октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

вцелом довольна+ смотрите видео

климат уже более мягкий и туристов очень мало, что особенно приятно:) При том, что в Хургаде –все спокойно, никаких волнений нет

Персонал хороший, улыбчивый, но не без "их штучек" - типа доплати и будет тебе счастье. Нам сразу же по приезду на ресепшене сказали, что у нас номер- так себе, не очень хороший вид с балкона, но мы можем доплатить и нам дадут номер получше: с видом на море. Мы отказались, ничего не платили, но тем не менее у нас был прекрасный номер с угловым балконом, с которого прекрасно было видно и бассейн, и сад, и море :) Расположен он был на 3 этаже, работал лифт. В номере: холодильник, утюг, фен, телевизор, чайник. Два или три раза нам скручивали лебедей и делали какие-то композиции с полотенец усыпанных цветами. Но это как на какую смену попадешь, на сколько мы поняли.

Из «приятных» неожиданностей: в номере стоят две бутылочки 0.5 с водой, мы думали, что их (как везде) будут приносить каждый день – но нет, воду потом сами себе набираете с автоматов на барах. Кстати, о них. Бар в лоджии работает круглосуточно, все остальные (на пляже, у бассейна, у SPА) только до захода солнца. Из не спиртных напитков – кола-фанта-спрайт, разные соки – 99% более или менее «химия», из натуральных – только их местная гуафа. Вкусная, кстати. Делают неплохие алкогольные и безалкогольные коктейли.

С едой проблем не было – ассортимент +- хороший, было из чего выбрать. Было достаточно много овощей и фруктов (гранаты, бананы, апельсины, дыня, виноград +та же гуафа), даже был небольшой уголок здорового питания, что для нас особенно важно – мы вегетарианцы. По мимо основного, можно было сходить покушать и в итальянский ресторан, палатку бидуинов, также вечером делали барбекю у бассейна.

Бассейнов 2: один большой, с мостиком, фонтанами и другой у SPA- по менше. Заход в море с понтона, с берега можно, но нужно резиновые тапочки и до глубины идти далеко. На кораллы вылезать нельзя, это не только убивает сам коралл (он живой, кстати), но и опасно для здоровья. При нас был случай, мужчина отдыхающий забрался на коралл сверху, так парень, который на понтоне работает, всячески просил его слезть оттуда. На что «наш» ему конечно матом отвечал, но все-таки потом с трудом слез. Мы подумали: как же заботиться работник отеля о природе! Но дело там, по ходу, было не только в этом! Поздно вечером воду подсвечивают и мы видели, сколько в этих кораллах живет таких черных ежей (ночью вылазят), они опасны, если «наколоться» на их иголки. И потом уже, когда днем ныряли, мы видели, что не все ежи полностью прячутся, у некоторых иголки чуть торчат, так что для этого мужика была реальная опасность, его хотели предупредить, а он хамил. Наших туристов видно издалека, к сожалению.. И мы потом удивляемся, почему к нам так относятся ;)

Анимация есть, но не приставучая: водное поло, аквааеробика, стретчинг, боча, есть зал для фитнеса. Большой теннис входит в all inclusive, только если вы привезли с собой ракетку, а так – платный, как и бильярд. Для бильярда кий вроде брать с собой не надо было :) WiFi тоже платный и есть только в лоджии и лобби-баре, но скорость нормальная, нам по работе надо было – мы пользовались.

Территория отеля небольшая, но очень много зелени, цветов и прекрасная зеленая трава ковром – что очень нечасто можно увидеть в Египте! За это отдельный +!!

Пляж хороший, благо км 40 от Хургады, тихо, спокойно, не достает никакая ку-ку-ру-за:), экскурсии и т.д. Ну, разве только те, кто предлагает свои услуги в самом отеле: есть все, начиная от спа, пилинга рыбками, фотосъемки, заканчивая квадроциклами, дайвингом, нырянием с масками и рыбалкой. Да, и не надо все скупать в первый же день! Поскольку на экскурсии на пирамиды или хотя бы в Луксор туристов не возили, то деньги ушли на SPA (пилинг кокосом, маска шоколадом, сауна+бассейн+массаж всего тела- последних брала 6 процедур) а еще на дайвинг, сувениры, самостоятельную поездку в Хургаду. Мои впечатления – однозначно лучше брать поездку на яхте в дайвинг центре, чем просто ныряние с масками, которое будет предлагать Ибрагим. Кто такой Ибрагим? Не волнуйтесь, если будете в этом отеле, с ним обязательно познакомитесь! :) Он шагу сделать не даст, очень приставучий. Это была еще одна причина, по которой мы у него ничего не покупали, кроме того, с масками можно и у понтона прекрасно понырять.

С аквалангом спускалась впервые, сперва инструктаж в бассейне, потом погружение с инструктором. Сказать, что очень понравилось – ничего не сказать. Было действительно круто и парни молодцы, профессионалы, не просто «денег содрать»! Кстати, если повезет, тамже можно и дельфинов в их природной среде обитания увидеть. Единственное, что на дайвинге не получится так цену «сбивать» в 2 раза, как везде – у них там себестоимость выше. Но торгуйтесь всё равно! А в остальном цены реально надо в 2 раза «рубать», что на массаже в Йосифа, что на сувенирах.

Сувениры в отеле в ту же цену, что и в Хургаде. Ми туда скатались развеяться. Такси в отеле не брали – не понравились те, кто предлагают такую услугу. Нашли возможность по знакомству заказать «местного» таксиста из Хургады.

Хургада не понравилась, ощущение, что весь город - базар. А сувениры, кстати, самые дешевые в аеропорту + там тоже в пол цены торгуйтесь.

По дороге в аеропорт наш Пегас туристик завез нас в какой-то «свой» магазин со сладостями и т.д. Так цены там дерут… не ведитесь, одним словом ;)

В целом отдыхом довольны! Если нужен хороший отель за разумную цену – рекомендуем! Чтобы увидеть больше – смотрите наш видеоролик об этом отдыхе:

Добавлено 18.11.13 20:17 (5 588 символов в тексте)

07:42 19.11.13

Замечательный отзыв! Приобрели путевки на 28 ноября, но, начитавшись негативных отзывов, настроение было как-то не очень... Так что спасибо, приободрились))))Христина, подскажите, коктейли платные? Сколько стоят SPA-процедуры? Ну и главное-какая была погода и теплое ли море?

16:08 19.11.13

Приехали 11 ноября 2013г. из этого отеля. Всё супер! устроил на 5. Коктейли из напитков местного производства бесплатно (всё включено). Кстати, пробовал всё, вполне приличные напитки. С похмелья не умирал ))). А вот Spa-процедуры стоят.....как договоришься. Нужно торговаться. И вообще, чем больше торгуешься, тем больше скидка! За лечебный массаж (3 сеанса) просили 100$, но договорились за 60$. Про персонал скажу так, люди приветливые, улыбчивые, лишний раз на чай не клянчили. Пару раз оставляли чаевые уборщику номера, и пару раз бармену. Чисто по своей инициативе. Отдых понравился! Рекомендую!

19:18 19.11.13

Спасибо за рекомендацию, Алексей! Настраиваемся на позитив)))

16:32 22.11.13

А Вы можете рассказать подробнее о стоимости и условиях предоставления Wi-Fi? Заранее благодарю