Серебряный статус

Отзыв об отеле Sentido Roma Beach Resort Spa (отель был переименован 01.02.21)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Всё тихо и спокойно.

Отдыхали в отеле с середины сентября по октябрь. Отдыхом остались довольны т.к. хотели тихий и спокойный отель - что хотели, то и получили. Попробую описать всё по пунктам:

1 - размещение. За всё время, что мы были отель всегда был переполнен и многим на первые сутки или даже двое достаются номера в подвале без окон. Например одной паре(русским проживающем в германии) после первых суток в номере без окон, дали номер с одним сан.узлом с другой семьей. Так они прожили неделю. Что касается нас, то нам дали достаточно приличный номер на 4-м этаже(на крыше) с просторным балконом в котором уместилось 2 лежака, стол и стулья. это всё без всяких переговоров с ресепшн. Как только автобус остановился у отеля сразу подбежали носильщики забрали вещи, встречающая девушка сразу сбегала за напитками, а сотрудники на ресепшн минут за 15 оформили нас и проводили в номер. (оценку 2 поставил не за себя, а за то, что отель часто практикует заселение в номер без окон.)

2 - питание. Тут действительно всё в порядке. Достаточно разнообразно и еды всегда всем хватает. Если ты отсутствуешь в отеле во время завтрака обеда или ужина, то сразу после окончания открывается бистро бар где всегда ждут основные блюда. На пляже помимо бара есть полноценная кухня и многие там и обедают. Фрукты тоже можно взять везде и всегда.

3 - сервис. Тоже особо не придерешься, ну разве что только одной машинки курсирующей от пляжа до отеля в час пик маловато. Лично мне он и не нужен был - брал пивка в барах и дорога метров в 150 превращалась в удовольствие, а так всё что заявлено, то и выполняется: минибар бесплатный, пополняется по мере его опустошения. уборка как уборка - каждый день с заменой полотенец, замена белья раз в 3 дня. больше ничем не пользовались. Что касается спа в отеле, то это дорого. если пройти по пляжу в сторону Сиде через пару отелей можно договориться примерно в 3 раза дешевле.

Гиды российских компаний в этом отеле не появляются, поэтому если хотите экскурсию, то гиду надо звонить с ресепшена.

Есть минус с пляжем - в самом море просто шикарно, там песок как ковер, а вот сам пляж не убирается и весь в бычках. кроме этого мест не хватает на всех отдыхающих, когда занимают первую линия я даже боюсь предположить, т.к. я ходил занимал как только выдавали полотенца и получал не ближе чем за 4-5 линий от первой. в 11 утра пляж уже битком.

В отеле 85% немецких пенсионеров, 10% русских проживающих в Германии и 5% русских из России. Я выбирал отель по принципу подальше и потише и получил, то что хотел. никакой русской речи и ни к чему не прислушивался, а к немецкому фону я привык и через несколько часов не обращал на него внимания. маршрутка до рынка стоит для русских 1 доллар(для немцев все тоже самое, но в евро:)), до сиде 3 или 4 доллара в зависимости от настроения водителя.

Вообще в Турции были первый раз и скажу честно очень понравилось, теперь если сентябрь, то в турцию: море 28 градусов, ни капли дождя, температура 28-30 и при этом не обгораешь, а загораешь без всяких кремов.

Добавлено 18.11.13 16:00 (3 008 символов в тексте)