Регистрация: 11.04.11
октябре 2013
24.10.13 - 04.11.13

Хорошо отдохнули!

Сразу хочу предупредить всех, кто летит чартерами Когалымавиа (или Колавиа, как они теперь называются). НИКОГДА не пользуйтесь услугами этой дешевой "авиакомпании"! Все началось в аэропорту Домодедово. Приехали в 06:00 и с ужасом узнали, что вылет перенесен приблизительно на 15:00. Я знал, что эти перевозчики непунктуальные (вспомните апрельский скандал с Колавиа, когда они задержали пять рейсов), и перед выездом провел массу времени в и-нете, но никакой информации по рейсам! Правда они все-таки предоставили нам питание и еду в ближайшем отеле (за это - спасибо). Мы узнали об этом чисто случайно на стойке информации. Ни объявлений, ни представителей авиакомпании. Им просто наплевать на своих пассажиров! Самолеты у них старые, раздолбанные и очень тесные, сидений напихано столько, что столики не откидываются до конца. А какой хамовитый экипаж. Колхозники неотесанные, не хочу вспоминать. Кормежка на борту на твердую "двоечку".

По-поводу очередей в аэропорту Шарма: за визой мы не стояли, так как есть бесплатная виза и можно сразу проходить на паспортный контроль (экономия 15$). Для тех, кто не собирается в Каир, Луксор и др. - пишете на иммиграционной карточке Sinai only! и вам ставят штамп о прохождении границы. Но теперь дальше Синайского полуострова вы не выедете (в Иорданию и Израиль можно).

Претензий к принимающей стороне (Одеон-трэвел) никаких. По пути в гостиницу много различной информации от гида, затем помощь на рецепшн в гостинице. Отельный гид тоже свою работу выполнял качественно, оставил свой номер мобилы и время от времени сам звонил, уточнял все ли у нас в порядке. Информация о вылете тоже была предоставлена вовремя.

Об отеле добавить нечего. Все очень правдиво описано в предыдущих отзывах. Не соглашусь только с утверждениями о качестве обслуживания. Весь персонал вышколенный, вежливый, и что удивительно НЕтормознутый. У всех европейские черты лица. По-русски уже начинают говорить потихоньку и понимать. А главное, что не делается разница между российскими туристами и всеми остальными.

Обратите внимание, что номера на 1-м и 5-м уровнях - для НЕКУРЯЩИХ ! Для себя я этот вопрос решил. Просто попросил пепельницу на рецепшн с условием курить только на балконе. Без проблем!

О еде. Будучи в 8-й раз в Египте, я поразился разнообразию блюд по сравнению со скудостью в др.отелях. И вкусно ведь! Описывать не буду, попробуете, не пожалеете.И никаких Юпи и Зуко! Свежевыжатый апельсиновый сок!А также – гуава, дыня, банан и т.д. Вкуснятина!

Ездили на прогулку по морю на катамаране «Наутилус». 100$ неоправданно дорого, хоть и обед включен (обещают изыски - не верьте). Народу битком, стеклянное дно мутное. В общем не понравилось. Остановка для плавания и осмотра морского мира. Скажу честно – кораллы около отеля покрасивее и животный мир побогаче. Маска, трубка, ласты и много-много удовольствия. А вот вход в море только на 4-м пляже. Полоса метров 15 огороженная буйками. Зато 3-й пляж – самый тихий. Ни ора безумных арабских детей, ничего. Выбирать вам.

Подводя итог, скажу, что отдых в отеле удался. Сейчас уже и не вспомню каких-то мелких неприятностей. Буду рекомендовать другим. (См.фото)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 20.11.13 14:36 (3 190 символов в тексте)

18:18 21.11.13

Андрей, маленькое уточнение: неширокий расчищенный вход в море ЕСТЬ И НА 1-ом ПЛЯЖЕ!

11:37 22.11.13

Спасибо, Анна, за уточнение. Да, там действительно есть узкая полоска, но катера не дают возможности спокойно поплавать :-))

20:16 22.11.13

Наверное Вы соня, до 10 утра там такие персонажи, обязательно посмотрите фотографии автора papa74 и вы поймёте, что потеряли.
Я лично видела на первом пляже двух белых в крапинку мурен, причем плыли почти рядышком. Скат хвостокол там же, рыба камень. И слева от входа чуть поглубже два больших клоуна в актинии. Согласна с Вами, что катера и лодки мешают и шумят.

21:53 22.11.13

А на рара74 можно зайти, кликнув по нику и посмотрев отзывы.
Я тоже вернулся только с Мовенпика, и пока могу предложить видеоролик подводной жизни

13:15 24.11.13

СПАСИБО! КАК ВСЕГДА ПРОСТО КЛАССНОЕ ВИДЕО!
Мовенпик, полагаю, встречает Вас с супругой как любимых репитеров.
Такая популяризация отеля! Вам положен процент от дохода отеля. Я голосую "ЗА"!!!
Очень и очень здорово!
С П А С И Б О!

12:42 26.11.13

Уважаемые друзья. Я сделал порядка двух тысяч снимков подводного мира (видео тоже есть). Разместить их здесь нереально. Запечатлел всех, кто живет в рифах в море около отеля. Они действительно наблюдаются с утра (мы приходили на пляж в 08:00) пока их не распугивают безумные пловцы. А крылатки появлялись после 16:00. А в районе 4-го пляже в море скаты просто не переводятся, но бояться их не нужно - они сами трусливые. :-))

14:48 26.11.13

Почему не реально? Редактируя отзыв можно загрузить пару десятков хороших фотографий. 2000 хороших фотографий вряд ли сделали. А вот до 50 нормальная цифра за недельный отдых.

13:56 17.12.13

Добрый день,
Подскажите как с интернетом в отеле?

09:15 18.12.13

Здравствуйте, Евгения. Интернет в отеле - это страшно тормознутый бесплатный WiFi ТОЛЬКО (!!!) на ресепшн и всё! Хотя в каждом номере есть проводный, но у нас он почему-то не функционировал :-((

19:39 22.12.13

Подскажите,а разве Туи летают кем нибудь еще в Египет??????Теперь Колавия и Туи это одно целое!!!Может отель еще с каким нибудь тур. оператором работает????Кто знает подскажите!!!!!!

07:12 25.12.13

ТезТур, Корал точно продают этот отель, причем у Корал он был меньше в цене.
А вот Колавиа теперь и Туи и Метроджет. Но в нашем случае (туроператор Корал) в аэропорту на табло горело Колавиа
(хотя в 2012 году она официально была переименована в Метроджет), а на бортах самих самолетов было написано Метроджет.