ноябре 2013
07.11.13 - 16.11.13

Всем здравствуйте! Поделюсь своими впечатлениями об этом...

Всем здравствуйте!

Поделюсь своими впечатлениями об этом отеле. В Египте не первый раз, как говорится,есть с чем сравнить. Отдыхали всей семьей (дети 3 года и 10 лет). Сразу оговорюсь, что до этого отпуска мы никуда не ездили 3 года. Наверное, это сыграло роль о впечатлении об отеле, потому как, есть о чем поворчать.

Мы прибыли в отель в 7 часов утра. После почти часовых уговоров работников ресепшен, нам дали временный номер в 8-ом корпусе. Спасибо и за это, т.к. перелет был сложным и изрядно нас вымотал. Отдохнули, переоделись, пошли изучать территорию. Присоединюсь к восторженным отзывам туристов-буйство зелени впечатляет! Очень красиво и ухожено! Садовники молодцы. Территория отеля большая-8 корпусов. Мое мнение, что самые удобные-это 3-й и 4-й корпуса. На момент нашего отдыха 3-й корпус частично был закрыт на ремонт. Около 3-го корпуса есть горки: 3 детских с мелким бассейном и 3 взрослых с бассейном поглубже. Вода действительно прохладная. Сразу оговорюсь, что заявленных в описание отеля бассейнов с подогревом мы так и не нашли (, может еще не сезон был, не знаю...

В 14.00,как и положено, нам дали постоянный номер в 4-ом корпусе на первом этаже (№4030). Номер изрядно потрепанный, мебель пошарпаная, занавески в ужасном состоянии, частично оторванный от гардины и висящие мешком. В стене между комнатой и ванной есть окно!!! Его предназначение непонятно ))). В номере чайник, сейф, кондиционер, телевизор. У нас не работал ни один из светильников. Звонили на ресепшен, пришел электрик. Один светильник починил, второй не смог. Ушел,сказав, что скоро вернется, но так и не явился до самого отъезда ))) Жили в полумраке. Т.к. нас было 4 человека, то номер был весь заставлен кроватями. Две отдельно стоящие (как в стандартных номерах), одна кровать была в нише (видимо это был все таки 3-х местный номер) и одну кровать втиснули вдоль выхода на балкон. Точнее, это получилась не кровать, а толстый матрас, положенный на каркас, сколоченный из досок разного цвета ))) Умора, короче! В туалете маленькое зеркало буквально висело на одном шурупе, также как и держатель для туалетной бумаги. Это конечно все мелочи, но они портят настроение и впечатление об отеле, заявленном,как 5 звезд. Хочется надеяться, что этот корпус скоро отремонтируют и все наладится! Зато у нас был выход к бассейну около корпуса прям через балкон. Дети были счастливы!!!

Разочаровало море, а точнее заход в море. Вот уж где можно ноги себе переломать. Плавать с понтона может не каждый, тем более у меня младшему всего 3 года. Заход в море весь в камнях и оставшихся основаниях от убранных рифов. Но и преодолев эти препятствия в море поплавать не возможно- где -то метров 20 идет мель, с отвратительным дном, а потом резкий обрыв и глубина. Около понтона красиво: кораллы и рыбки. Так что берите обязательно маски и ласты. Пляж на мой взгляд, грязноват. Лежаки всегда находили без проблем. Муж ходил на пляжный волейбол. Говорит, что песка на площадке мало, отбил все пятки и подвывихнул палец на ноге. Кормили хорошо. Разный салаты, выпечка, были крабы, баранина, угощали голубятиной. Из фруктов в изобилии очень вкусные апельсины, хурма, финики, яблоки, дыня, грейпфрут, гранат, редко был виноград и бананы. Как уже сказали в предыдущих отзывах, голодными не останетесь-постоянно можно что-то перекусить-картошка фри, паста, рыбка в кляре и т.д. Ходили в итальянский и восточный рестораны. Нам не понравилось. В главном кормят лучше.

Аниматоры работали активно. Днем около центрального бассейна,вечером в амфитеатре.

Каждый вечер около главного ресторана для детей делали сахарную вату и попкорн, для взрослых-кальян )))

В конечном итоге, скажу, что привыкнув ко все недочетам через несколько дней, отдохнули мы хорошо. Будут вопросы-пишите, отвечу!

Добавлено 18.11.13 15:13 (3 762 символов в тексте)

21:32 20.11.13

С отзывом согласна.Отдыхали в мае я , муж и моя мама,в том же корпусе на 3 этаже.Расположение в номере было,как и у вас,только на диване никто не спал.Сам отель замечательный,зеленый,много бассейнов,горки,аниматоры супер.Нам все понравилось,особенно нашей маме(она была первый раз в Египте,побывала,как в раю).

10:55 26.11.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько там на месте обувь для кораллов стоит?