Регистрация: 27.04.13

Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
19.08.13 - 02.09.13

Отдыхом в этом отеле остался доволен

Я Из Минска, был отеле с 19.08 по 2.09.Отдыхал от «Sunrise Travel» через «Natalie tours»,за что им отдельное спасибо, но обо всем по порядку

ПЕРЕЛЕТ: Их у меня было два, так как получалась удобная стыковка, а поезд в одиночестве я не люблю. Летел «Аэрофлотом» в связи с тем, что «Белавиа» не садится в Шереметьево, а именно оттуда был вылет в Гавану. Билет стоил на 25$ дороже, но это того стоило: перелет короче, самолет лучше и переезжать из аэропорта в аэропорт с пересадками не нужно. Прилетев утром в Москву был приятно удивлен, что уже началась регистрация на мой рейс - они сейчас регистрируются за 6 часов. Сам перелет сложен, но не смертелен, в течении 12. 40 неплохо кормят 2,5 раза и поят всем, кроме алкоголя. Время помогает скоротать хорошая подборка фильмов, сериалов и мультфильмов, предлагаемая «Аэрофлотом». И вот, точно в срок мы в Гаване. По приезду будьте готовы заполнить декларацию на испанском или английском языках, а после получения вещей желательно поменять несколько евро, т.к. когда вы доберетесь до отель,( в моем случае около 22 часов), обменник отеля работать уже не будет, курс везде, примерно, одинаковый.

ОТЕЛЬ: он не новый, но немаленький и уютный. Я не говорю ни по-английски, ни по-испански. В моем «багаже» только курс французской спецшколы и немного разговорного немецкого. По приезду, на ресепшн, у меня уточнили на каком из европейских языков говорю, я выбрал французский, ко мне был тут же приставлен франкоговорящий портье, который меня проводил в номер и рассказал что как. Номера расписаны сразу, поэтому денюжку в паспорт совать смысла нет). Мне достался большой светлый номер на 2 этаже в правом крыле с видом на бассейн и океан. Я остался доволен. В отеле никто ничего не вымогал количество отданных чаявых никак не влияло на качество коктейлей и обслуживания. Давал через день горничной(оставлял на тумбочке по 1 кук) и, по настроению, барменам, но не более 1кук в день. Номер убирался и полотенца менялись ежедневно с закруткой разных фигурок. Для общения мне хватало моих знаний языков - кто-то знал несколько фраз по-французски, кто-то - по-немецки, но в отеле РУССКИЙ НЕ ЗНАЕТ НИКТО!!!).Бары и ассортимент в них отличные, их здесь описали достаточно верно, поэтому не буду об этом говорить. В лобби ежедневно, вечерами, "живые" саксофон и фоно. Интернет в отеле есть- карточка 5кук (это примерно 5$ т.к. 1€=1,27кук) 30 минут, но я не рискнул опробовать этот новый для Кубы сервис, поэтому о скорости ничего сказать не могу.

ПЛЯЖ: океан буквально за бассейном, пляж достаточно чистый, песочек, вход в воду пологий, вода очень теплая, свободных лежаков и зонтов до 11 часов всегда полно, позже не был).На пляже бар с ограниченным ассортиментом, но "Махито" и прохладительные напитки есть с 10.00 всегда.Да, те кто приехал по системе "Все включено" действительно бесплатно пользуются мини-яхтами и "каяками")))

ПИТАНИЕ: ресторан, а это именно ресторан с двойной сервировкой, белыми настольниками и обслуживанием пития официантами, находится в здании отеля. Очень рекомендую взять с собой бумажные салфетки у них здесь с ними какая-то проблема),все очень вкусно, ассортимент уже чем в подобных отелях Египта, Туниса или Болгарии, но достаточен. Рыбы далеко не один вид, креветки, крабы, курица, говядина, свиной окорок-гриль, свиные ребрышки, супы-пюре с сухариками и чипсами, три вида фруктов три раза в день...,а вот мороженное не впечатлило - у нас вкуснее. В баре у бассейна можно заказать лобстера за 10кук.

КОНИНГЕНТ: могу сказать, что совершенно не напрягающий - итальянцы, французы, немцы, голландцы, какие-то латиноамериканцы. Русскоговорящих было очень мало, что меня весьма радовало)

ШОППИНГ: ездил в Варадеро в торговый центр туда на такси (5 кук),а обратно на коко-такси это такой мотороллер с круглым "салоном" это просто нечто - советую попробовать)))Несмотря на социализм цены, все же, в отельных магазинчиках, и торговых центрах отличаются даже на сигары, хотя должны быть фиксированы, так что не торопитесь, а вот на кофе и ром цены идентичны везде.Если не страшно рискнуть, но в аэропорту будет стоять прилавок с сигарами, цены значительно ниже чем везде на Кубе, но режим работы его я не знаю.

ИТОГ: Отель для любителей спокойного отдыха т.к. расположен достаточно далеко от центра Варадеро. Что касается сезона, то август считается самым теплым на Кубе, температура воздуха +27-32,воды - +24-25,в тоже время это "мертвый сезон"- т.к. с мая по ноябрь сезон дождей, но за 15 дней моего отдыха дождь днем был всего 2 раза по часу, а целый день пасмурно всего один день. Насекомых было крайне мало. Зато все было зелено вокруг и отель был полупустым, поэтому тем кто любит тепло и не любит столпотворение на пляже и в ресторане этот "мертвый сезон" придется по душе. С собой рекомендую взять фумульгатор, возможно благодаря ему у меня в номере комаров не было, термокружку, бумажные салфетки, все предметы личной гигиены и конечно же евро, они как-то ненавистно относятся к доллару США, курс такой, что становится просто смешно.

На Кубу больше не поеду, т.к. за эти деньги и на таком расстоянии можно посмотреть что-нибудь еще, для разнообразия, но родившимся в СССР, хотя бы один раз, стоит посетить «Остров свободы»))

Приятного отдыха.!

Добавлено 21.11.13 21:31 (5 269 символов в тексте)
Все отзывы Артур (9)