Регистрация: 18.11.13
Отзыв об отеле Hafh Resorts (отель был переименован 01.07.17)
ноябре 2013
07.11.13 - 17.11.13

Всем ПРИВЕТ! Это мой первый отзыв, тч не судите строго...

Всем ПРИВЕТ! Это мой первый отзыв, тч не судите строго.

Отдыхали в отеле с 07.11 по 17.11(свеженький отзыв, пока помнится). Летели мы с Пегасом(это отдельная тема), в аэропорту ГОА мы были около 6 утра.,оформление документов,автобус(дорога с заездом в 3 отеля)заняла чуть больше часа. Первое впечатление "КАК ОНИ ЗДЕСЬ ЖИВУТ!!!":кругом мусор,мопеды,мотоциклы,машины маленькие и большие едут как хотят(правила только для сдачи на права),коровы,шум и гам.НО это только первое впечатление; как уже писали люди об отдыхе в индии,быстро привыкаешь к этому.

Ладно ,отвлекся.Итак отель:Находится на тихой улочке(кто был в индии поймет).После заполнения небольшой анкеты нам сказали ждать,типа "щас приберутся".эта приборка длилась ОООЧЕНЬ долго,как выяснилось потом Пегас не проплатил наше проживание,ближе к 12 часам все же нас заселили.Номер дали в секторе В4 на 3 этаже(номер с видом на территорию отеля,всегда в тени,что было оч.хорошо)Из удобств:большая кровать,телик(не работал),шкаф,маленький холодильник,сан.узел(душ,раковина,унитаз),потолочный вентилятор,балкон.Территория отеля не большая,очень много зелени:пальмы,какие-то цветы,чистая,ухоженная.Также не большой бассейн,вода чистая,но чувствуется хлорка(ее вечером прям из ведра разбрасывают),купался пару раз(с похмелья хорошо освежает).Завтраки:просто представьте или попробуйте:-)),каждый день яйца(омлет,яичница,вареное),тосты с маслом и джемом,хлопья с молоком(не брал ни разу),сок(не советую,разбавляют водой,для похудания хорошо;))),фруктовый салат(тоже не ахти),чай или кофе.В общем если не позавтракаете ничего не потеряете(кафешек на каждом шагу полно,голодными не останетесь).А вообще готовят не плохо,меню на русском языке.единственный минус-готовят долго,но за бутылочкой местного рома(олд монк или макДавел) время проходит быстро.Цены чуть выше чем в кафе на пляжах или улицах.

Убираются в номере если оставите ключ и попросите,чаевые на усмотрение.

Пляжи посетите все,выберете для себя лучший.Нам понравился Ваготор(правая часть)

Как уже писали, до пляжа лучше ехать,либо такси,либо тук-тук(дешевле чем авто примерно на 100),либо скутер.скутер(если рискнете)лучше брать на несколько дней-дешевле выходит(200-250).Возле отеля таксисты наглые,торгуются плохо,пытались им объяснить,что скутер нам нужен на несколько часов,делают вид,что не понимают(типа на сутки берите и все).

Про шопинг: лучше ехать в Панаджим(400р),таксисту скажите,что Вам надо в Панаджим к магазину Бомбей Базар.Это грубо говоря центр,оттуда,если захотите, пешком до Бенетона,Адидаса и тд. Ночной рынок Арпора посетите,но всякую мелочь,типа магнитов итд лучше купить либо на обычных рынках,либо в магазинах потому что цены завышают раз в 5(за слоника из оникса просил 600р,за шкатулку,тоже из камня-1000,в итоге Торг-уходим-догоняет-торг-говорим что денег всего 600р и результат:2 слоника и шкатулка за 600р).

Про клуб КУБАНА тоже писали,можно дойти пешком,либо доехать за 100(не больше).вход за пару-1500,алкоголь FREE-не переусердствуйте,сходить стоит.Клуб LPK-нам не понравился:далеко,место меньше чем в Кубане,и почему то "белых" сгоняют в одно место.Клуб Титос-не посетили.

По поводу экскурсий-лучше договаривайтесь с таксистами.Мы ездили к слонам и плантацию специй(это одно место,тч не ведитесь на разводы),с заездом в 3 каталические церкви за 1500.А в целом там на каждом шагу раздают буклеты местных операторов,дешевле раза в 2.

По поводу обмена на рупии:в отеле курс 58р за 1доллар,меняйте долларов 10 на такси и до Баги,либо до какого-нибудь обменника,там курс 62-63р за 1 доллар

Подводя итог скажу, что отель не плохой,звезд не ставлю,а так на твердую 3+.Главное понимать куда Вы едите и не вести себя как "царь и бог",ТАГИЛ там не рулит,помните их больше ;-))) запинают и коровам скормят(шутка).

надеюсь отзыв будет полезен тем кто поедет сюда отдыхать.Всем хорошего отпуска!!!

PS:надпись на пальме не моя:-))

Логотип отеля

Добавлено 18.11.13 21:16 (3 905 символов в тексте)

20:11 19.03.14

Нормальный номер тебе попался. Это стандарт или суперририор??? Помнишь номер комнаты??

20:18 19.03.14

Есть ли разница в цене долларовой купюры в зависимости от достоинства как в Тае. (100 $ курс выгоднее, чем для 10$)?

14:35 21.07.14

долго я тут не был)))))
Нет, разницы никакой(хоть доллар меняй),курс один и тот же.

Все отзывы Алексей (1)