывали водянистые волдыри, зудились очень, медленно заживали. Спасался зеленкой.

6. Травмы: остерегайтесь открытых ран – климат жаркий и влажный, раны не заживают, воспаляются, гноятся. С нами отдыхала пара, муж решил прыгнуть с бортика в бассейн-джакузи, поранил ногу, пытались лечить сами, в итоге пришлось обращаться в больницу, проходить платный курс лечения (случай не страховой!), улетал, сильно хромая, конечно - никаких экскурсий и купаний – отпуск насмарку.

7. Тайфуны: уже писал, что зимой во Вьетнаме – зима: ветер, дожди, тайфуны. Нам «повезло» захватить тайфун «Маринаэ» (буря №13). Вылет задержался на сутки, дождь хлестал, ветер ревел, но мы были не в самом шторме, слава Богу! Успели только улететь, разразился разрушительный тайфун Хайян!

Однако это не испортило нам настроения, а только прибавило экзотики и адреналина.

Мы уехали, но обещаем вернуться!

Ну, в основном, вроде, все!

Приятного отдыха во Вьетнамском Раю!

Дайвинг-центр в Ня Чанге

Минеральные водопады в Тхап Ба

Минеральные фонтаны в Тхап Ба

Минерально-травяные ванны в Тхап Ба

Статуя лежащего Будды в Ня Чанге

Добавлено 17.11.13 20:02 (4 756 символов в тексте)

17:36 18.11.13

Спасибо за столь познавательный отзыв. мы с друзьями летим в этот отель в феврале:) Хотелось бы узнать: Как там с освещением, на пляже например, можно ли вечером там погулять?

04:14 28.11.13

Владимир,спасибо за отзыв. Планируем поездку в марте. Хотелось бы подробнее узнать ,что из себя представляет "ужин по сетам". Из чего состоят эти сеты и реально ли наесться мужчине ,не страдающим отсутствем аппетита))))

06:35 07.12.13

Elena_2014, это же не городской отдых, там нет набережной на которой стоят фонари. Естественно на море темно ночью!

08:58 24.02.14

Спасибо за развернутый отзыв! Почерпнула очень много полезного, того чего не было в других. Восхищена вашей активностью на отдыхе, будем брать с вас пример))))

10:50 14.10.15

Посоветуйте пожалуйста - лучше ехать 9 декабря или 17 ноября ??? Очень хочется МОРЕ !!!

Все отзывы Владимир (12)