Регистрация: 18.11.13

сентябре 2013
10.09.13 - 25.09.13

1.7

Правила выживания в отеле silver beach

Жил 2 недели в сентябре.

Матрас на кровати очень жесткий, сам люблю спать на жестком но это нечто - железобетон.

Повезло взял только завтраки, видел раза 3 как русские высказывали гиду про плохое питание и еще про что-то.

На завтрак многие приходят со своим молоком, кетчупом/майонезом, сыром. Из представленного: тостер, белый хлеб, джем, маргарин, зукко, чай, сыр, бумажная ветчина, кекс - это постоянный набор, иногда - мелко порубленный арбуз, яйца вкрутую, картошка оставшаяся с ужина.

Ужасный налет на всей сантехнике, гид сказал что это наверное какой -то грибок.

Если номер выходит на бассейн - то с 23 до 2 в баре minstral напротив дискотека и по дороге преимущественно вечером начинают гонять местные на старых мопедах с пробитыми или очень шумными глушителями, если на другую сторону - то дискотека чуть тише , дорога тоже, но очень громко шумит мотор, наверно водоснабжения , причем постоянно.

Спать только в бирушах и с включенным фумигатором , очень много комаров и мошкары.

Когда вечером идете на ужин - мажьтесь кремом от комаров, а то закусают, а кусают они похлеще наших , не заживает неделями.

Сейф в номере 1 евро в сутки: влезает iPad, зеркалка фотик, кошельки, мобильники.

Кондей 5 евро в сутки - мы не брали, когда переехали из-за шумной дороги в другой номер - там его вообще не было.

Фена нет, тв тоже, мало розеток.

Если отдыхаете в сентябре или мае заранее простите одеяла ночи могут быть очень холодные

За первые 5 дней прошел все основные таверны.

Не нашел греческой кухни , в основном европейская, греков тоже нет в основном англичане, арабы, европейцы , менталитет соответствующий ,греческого радушия не встретите.

Нашел: высокие цены ориентированные на европейцев 25-30 евро на двоих без выпивки, маленькие порции.

До этого отдыхали на Крите ходили только в семейные таверны, а это большие порции, ужин с вином 20 евро 3 блюда, комплементят сладостями - в общем ничего общего с корфу .

Могу рекомендовать только таверну на пляже в бело-голубых тонах -new port.

Вход в воду очень пологий по шею через 50 метров погрузишься.

Песок с примесью глины, то есть не рассыпчатый (плотный и твердый как земля) на полотенце будет не комфортно, готовьтесь покупать надувной матрас или брать лежаки на двоих с зонтом - 7 евро.

Решил лечь на полотенце на понравившееся место на пляже вблизи платных лежаков, стал разворачивать небольшой солнечный зонт (они там везде продаются), ко мне подошел хозяин лежаков и сказал идти ложиться подальше, я спросил с какой стати, он мол пляж в аренде, я попросил показать договор аренды, он начал объяснять, что-то по гречески на повышенных тонах и ему на подмогу пришли еще двое таких же хозяинов лежаков, мельком показали какой то договор, я спросил где план арендуемого участка к договору, они продолжали, что -то доказывать, тогда я сказал что если я что-то нарушаю , то пусть звонит в полицию, чтобы меня попросили уйти. После того, как я произнес слово полиция все сразу же разбежались - вот такое гостеприимство.

Из достопримечательностей понравилось только дворец Ахиллион и крепость Ангеллокастро.

Добавлено 18.11.13 13:30 (3 081 символов в тексте)
Все отзывы Ilya (1)