Регистрация: 22.11.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
ноябре 2013
06.11.13 - 16.11.13

Отличный отель

Отдыхали с мужем с 6.11 по 16.11.13г. Летели из Казани, рейс по непонятным причинам задержали на один час примерно (причем этот час мы сидели в самолете, видимо кого то ждали...) При бронировании номера, выбрали без определенного вида (в тур агентстве сказали, что это номер с видом на сад), а заселили нас в 3 корпус с видом на море и бассейн, без доплат в течение 5-10 минут!!! Чемодан оставили на ресепшене, сказали что привезут. И правильно сделали что оставили, потому как минут 15-20 блуждали по территории отеля в поисках своего номера (Территория отеля большая). Номер понравился, но есть 2 минуса: 1) мебель очень старая (у нас даже вылетела как то раз дверь от шкафа-купе, но мы сами быстро решили эту неполадку) 2) пол в номере плиточный и очень холодный, а коврика в номере всего 2 маленьких, в туалете их нет вообще. Поэтому ходили по номеру в тапочках, а в туалете передвигали одно полотенце по полу туда-сюда. Но для нас номер был не главным, потому как мы там только мылись и спали.

Еда вкусная и разнообразная. Из мяса: говядина, курица, рыба в разном виде. На улице каждый день вечерами жарили гриль и кебаб. Гарниров тоже очень много (рис, картофель в разном виде, макароны), лазанья, фаршированный перец и куча всего. На улице при тебе обжаривают макароны в соусе. Порадовало разнообразие зелени, овощей и фруктов. За 2-3 доллара можно купить тут же свежевыжатый сок. Напитков много, понравилось пиво, красное вино и виски со спрайтом ))). По Аля-карт ресторанам выбрали Итальянский - все блюда очень понравились, особенно Ризотто и Карпаччо. Как писали выше в отзывах - никто нас никуда оттуда не выгонял, просидели там с мужем 1,5-2 часа. Пару раз приходилось обедать в баре, где делают фри и гамбургеры, так как поздно возвращались с экскурсий. Тоже всё устроило, сами приносят тебе заказ и всегда очень вежливы, впрочем как и весь персонал. На пляже целый день открыт бар с напитками и едой, там понравилась рыба и конечно же лепешки с начинкой, которые печет арабка. Но за ними всегда большая очередь.

Море необычайно красивое, много рыбок плавает совсем рядом с берегом - плавала всегда с маской. В кораллах прячутся большущие ежи, но выходят они оттуда как нам сказали только ночью, но всё равно заходить в море лучше в специальной обуви, т.к. их иглы торчат со всех сторон, видели неоднократно. Вход в море песчаный, вода наичистейшая.

На территории отеля полно магазинов. По началу продавцы очень донимали, особенно те что продают масла, даже заманили нас в свою лавку, под предлогом написать отзыв об отеле. Так что не поддавайтесь, масла лучше купить за ту же цену на настоящей фабрике, которая входит в обзорную экскурсию по Хургаде (бесплатно при покупке 2 -х экскурсий). Также брали экскурсию Бадавия (всем рекомендую, ни одного минуса по экскурсии. Покатаетесь на квадриках, верблюдах, лошадях, ослах, багги, покурите кальян, узнаете как живут бедуины, пообедаете и посмотрите неплохое вечернее шоу). Также взяли шоу 1000 и 1 ночь. Вот её не рекомендую, только зря потратите время. Самое лучшее что было в этом шоу это танец с юбками, а его показывают на вечернем шоу в Бадавии.

Анимация в отеле суперская, они действительно отличная команда, просьба поднять им з/п ))) В 10 утра проходят через весь пляж с криками доброе утро и с этих слов начинается веселый и энергичный день: танец, зарядка, аква, степ аэробика, волейбол, игры, пилатес, йога, уроки танцев и куча всего на ваш выбор. Ребята все молодцы, отдельное спасибо хотелось бы выразить Марте и Маше. Каждый вечер проводят развлекательное шоу (камеди, танцевальные, пенные вечеринки, огненное шоу...)

Очень приятно удивила территория отеля и растительность (кругом трава, пальмы, деревья, кустарники) все очень опрятно, не смотря на то что по другую сторону отеля уже пустыня.

Также хотелось бы передать привет и огромное спасибо фотографу турку Харуну. Он очень добрый, позитивный и отличный фотограф. К тому же сделал нам огромную скидку за все 280 фото. Все фотографии получились классными без исключения, поэтому выбрать из 200-300 фотографий 10-20 вы врятли сможете.

И очень большой минус отелю за его интернет, если конечно его вообще так можно назвать, его там практически нет.

Вообщем отель классный, кроме тех трех минусов что я указала.

Да кстати, обязательно прогуляйтесь вечером до фонтанов, вдоль набережной направо от отеля. Работают они до 21.30. Очень красиво и самое главное бесплатно.

Всем удачного отдыха!!! Думаю, что в скором будущем обязательно навестим этот отель ещё с детьми и друзьями.

Добавлено 22.11.13 16:09 (4 519 символов в тексте)

16:49 22.11.13

Спасибо за отзыв.Подскажите,во сколько вам обошлась фотосессия?

19:30 22.11.13

Вообще одно фото они предлагают за 4 доллара. Нам отдали 280 фото за 150 долларов. Паре до нас другой фотограф отдал 140 фоток за 200 долларов. Вообщем как сторгуетесь ))))

14:07 25.11.13

Уважаемая Эльвира.
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка.Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.

15:34 25.11.13

Спасибо огромное. В грустные минутки именно так и буду делать... Очень надеюсь, что вернемся в этот отель ещё и не раз ))))

Все отзывы Эльвира (1)