Регистрация: 18.08.13
Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2013
06.11.13 - 13.11.13

3.5

SPA Пансионат "БЕКАСОВО"

В ноябре 2013 посещал с коллегами по работе SPA пансионат "Бекасово". Не хочется выглядеть особо придирчивым, но… Начнем с того, что ценообразование на территории данного места абсолютно не понятно - складывается впечатление, что мы заселились по ценам чуть ли не в Хилтон… Приобретать что-то на территории в барах - я не совсем понимаю, какую зарплату необходимо иметь, Хотя может быть сотрудники Ростелекома столько получают??? Кружка пива, к тому же не самого лучшего - 250 руб., пачка сигарет - 150 руб. и т.д. и т.п. На цены мини-бара в номере лучше не смотреть. Может это борьба за здоровый образ жизни? Очень интересен один из пунктов договора о проживании, который мы заключили при проживании - "Запрещен провоз на территорию пансионата алкогольных и токсичных продуктов" (не ручаюсь за дословность).

Далее - номерной фонд. Нас поселили в 5 корпусе. Совсем не понятно расположение мебели в номере - розетки, закрытые тумбочками и кроватями. Отваливающийся кафель в душевой, выключатели расположенные в центре стены. В номерах предусмотрено наличие фена. НО! В некоторых номерах - фен отсутствует. На вопрос - можно ли получить фен - нам ответили - на всех не хватает, ждите своей очереди!!! Как организована эта очередь - мы не узнали.

Хочется уточнить еще раз - мы были в ноябре, а вот интересно как там летом - систем кондиционирования в номере обнаружена не была, поэтому можно сделать вывод о том, как там может себя чувствовать посетитель летом.

Смена белья и уборка номеров происходит один раз в пять дней!!! Наверное это соответствует местному пониманию о чистоте и уюте? Хотя и один раз в пять дней уборку номера можно назвать условной - перестелили постель и повесили свежие фирменные полотенца. Спасибо и на этом.

Самая больная тема - наличие доступа в ИНТЕРНЕТ через Wi-Fi. Простите - но интернет там просто НЕ РАБОТАЕТ!!! Даже если и удается подключиться с помощью пароля, выданного на ресепшн (в течении 20 минут происходит подключение), то можно посмотреть только почту, на серфинг - уже сил не остается - загрузка одной страницы в течении 5 минут..Стыдно, господа из Ростелекома! На все наши жалобы в этой области - сотрудники просто разводят руками….

На территории пансионата идет строительство (или восстановление) одного из корпусов - шум и гам стоит такой, что об отдыхе можно просто забыть. Крики и песни гасторбайтеров в течении дня явно не способствуют размеренному времяпровождению.

Вечерняя культмассовая программ на территории данс-клуба Мистерия (по пятницам и субботам) сводилась к банальному оранию песен в караоке двух-трех подвыпивших компаний. Если туда и заглядывали желающие потанцевать, то они (эти желающие) быстро ретировались, дабы не нарваться на конфликт…

НО все же были и приятные моменты - кухня и трапезная (шведский стол) - выше всяких похвал!!! На самом деле! Ежедневное меню блюд очень разнообразно: пять-шесть видов гарнира, вторые блюда в ассортименте, салаты, молочные продукты, овощи и фрукты, соки, компоты и т.д. Единственный минус (который я поставил за питание) - безотходное производство - на завтрак картошку не съели - получите ее обжаренную на ужин. Наверное, это нормально с точки зрения экономики..

Сложно сказать и оценить чистоту воздуха - наличие рядом промзоны накладывает свой негативный отпечаток…Наверное именно по этой причине не удалось насладиться ароматом запаха сосен и хвои..

Относительно персонала можно сказать следующее - как везде: есть сотрудники, заинтересованные в своей работе, а есть - кому вс на все откровенно наплевать. Увы, это наша действительность. Отдельно хочется высказать благодарность обслуживающему персоналу Трапезной (столовой) - СПАСИБО! Питание было действительно качественным и ДОМАШНИМ! Еще раз СПАСИБО!

Хочется сделать следующий вывод - за эти деньги, которые мы заплатили за неделю проживания в этом SPA-пансионате, можно неплохо (и даже лучше) отдохнуть где-нибудь на берегу средиземного или красного моря. Прежде чем доводить стоимость отдыха до мировых стандартов - может лучше и содержание подтянуть?

вид на боулинг

Вечер

Вечер

Корпус

Константин оценил сервисы

Добавлено 20.11.13 22:21 (4 042 символов в тексте)