Регистрация: 22.11.13
ноябре 2013
27.10.13 - 07.11.13

Для людей, которые ищут во всем позитив и любят наслаждаться отдыхом!

Прочитал много отзывов перед поездкой, некоторые распечатал и брал с собой, что очень помогло во время путешествия.

Летали с женой после свадьбы 27 октября по 7 ноября. Авиакомпания Аэрофлот, путешествовали через Тез тур.

Как и писалось в предыдущих отзывах, сначала номер предложили ужасный… Снизу шел ремонт, просто кошмар… По просьбе номер поменяли, без проблем, предложили 1110, на первом этаже около столовой – но там шумел кондер, очень сильно, поэтому поменяли еще раз, помогла Екатерина, большое ей спасибо, всегда готова помочь, часто обращался к ней с различными вопросами. Дали номер в здании ресепшена, второй этаж 2605. Плазменный телевизор, много спортивных каналов. В номере были не часто, поэтому этот устроил.

Питание приличное, всегда есть мясное (свинина, говядина, курица), есть рыба, много фруктов. Никогда не был в «пятерках», поэтому сравнить не могу, лично меня еда устраивала, голодным никогда не был, наоборот «объедался». Утром есть фреши, вкусные омлеты. Коктейли довольно приятные, обычно пил пиво. Текила хорошая, но пока наливают из бутылки. Ночью наливают из автомата, она не очень… Были и дожди и яркое солнце. Отель находится рядом с пристанью, от которой можно уехать на Остров женщин, он же и защищает от сильных волн. Отель маленький, уютный, мне такие нравятся больше, чем огромные, где дикий потом туристов, бесконечная смена отдыхающих. Тут можно запомнить всех гостей, персонал, которые также будут помнить и вас. Персонал очень отзывчивый, дружелюбный, нам с женой понравился. В отеле есть массаж на берегу, хорошие цены, на двоих отдали 50 долларов. Интернет дорогой, брал один раз на час и все… На отдыхе от средств связи и телевизора лучше отдыхать, я смотрел только футбол.

Теперь о покупках. Вечный спор… В Чичен-ице цены дешевле, чем на Меркадо 28, но… Во время экскурсии лучше любоваться пирамидами, чем торговаться. Лично мое мнение такое. В Чичен-ице, в отличии от Меркадо 28, есть очень красивые платья, некоторые поделки, остальное одинаковое. Как ехать до Волмарта и меркадо писать не буду, можно найти в предыдущих отзывах. На Меркадо хорошо торговались, цены можно легко скинуть в 2-3 раза. Купили кучу вещей, можно найти массу интересных вещей для дома. В Волмарте самая ДЕШЕВАЯ текила! Ель химадор 109 песо. Ром капитан морган 95 песо, виски тоже стоит на порядок дешевле, чем у нас! 1 песо примерно 2,5 рубля. Ну и о Дон хулио: простая около 300 песо, репосадо 354 песо, а аньехо больше 400. В Дютике дороже, как я помню репосадо стоит 38 долларов. Теперь о курсе валюты. В отеле был 11,7. Менял 10 баксов на дорогу и переходник для розетки. В обменниках около Волмарта и меркадо от 12,2 до 12,4. Самый большой курс – в парке шкарет, был 13,5.

Главным для нас были экскурсии. Находясь еще в России, нашел частную турфирму, поэтому на ней и остановился. Кому интересны контакты, пишите мне в личку. Первая экскурсия была такой: храм Тулум, пляж Paradise, плавание с Черепахами, затем парк шкарет. Причем в шкарет попали в празднование дня мертвых, было много людей, декорации и т.д. Вторая проходила по следующей схеме: Чичен-ица, сенот ик-киль (тут можно купить классные кофейные и кокосовые ликеры), Эк-балам, фабрика текилы, Коба. Описывать подробно не буду, можно поискать об этих храмах в гугле . С пристани от отеля ездили на остров женщин, очень красивые пляжи, узкие улочки. Также ездили в баню Темаскаль. Совсем не похожа на традиционную, проходит в полной темноте под пение шамана. Видел рекламы о поезде в Чичен-ицу за 45 долларов и выше. Скажу сразу, то что ниже 70 баксов, рассчитывается на прибыль от посещения Вами сувенирных магазинов по дороге, так как на автобусе доехать до Чичен-ицы (рейсовом) стоит около 300 песо в одну сторону. Знания стоят денег… Поэтому выбирает каждый сам – либо просто посмотреть, либо услышать много интересных рассказов и коренном населении и их обычаях. И еще одна особенность том, что на всем Юкотане лишь несколько гидов имеют сертификаты и сами могут вести экскурсии. Остальные обязаны заплатить деньги и пользоваться услугами местных сертифицированных гидов, хоть они и не знают русского языка и просто будут ходить с Вашей группой рядом.

