Регистрация: 14.04.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
ноябре 2013
07.11.13 - 13.11.13

Сахл Хашиш - другая Хургада

отдыхала с 7.11 по 13.11 (1 взр + 1 реб 6 лет)

Заселение:

Приехали в 15-00, поэтому насчет раннего заселения не могу ничего сказать. Нас заселили быстро. долларов в паспорт не положила (мелких не нашлось, а вообще собиралась 10-15). Приготовилась к худшему. Попросили подождать (минут 15). Вручили карту от номера последней с улыбкой и со словами, что очень хороший номер) Не обманули!

Корпус Б - на мой взгляд самый удобный, т.к. в центре, и ко всему близко.

Номер

Номер с видом на море (вообще, планировка такая, что почти все номера с видом на море, просто у кого-то дальше, у кого-то ближе). Обстановка соответствует фото. Всё содержимое в хорошем состоянии, работает исправно.

Горячая вода была всегда. Есть фен, но слабенький, пользовалась своим. Гель для душа (он же шампунь) как в туалетах в общественных местах, заливается в такие же дозаторы на стене, так что везите своё, кому не всё равно). Полотенца меняют каждый день, пляжные 1 раз в 2 дня (они никуда не сдаются, носишь с собой).

Сейф есть, ТВ с русскими каналами (достаточно много, в районе 20 вроде), мини-бар (ежедневно пополняют бесплатно 3 бутылки лимонада, 2 кор.мал. сока)+1,5л воды. НО если за сутки не выпили, а хотите, чтобы пополнили, то убирайте из холодильника куда-нибудь)), чайник с соответствующими принадлежностями.

Убирают каждый день. Человек, который этим занимается, в течение дня постоянно тусуется на закрепленной территории, и если что не устроит, всегда можете сказать, все сделает. У нас и сам регулярно спрашивал, все ли окей.

Питание

На убой)

Завтрак, обед (в главном ресторане) - полно всего. И для детей, и для взрослых.

Ужин. Главный ресторан - как обычно, шведский стол+на улице жарят какое-нибудь мясо, курицу, рыбу+2 стола со сладостями (всё успеть попробовать даже за 2 недели невозможно, мне кажется)+ежедневно 3 тематических блюда (Турция - обычно шаурма, Италия - пицца, Мексика - мясо жаренное с овощями и ещё чем-то).

Соки вкусные, из коробок, а не как в большинстве случаев, "юппи"

так же 7 ресторанов аля-карт. Если вы едете в цепочку Dessole не первый раз, то можете посещать их неограниченно. Запись накануне. если первый - то 1 любой на выбор бесплатно. Мы ходили в итальянский. Всё понравилось. Так же слышала много положительных отзывов о турецком.

Ещё есть рыбный ресторан, на пляже. Там можно как заказать комплексный ужин (15 дол, вроде), так и просто вечером зайти, выбрать с витрины то, что приглянулось, и вам приготовят. Насчет вкусности не могу сказать - не пробовала.

В течение дня можно перекусить в баре на пляже. Ну очень там вкусная шаурма!) а ещё местная женщина жарит вкуснющие лепешки. С 12-00 там же дают мороженое.

Кафе "24 часа" за бассейном с горками. Типичный фаст-фуд. На вкус - не первой свежести. Я есть не смогла.

Хороший, песчаный. Лежаков хватало (при полной заполненности отеля). Вход в море чистый, привезла с собой обувь, но не пользовалась. НО любителям живности там ничего не найти. ГОЛЯК. У меня даже ребенку было не интересно ( в прошлом году ездили в Марса Алам, там, конечно, глаза разбегаются от изобилия:))

Так же есть 2 бассейна. Подогрева не ощутили. В одном бассейне горки. Дети в основном в той части тусуются)

Анимация

Молодцы!

Стараются всех развлечь, и взрослых, и детей. Есть детский клуб - всем находится занятие, и тем, кто постарше, и малышам.

У меня ребенок не любитель этого всего, поэтому я в роли стороннего наблюдателя рассказываю) Те, кому анимация была нужна и важна - ходили довольные)

Сервис

У меня претензий не было. Кстати, специально для русских туристов) на рецепшене есть отдельная стойка, там сидят русские девочки. Если у кого-то возникают проблемы в номере, например, звоните и попадаете на них, объясняете проблему НА РУССКОМ языке) и вам помогут её решить)

Единственное замечание - на ужине в ресторане. Грязную посуду убирают быстро, молодцы мальчики. А вот накрыть - чаще всего надо идти по ресторану в поисках мальчика со столовыми приборами и самой место в порядок приводить. Не успевают.

