Регистрация: 13.12.12
октябре 2013
08.10.13 - 14.10.13

3.7

Вполне приличный отель для Европы

К выбору отеля я подходила основательно, долго сомневалась, потому что знала, что 4 звезды в Европе очень сильно отличаются от 4 звезд в Азии. Путем долгих раздумий, взвешивания информации, сравнивания отзывов, выбор пал на Le Pera. Были варианты и подешевле, но я посчитала, что жить в Париже не в пешей доступности от достопримечательностей это очень большая ошибка.

С месторасположением угадала как нельзя удачно: метро в 5 минутах ходьбы, пешком до Оперы и Магдалены тоже минут 7 и 5 соответственно, и это неспешным шагом. Лувр, Конкорда, Елисейские поля, сады Тюльери до всего легко добраться, имея карту, и при этом не петляя по улицам. Все по прямой. Через 1 дом находится супермаркет, но он без вывески, так что нужно быть внимательными, чтобы заметить. В воскресенье он, правда, не работает.

Рядом полно магазинчиков, вокзал, кондитерские. Но сама улица совершенно не шумная, тихая, хоть и находится в центре.

Что касается номеров: чисто, прилично, аккуратно. Номера маленькие, но дверь не открывается в кровать, или просто у нас был такой номер, в котором так было. Убираются каждый день, исправно, чисто. Принадлежности в ванной докладывают.

На ресепшене по какому-то определенному графику работает русско-говорящая девушка. Вообще персонал на ресепшене отзывчивый, всегда поможет (нам даже сломали замок на чемодане, т.к. мы потеряли ключи). Такси вызвали до аэропрта, все без накруток, по счетчику.

Завтраки. конечно, скудные, как и во всей Европе. Круассаны, блинчики, которые если заканчивались никогда не докладывали, колбаса (не вкусная), сыр, джем, выпечка, яйца, небольшое кол-во фруктов, йогурты. Однообразно, но я наедалась. Чай и кофе приносили по заказу. Но вот на завтраке, надо заметить, персонал не услужливый, какой-то жалеющий еды что ли :)

В целом неплохой отель, нареканий нет, если знать какие отели в Европе. что касается цены, то, конечно, дороговато, но Европа есть Европа. В Азии отель 5 звезд клубный номер столько стоит, с гораздо большими привилегиями, бассейнами, фитнесами и т.д.

Добавлено 20.11.13 05:08 (2 029 символов в тексте)
Все отзывы aleksanka87 (18)