Мексика шикарна… Прекрасные пляжи и нетронутые временем храмы в джунглях, сладкие фрукты и настоящая текила, пение Мариачи, отдых для всех и каждого. Желаю всем ярких ощущений и бурю эмоций! Надеюсь, что мой отзыв Вам понравится. Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!

Развлечения и спорт

Чичен-ица с утра

Булат оценил сервисы

Добавлено 22.11.13 12:32 (4 445 символов в тексте)

15:52 25.11.13

Добрый день. Дайте, пожалуйста, координаты турфирмы.

17:34 25.11.13

Здравствуйте! И мне можно, пожалуйста, координаты тур.фирмы

06:43 26.11.13

Ответил всем в личку!

21:07 28.11.13

и мне, пожалуйста, пришлите координаты турфирмы, собираюсь в этот отель в январе!

15:16 10.12.13

Не буду оригинальна) И мне пожалуйста! И если можно соориентируйте по ценам.

22:48 10.12.13

Здравствуйте! Булат, поделитесь, пожалуйста, информацией о турфирме.

20:55 12.12.13

Всем ответил в личку ))))

17:18 15.12.13

Булат, и мне тоже контакты фирмы очень нужны :)

13:53 16.12.13

Булат,можно и мне контакты турфирмы)))

22:43 28.12.13

Пожалуйста и мне тоже скиньте вот сюда http://vk.com/milena333 cпасибо!!!

21:51 07.01.14

Булат!
Доброе время суток!
Не буду оригинальна. И мне пожалуйста! И если можно подскажите по ценам.

21:08 12.01.14

Булат, и мне, пожалуйста, скиньте контакты местной турфирмы.

21:35 12.01.14

Булат, еще одна просьба: какой, на Ваш взгляд, номер ( в каком корпусе. на каком этаже и т.д.) более комфортабелен? Чтоб не перебирать их потом методом тыка... Спасибо.

06:44 13.01.14

Людмила, мне понравился номер в здании ресепшена. А лучше всего просто попросить показать Вам все свободные и выбрать.

17:45 20.01.14

Булат, добрый день!
05.02 мы вылетаем в это чудесное место! Буду очень оригинальна и тоже попрошу данные по этой волшебной турфирме!))
Заранее благодарна!

00:26 27.01.14

Я ещё одна "оригинальная". Будьте добры, скиньте координаты тур.фирмы. Заранее СПАСИБО!

13:28 30.05.14

Булат, добрый день! Занимаюсь сейчас выбором отеля и думаю остановиться на Dos Playas 3*. Но рассматриваем два варианта - либо с Тез туром сначала экскурсионная программа (4дня/3ночи), либо на две недели в Канкун и оттуда уже брать экскурсии по Юкатану. Интересно Ваше мнение - какой вариант все-таки выбрать?! И если можно - дайте и мне координаты тур.фирмы! Заранее благодарю!

10:25 03.06.14

Ответил в личку )

01:06 13.06.14

Привет!Можно и мне координаты))И не могу узнать ни у кого есть ли там интернет)))Очень нужен по работе...Если кто то в курсе поделит есть пожалуйста!!!

00:00 28.10.14

Доброй ночи! Пожалуйста, напишите и мне координаты. Спасибо!

13:01 05.12.14

Здравствуйте, едем в Dos Playas четыре человека с 3.02.2015.
Прошу сообщить координаты турфирмы на salvik96@mail.ru
С Уважением Виктор.