Главный минус - интернета нет! Точнее он как бы есть. только на рецепшене. Но скорость - жесть. В 3 ночи, конечно, отлично работает) А вот вечерком...дышите глубже, нервные клетки не востанавливаются)))

Территория

Сахл Хашиш - закрытая территория. Элитный район, так сказать. На въезде шлагбаум и КПП. Пускают по пропускам. Соответственно, такси только при отеле, или пилите километров пять от отеля до того самого кпп)

Вдоль берега проходит прекрасная набережная. Есть магазины, но никто тебя за руки не хватает и не достает.

Местные там цивилизованные и ведут себя адекватно, что приятно удивило. Потому как обычно для меня это проблема - одной пройтись за территорией отеля в Египте)

Набережная заканчивается комплексом с фонтанами под открытым небом. Красиво. Пешком от отеля минут 20. Если лень, в 50 метрах от отеля в прокат можно взять машину, квадроцикл, или прикольное средство передвижения на 2х колесах с неизвестным мне названием, рассчитанное на 1 человека)

Экскурсии

У Пегаса, конечно, ничего не брали.

Плавали на Утопию. Брали в Galaxy. Фирма находится за комплексом с фонтанами. Точнее, насквозь его надо пройти. Нас было человек 10 из отеля. Забрали на микроавтобусе. Поскольку не от Пегаса, то на территорию отеля, то есть ко входу, заезжать нельзя, надо выйти за кпп отеля на дорогу. Экскурсия стандартная, как везде. забрали, привезли, накормили, с масками поплавали. Все ок. Но, по мне, остров парадайз интересней, пару лет назад плавали.

Так же в 100 метрах от отеля, под мостом, есть центр - акваспорт. Можно взять на прокат катамаран, или что-то типа водного мотоцикла, только без мотора) рядом с рулем стеклянное окошечко, ложишься, лицом туда утыкаешься, плаваешь и смотришь)

Мы с ребенком решили научиться винд серфингу) инструктор - молодой парень, по русски отлично говорит. За час научил стоять, и разворачиваться с парусом. и меня, и ребенка) Вообщем, мы довольны. И тем, кто устает от долгого лежания под солнцем, советуем)

Там же можно приобрести билет на лодку со стеклянным дном, причал находится здесь же, ехать никуда не надо.

Вообщем, одни положительные впечатления от этого места) Если что забыла рассказать, пишите, спрашивайте.

А так, подводя итог, рекомендую) И молодежи, и не очень, и с детьми)

Читать полностью на TopHotels

остров Утопия

Вид из номера 2347

Номер 2347) Всё, что начинается с 2 - средний корпус

Комплекс с фонтанами за территорией отеля. В 20 минутах ходьбы

Развлечения и спорт

Обучение винд-серфингу) в центре акваспорта, рядом с отелем

Начало набережной. За территорией отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 20.11.13 01:41 (6 334 символов в тексте)

12:01 20.11.13

Спасибо за отзыв,подскажите,пожалуйста.во сколько вам обошлась экскурсия на Утопию?Если за обедом или ужином хочешь напиток,пиво или вино надо у официанта заказывать или самим где-то наливать?

12:45 20.11.13

Утопия - 30 дол. взр, 15 - реб. 6 лет.
Кстати, есть ещё магазин экскурсий там же, где в прокат дают всякий транспорт, о котором я выше писала, в 50-100м от территории отеля, на набережной. Я у него ничего не брала, т.к. Утопии не было, но остальные экскурсии дешевле, чем в той же Galaxy.

Если главный ресторан - сам идешь к стойке, в самом дальнем углу ресторана, и там мальчик стоит на разливе.
В аля-картах всё приносят, естественно.

16:47 20.11.13

Спасибо большое.

11:36 24.11.13

Добрый день! А какой № комнаты у вас был?

21:32 24.11.13

13:59 25.11.13

Уважаемая Алёна!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка.Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.

11:37 26.11.13

Набережная не заканчивается комплексом с фонтанами, она продолжается и доходит почти до МАКАДИ!!!Только пешком туда не добраться. Если духу хватит - можно крутить педали велосипеда, но лучше за 20 баксов взять электромобильчик и совершить вояж по побережью(общая протяженность маршрута туда-обратно 14 километров)

11:38 26.11.13

13:13 26.11.13

Приношу извинение за ложную информацию)
Сама узнала об этом на днях, от знакомых, которые как раз крутили педали)))

15:49 28.11.13

Алена, а как ветра? Комфортно ли было купаться?

21:38 28.11.13

Погода была отличная. И купаться было комфортно. В последний день нашего отдыха ветер был, но как-то не напрягало.
Как в декабре будет, не могу сказать)